Поправить интерфейс (смотрят: 1)

Samovarov

Новичок

Репутация:

На Вашем очень полезном сайте https://callfilter.app есть неприятность, которая ставит меня в тупик. Это фраза Проигрывалась запись (автомат) после отзывов с описанием разговоров с живым человеком.

Всё дело в непонятной своей безальтернативностью кнопке: Говорил человек (не запись)

Она ужасна потому, что куда бы я не двигал этот тумблер, всегда получаю обратный намеченному результат, который невозможно отменить или исправить из-за того, что кнопки "Редактировать" и "Корзина" неактивны.

Я редко оставляю отзывы и успеваю полностью забыть, что будет, если подвину эту кнопку. Или не подвину. Просто не вижу между чем и чем делаю выбор. В результате, как дурак, обесцениваю свой отзыв.

Поэтому, предлагаю сделать выбор наглядным хотя бы так, как изобразил на картинке, которую тут прикрепляю.

Другое тупиковое место встречает вас сразу при входе. Эток кнопка "Заблокировать этот номер?" Да / Нет.

Допустим, я прихожу к вам из поиска Яндекса, когда хочу узнать про незнакомый номер, с которого мне сегодня ночью звонили 16 раз. Может быть это была моя тетя из Торжка, а может Фантомас? Откуда я знаю заблокировать или нет? И как этот выбор будет дальше соотносится с моим мобильным устройством? Я же не блокировать зашёл, а узнать кто мне звонил. И как мне этот пункт пропустить, когда там ничего больше нет кроме этих двух кнопок?

Это все надо упростить для рядовых граждан, как я, потому что не все, повторяюсь, живут на сайте который, конечно, выручает своей пользой, но огорчает мелкими недостатками.
 

Вложения

  • filtr 1a.png
    filtr 1a.png
    31,5 КБ · Просмотры: 18
  • filtr 2.png
    filtr 2.png
    21,4 КБ · Просмотры: 18
  • filtr 3.png
    filtr 3.png
    21,8 КБ · Просмотры: 18
Говорил человек (не запись)

Мы обсудим это с дизайнером интерфейса, спасибо за наводку.

кнопки "Редактировать" и "Корзина" неактивны
Они для модераторов, а не для пользователей. Поэтому они и не активны для пользователей.

Заблокировать этот номер?" Да / Нет
Тут не соглашусь. Если не призывать оставить комментарий, то их будет намного меньше.
А они очень важны.
 
Тут не соглашусь. Если не призывать оставить комментарий, то их будет намного меньше.
А они очень важны.
Там еще недавно была пустая страницу с вопросом "Заблокировать номер?" И двумя кнопками: Да/Нет". Там не было предложения оставить отзыв.
 
Там еще недавно была пустая страницу с вопросом "Заблокировать номер?" И двумя кнопками: Да/Нет". Там не было предложения оставить отзыв.
Где была пустая страница?
Сайт давно не менялся, там все так же, как и было.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх