Система "Антифрод" для блокировки звонков. (смотрят: 1)

Январь

Член клуба

Репутация:

Вполне неплохая штука. На Билайн срабатывает примерно 2 номера из 10. Остальное блокирует фильтр звонков.
Но проблема в том, что у разных операторов по разному её требуется подключать.
Как вариант.
Добавить в программу перечень операторов и при тапе на используемый, была инфа или возможность её подключить.
Предполагаю, что пользователи из России будут благодарны.
Но тут нюанс. Большинство просто следовать по мануалу не будут. Да и читать текст длиннее пару предложений, то же вряд ли. По этому как то автоматизировать подключение услуги.
Хотя тут думать требуется.
Пользователь видит длинный список заблокированных номеров в программе. И говорит себе. Ага. Не зря заплатил.
А с этим дополнением, список будет несколько меньше)))))
 
Пришлите, пожалуйста, ссылки на эти услуги. Посмотрю.
 
Про все не могу написать.
А вот чем пользуюсь. Билайн.
Секретарь подключен. Входит в тариф. Но вот честно. Ни разу не слушал, кто там что говорил))))
Ссыль на оф сайт Билайн.
Тыц
 
Не смотря на заявление операторов, что они бдят и база у них ого-го какая, и вообще они там столько атаку отражают.
По факту работает так себе.
Основную фильтрацию делает ФЗ.
 
Ссыль на оф сайт Билайн.
А, понял о какого рода услугах Вы говорите. Но рекламировать такие услуги в Фильтре Звонков, это значит брать часть ответственности за них на себя. А брать ответственность за то, что от тебя не зависит, обычно дело проигрышное.

Раз такая услуга была создана, значит мобильный оператор рассчитывает на ней заработать. Мобильные операторы - это прежде всего коммерческие компании, главная цель которых получать прибыль. Никто бы не начал финансировать такой внутренний проект (создание услуги), не ответив на вопрос, как эта услуга будет себя окупать и зарабатывать в дальнейшем. А значит рано или поздно пользователи этой услуги заплатят тем или иным образом и скорее всего способ будет мутный.
 
Верно, верно. Смотрел, те звонки что проходят и их нет в базе ФЗ. Все от Билайн))))
 
тоже билайн, и тоже вирт.помощник подключен. Постоянно в ТГ прослушиваю записи разговоров. По итогу на 90% звонков бот женским голосом (далее дословно "Алло..пару сек молчание..... ммменя хорошо слышно?" причем данный вопрос задается одновременно с вопросом Вирт.помощника "абонент сейчас не может ответить, говорите, я всё передам....", что 100% является ботом, голос один - а номера все разные, начинаются с +7909 и +7903. при пробиве на сайте ФЗ - Москва и Московская обл.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-10-20-49-56-33.jpg
    Screenshot_2024-01-10-20-49-56-33.jpg
    372,6 КБ · Просмотры: 2
тоже билайн, и тоже вирт.помощник подключен. Постоянно в ТГ прослушиваю записи разговоров. По итогу на 90% звонков бот женским голосом (далее дословно "Алло..пару сек молчание..... ммменя хорошо слышно?" причем данный вопрос задается одновременно с вопросом Вирт.помощника "абонент сейчас не может ответить, говорите, я всё передам....", что 100% является ботом, голос один - а номера все разные, начинаются с +7909 и +7903. при пробиве на сайте ФЗ - Москва и Московская обл.
были такие звонки.
Рассчитано что после покладания ботом трубки вы перезвоните (типа вас было плохо слышно) и получите порцию рекламы за свой счет =)
 
как мне кажется данный бот вытаскивает из Вас слово "Да" или "Нет". так как дальше прослушиваешь - бывают продолжения разговоров, похоже наш голос пытаются записывать.
При пробиве в инете номеров выдает, что это помощник Сбера. и похоже с нас собирают биометрию, т.к. в ЛК на ГОСАх появилась биометрия, которую я нигде не давал :unsure:
 
как мне кажется данный бот вытаскивает из Вас слово "Да" или "Нет". так как дальше прослушиваешь - бывают продолжения разговоров, похоже наш голос пытаются записывать.
При пробиве в инете номеров выдает, что это помощник Сбера. и похоже с нас собирают биометрию, т.к. в ЛК на ГОСАх появилась биометрия, которую я нигде не давал :unsure:
Если диалог продолжается то это рекламный бот.. Он анализирует ответы и в зависимости от них продолжает с вами диалог. Называется технология IVR. Используется вполне легитимно маркетологами =) Но бесит, да... я такое тоже блокирую.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх