Как просто создать список блокировки типа "блокировать все, кроме моего региона" (смотрят: 1)

admin

Администратор
Команда форума

Репутация:

Так как создание списков блокировки пока что у многих вызывает много трудностей, я решил выложить простой алгоритм создания.

1. Читаем правила оформления списков тут:


2. Проходим по очереди каждый телефонный код - 900, 901, 902 ... 998, 999, найти их можно, например на Коды.су:


и.т.д.

3. На странице каждого кода находим номерные емкости нужного региона и создаем для них нейтральные маски, например:

+7900985*=
+7900986*=
+7900987*=

Номера в коде +7 900, попадающие под эти маски будут пропущены и проверены Фильтром Звонков стандартными средствами по общей базе.

Далее блокируем маской все остальные номера кода +7 900:

+7900*

4. Переходим к следующему коду, например, к 901, потом к 902 и так далее до 999. При необходжимости так же можно заблокировать номерные емкости +73* и +74*, исключив коды своего региона.

Пример списка блокировки, сделанного по этому алгоритму:


В среднем создание такого списка занимает 3-4 часа
 
Последнее редактирование:
Подскажите, если номер с другого региона в контактах. То список блокировки будет его пропускать?
 
Подскажите, если номер с другого региона в контактах. То список блокировки будет его пропускать?
Если включена опция "Игнорировать контакты", то номер, конечно же будет пропущен.
Приоритет у листов блокировки ниже контактов и обычного черного списка. Проверка по листу блокировки происходит в самом конце, перед проверкой по основной базе.
 
А есть где-то более-менее актуальный список телефонных кодов в привязке к регионам в виде текстового файла или excel или какой нибудь базы данных?
Делать "региональные" списки вручную делотвесьма муторное...
 
А есть где-то более-менее актуальный список телефонных кодов в привязке к регионам в виде текстового файла или excel или какой нибудь базы данных?
Делать "региональные" списки вручную делотвесьма муторное...

Я использовал https://www.kody.su/mobile/
Но, Вы правы, если найти этот список в текстовом виде или в базе, можно все автоматизировать.
Я подумаю
 
С ходу эту базу в удобном формате не нашел
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх