Переадресация на не существующий номер. Как способ ответа на спам. (смотрят: 1)

Январь

Член клуба

Репутация:

Переадресация на не существующий номер.
Еще в стародавние времена, когда была жива Симба и винмобайл.
Тогда так же были проги для фильтра звонков.
И был один способ, отучить звонить.
Делалась переадресация при занято на номер +7 900 000 000
Естественнно говорилось, что такой номер не существует.
Сейчас вот не знаю. Рабочий способ или нет. А вот реализовать подобный ответ на спам вызов было бы очень хорошо)
 
Последнее редактирование:
Переадресация на не существующий номер.
Еще в стародавние времена, когда была жива Симба и винмобайл.
Тогда так же были проги для фильтра звонков.
И был один способ, отучить звонить.
Делалась переадресация при занято на номер +7 900 000 000
Естественнно говорилось, что такой номер не существует.
Сейчас вот не знаю. Рабочий способ или нет. А вот реализовать подобный ответ на спам вызов было бы очень хорошо)
Элементарно реализовывается:
1. Настраиваете приложение на отбой спам вызовов...
2. Настраиваете переадресацию по занятости на номер вашего смс-центра.
3. на случай реальной занятости -- по умолчанию включена услуга "ожидание вызова (вторая линия)". То есть по факту занято при занятости у вас не будет, а будет только по факту отбоя номера.
 
Согласен с Вами.
Но...
Не все будут вникать в такие тонкости настроек. Даже большинство.
По этому и предложил как-то расширить функционал.
 
3. на случай реальной занятости -- по умолчанию включена услуга "ожидание вызова (вторая линия)". То есть по факту занято при занятости у вас не будет, а будет только по факту отбоя номера.
Вот тоже вчитываюсь и не пойму)) теперь буду разбираться, интересная задумка, теперь осталось понять все нюансы и выкатить инструкцию ;)
 
Вот тоже вчитываюсь и не пойму)) теперь буду разбираться, интересная задумка, теперь осталось понять все нюансы и выкатить инструкцию ;)
Ну смотрите. Когда вы УЖЕ с кем то разговариваете и в этот момент кто то звонит -- у вас же на фоне разговора идет пиликанье (звонок по второй линии). И можно на этот звонок переключиться или не переключаться... При этом звонящий вам в эот момент слышит сообщение "абонент разговаривает по второй линии, мы уже сообщили ему что вы звоните ждите ответа". То есть сигнала занято у вас при занятой линии нету...
А когда абонент слышит сигнал занято ? Когда во время звонка вы сбросили звонок...
То есть занято воспринимается тогда, когда идет сброс звонка...
Далее у оператора (у любого) есть опция "переадресация при условии"...
Так вот в условиях есть "абонент занят". Соответственно если в этом условии указать номер смс центра вашего оператора, то когда вы (или программа) будет сьрасывать звонок он будет переадресован на смс центр оператора.
причем тут смс центр ? При том что его номер постоянный, всегда моно посмотреть в настройках телефона, и туда невозможно позвонить... Вам будет сказано или "неправильно набран номер" или "абонент недоступен".
 
а если вбить номер своего недруга / врага /спамера - и слить ему все спам звонки ? :unsure::ROFLMAO:
 
а если вбить номер своего недруга / врага /спамера - и слить ему все спам звонки ? :unsure::ROFLMAO:
А вы хотите это сделать за счет пакета ваших минут ? Лучше сливать бесплатно... Из бесплатных только какие нибудь 8-800-, поддержка оператора ир смс центр =))))
 
а если вбить номер своего недруга / врага /спамера - и слить ему все спам звонки ? :unsure::ROFLMAO:
Есть хороший бесплатный +7800 номер для переадресации: он в открытых источниках. Это горячая линия ФСБ. Но есть один ньюанс. Указанная переадресация сработает в том случае если вам поступает звонок, но вы ещё не ответили или вы звоните, слышите гудки и абонент ещё не ответил.
 
Я не знаю экономики у разработчиков этого замечательного приложения, но мне кажется что можно сделать более развитую функцию: купить несколько номеров, на каждом номере на любые входящие звонки идёт проигрывание голосового сообщения типа "здравствуйте, ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии" и какого-нибудь издевательского джингла типа happy tree friends или тудеритумбы из маски-шоу. Поскольку за входящие звонки плата не взимается, то тут будет только занятость оборудования на звонки, а спамеры и мошенники будут нести расходы. Опять же, если на стороне спамеров есть распознавание голосового ответа, то после фразы робота "здравствуйте..." пойдет соединение колл-центра спамеров/мошенников с этой линией, то есть пойдут прямые затраты спамера на обслуживание этого звонка. Нагадить спамеру хорошо, а ввести его в бесполезные расходы - ещё лучше. Если это все же излишне затратно для разработчиков, то можно сделать это премиум функцией.
 
Я не знаю экономики у разработчиков этого замечательного приложения, но мне кажется что можно сделать более развитую функцию: купить несколько номеров, на каждом номере на любые входящие звонки идёт проигрывание голосового сообщения типа "здравствуйте, ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии" и какого-нибудь издевательского джингла типа happy tree friends или тудеритумбы из маски-шоу. Поскольку за входящие звонки плата не взимается, то тут будет только занятость оборудования на звонки, а спамеры и мошенники будут нести расходы. Опять же, если на стороне спамеров есть распознавание голосового ответа, то после фразы робота "здравствуйте..." пойдет соединение колл-центра спамеров/мошенников с этой линией, то есть пойдут прямые затраты спамера на обслуживание этого звонка. Нагадить спамеру хорошо, а ввести его в бесполезные расходы - ещё лучше. Если это все же излишне затратно для разработчиков, то можно сделать это премиум функцией.
Это и моя идея тоже! Немножко пустого диалога, типа алë, здравствуйте, а как вас зовут, расскажите поподробнее, и т. п. Или, даже, пусть просто автоподнятие (опционально) срабатывает и тишина со стороны программы.
 
Раз идеи пошли, ловите от меня :)

а давайте сделаем своего "виртуального секретаря Иннокентия",

зачем нам сторонние "Алисы", "Олеги" и др?.
 
Раз идеи пошли, ловите от меня :)

а давайте сделаем своего "виртуального секретаря Иннокентия",

зачем нам сторонние "Алисы", "Олеги" и др?.
Ну если вы из своего пакета минут готовы оплачивать переадресацию на такого секретаря =))))
Бесплатная переадресация только безусловная...
Условная рассчитывается как "ваш телефон совершает исходящий звонок на номер секретаря и работает шлюом между входящим звонком и секретарем"... То есть переадресация звонка на номер на секретаря рассчитывается по тарифу вашего звонка на номер секретаря. Продолжительность такого вызова и их кол-во зависит от настойчивости спамера и желания прокачать ваш тариф =)
 
Вот честно.
Совершенно не интересует, что там говорили, если номер отбил ФЗ.
Если будет переадресация на номер который не существует. То возможно номер исключат из базы обзвона как не активный.
 
Ещё использую приëм такой: снимаю трубку и сразу отключаю микрофон. Кукарекают и затухают.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх