Тинькофф банк +78005551010 (смотрят: 1)

Добавить номер в черный список?

  • Да

    Голосов: 4 44,4%
  • Нет

    Голосов: 5 55,6%

  • Всего проголосовало
    9

andersson

Новичок

Репутация:

Вроде как настоящий телефон Тинькофф


 
Настоящий или нет не так важно. Важно вот это:
"Tinkoff навязывают услуги и опрашивают разговорчивых"
ИМХО в черный список.
 
Так может тогда наоборот заблокировать? Сейчас номер желтый, не блокируется.
 
Так может тогда наоборот заблокировать? Сейчас номер желтый, не блокируется.
ИМХО блокировать.
Вообще говоря, мне буквально пару раз за последние несколько лет звонили из банков по делу. И много раз звонили чтобы предложить какую нибудь выгодную им муйню.
ИМХО "в идеале" банковские номера должны быть перманентно в черном списке, но с возможностью для юзера выставить пул номеров некоторого банка в исключение при желании.
 
Если мне звонят "из банка" то в нынешние времена я всегда считаю этот звонок потенциально мошенническим, так как надёжного способа проверить их не существует учитывая многочисленные утечки банковских баз данных.
Правильное уведомление в идеальном случае должно было бы быть таким - звонок из предположительно такого-то банка заблокирован. Если Вы клиент этого банка, Вы можете связатьс с ним по телефону указанному на карте.
 
И много раз звонили чтобы предложить какую нибудь выгодную им муйню
Если это ваш банк, то обычно помогает просьба отключить рекламное и маркетинговое информирование. Если это помогает, то уже, вроде как, не спам. Хотя этот банк, конечно, тяжело поддается отключению от рекламы но подаётся до какой-то приемлемой степени.
 
ИМХО блокировать.
Добавил голосование к теме

нибудь выгодную им муйню.
ИМХО "в идеале" банковские номера должны быть перманентно в черном списке, но с возможностью для юзера выставить пул номеров некоторого банка в исключение при желании.
Всегда же можно добавить номер в локальный белый список и номер блокироваться не будет.

Если это ваш банк, то обычно помогает просьба отключить рекламное и маркетинговое информирование. Если это помогает, то уже, вроде как, не спам. Хотя этот банк, конечно, тяжело поддается отключению от рекламы но подаётся до какой-то приемлемой степени.

По моему опыту это не помогает
 
Первое впечатление - хочется заблокировать этот банк. С другой стороны, если номер блокирован и в программе включена блокировка, можно не получить реально важный звонок, например, если звонят для подтверждения какого-либо действия.

Может быть имеет смысл в голосовании включить не толька Черный или Белый, но и, например, ничего не делать, т.е. оценивалось бы перевесом голосов?
 
С другой стороны, если номер блокирован и в программе включена блокировка, можно не получить реально важный звонок, например, если звонят для подтверждения какого-либо действия.
А разве сейчас сотрудники банков звонят для подтверждения действий? Насколько мне известно, такая практика была отменена, так как под такие звонки очень хорошо маскируются мошенники.

-Здравствуйте! Звоню вам из банка Тинькофф для подтверждения операции ... пожалуйста сообщите мне код ...
 
А разве сейчас сотрудники банков звонят для подтверждения действий? Насколько мне известно, такая практика была отменена, так как под такие звонки очень хорошо маскируются мошенники.

-Здравствуйте! Звоню вам из банка Тинькофф для подтверждения операции ... пожалуйста сообщите мне код ...
Звонили, правда не из тинькоф. Да, выглядит это, мягко говоря, подозрительно, хотя они не просят сообщать ни код из СМС ни номер карты. Какой-то простой вопрос задавали типа какой ваш номер дома, только номер. И действительно после этого сняли блокировку определенной операции, которую не давали сделать. По этой причине у себя я ставлю пассивный режим, где можно понять кто звонит и принять решение отвечать или нет.
 
Если транзакция по какой то причине не проходит правильнее самому позвонить в банк.
 
Телефон официальный. Если какая-то проблема У ВАС, то вам позвонят, чтобы эту вашу проблему решить (например, кто-то и правда пытается У ВАС снять деньги). Вам потом перезвонят через приложение Тинькофф в режиме видео-связи и удостоверятся, что это вы. Если вы сомневаетесь, вы сбросите звонок и перезвоните в поддержку сами, но это НЕ СПАМ и НЕ МОШЕННИКИ. Т.е. если у вас снимают деньги, то вам лучше ответить на звонок. Если вы настолько сильно уверены, что вам будут звонить с этого номера спамеры, то внесите его в личный чёрный список. Мне НИ РАЗУ с этого номера не звонили. Но я сам звонил на 8(800)555-22-77.
В официальном списке номеров Тинькофф этот номер отвечает за поддержку пользователей КРЕДИТНЫХ карт. Думаю, таких людей не мало. Не нужно лишать их возможности пропустить по настоящему важный звонок.
Ещё раз - этот номер важен пользователям кредитных карт. Если у вас дебетовая карта, то для вас звонок с этого номера и правда скорее всего рекламный.
 
Я не клиент тинькова, но ЕМНИП они мне как-то звонили и что-то предлагали... И в почту от них спам периодически сыплется.
Банки грешат тем, что используют одни и те же номера для информирования клиентов и для саморекламы.
И подобная самореклама должна блокироваться.
 
Так у них разные телефоны даже для поддержки дебетовых карт и отдельно для кредитных. В любом случае это телефон ПОДДЕРЖКИ, а не рекламы услуг. Хотя, если с него звонят с целью рекламы, то наверное можно и в блок. В общем, я не могу сказать однозначно, блокировать или нет.
 
Моё имхо: нельзя в блок кидать официальные телефоны банков.
Может быть служба безопасности звонит когда вы карту потеряли (а про то, что карта утеряна ты как раз узнаешь от них).

То есть, имхо всякий сабж, 900, другие номера которые есть на офф сайтах банков - нужно делать "белыми".
Если пользователь считает, что
Если мне звонят "из банка" то в нынешние времена я всегда считаю этот звонок потенциально мошенническим
то он может добавить его в личный ЧС под свою ответственность.

Но подставлять остальных пользователей мне кажется не корректным.

С сабжевого номера, например, звонят после заявки на кредитку (типа, одобрили/не одобрили, то-сё, короче по делу разговор).
 
то он может добавить его в личный ЧС под свою ответственность.
Тогда зачем мне будет нужна такая программа фильтр, если каждый спамный номер нужно будет заносить самостоятельно в личный черный список?

Мы возвращаемся к тому, что есть "белые" номера, есть "плохие", и есть обширная "серая зона" - номера с которых идет спам но могут быть и полезные звонки. Наверное пользователь должен сам решать что делать с "серой зоной" - блокировать или пропускпть
 
Может быть служба безопасности звонит когда вы карту потеряли (а про то, что карта утеряна ты как раз узнаешь от них).
СБ нормальных банков никому не звонит. Они SMS присылают и/или push в свое приложение.
А вот "служба безопасности сбербанка" стала уже мемом :)
 
Из отзывов по номеру:
"Я уже писала отзыв, что не являюсь клиентом этого банка, и мне звонили по несколько раз в день и тупо молчали в трубку, но эти их телефонные звонки длятся 6 дней подряд. В чем, собственно, просто так звонить? Заблокировать ли этот номер? Блокируйте, а то достанут вас также, как и меня (проигрывалась запись / автомат) "


 
есть обширная "серая зона" - номера с которых идет спам но могут быть и полезные звонки. Наверное пользователь должен сам решать что делать с "серой зоной" - блокировать или пропускпть
вот тут согласен. тогда бы просто пометку "возможно банк" какую-нибудь делать, и пользователь сам бы решал.
Потому что блочить по умолчанию как по мне плохо, разрешать по умолчанию плохо как по вам. :D

СБ нормальных банков никому не звонит
При выводе больших сумм платеж уходит в холд и СБ звонит сама. Причем сам растормошить их не можешь, горячая линия (если набрать самому) будет говорить "ожидайте входящего звонка от СБ".
 
То есть, имхо всякий сабж, 900, другие номера которые есть на офф сайтах банков - нужно делать "белыми".
Плюсую. С Тиньковым мне тоже иногда звонили, предлагали оформить кредитную карту. Через приложение я написал в чат запрос, чтобы мне отключили рекламные звонки с предложениями кредита и т.п. услуг. С тех пор НИ РАЗУ не звонили. Раз в месяц или что-то около того появляется в приложении маленький виджет с предложением выгодно оформить кредит, но не более того.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх