все отрицательные отзывы и 1 мой положительный (смотрят: 1)

e247357

Новичок

Репутация:

Номер блокируется, по отзывам 4 минуса, выясняется, что это (к примеру) Дел. линии (и мне нужно).
Ставлю положительный отзыв - этот номер у меня всё равно будет блокироваться ?
И вариант только добавлять его в белый список ? Автоматически это не происходит?


И еще вопрос, для интереса поставил "заглушать звонки", но всё равно происходит сброс. 14й андр, Vivo Y35
 
И вариант только добавлять его в белый список ? Автоматически это не происходит?

Нет, Фильтр Звонков ничего не делает неявно автоматически. Это очень плохая практика, так как логика у всех разная и то, что для одних само собой разумеется, для других неправильное поведение программы.

Поэтому добавляйте такие номера в контакты или белый список.

И еще вопрос, для интереса поставил "заглушать звонки", но всё равно происходит сброс. 14й андр, Vivo Y35
А каким образом Вы поняли, что происходит сброс?
 
в звонилке все - пропущенный, длительность 1с (я понимаю, бывают типа прозвон/сброс), но те же "Деловые линии" звонили по делу, и так же - пропущенный, длительность 1с
 
в звонилке все - пропущенный, длительность 1с (я понимаю, бывают типа прозвон/сброс), но те же "Деловые линии" звонили по делу, и так же - пропущенный, длительность 1с
Так при сбросе длительность будет 0с.
Скорее всего это звонилка что-то криво показывает
 
И вариант только добавлять его в белый список ?
Именно так.
Как мне посоветовали в другой теме, надо всего-то пробежаться по сайтам всех интернет-магазинов Рунета, маркетплейсов, сайтов поликлиник, служб доставки, служб ЖКХ, собрать их официальные телефоны - и занести их в свой личный белый список.
 
Как мне посоветовали в другой теме, надо всего-то пробежаться по сайтам всех интернет-магазинов Рунета, маркетплейсов, сайтов поликлиник, служб доставки, служб ЖКХ, собрать их официальные телефоны - и занести их в свой личный белый список.

Проще подобное сделать не через личный белый список, а облачной маской. И обязательно кто-нибудь сделает, если это будет востребовано.
 
И обязательно кто-нибудь сделает, если это будет востребовано.
Очень сомневаюсь. Вряд ли кому-то будет нужна облачная маска десятков, а то и сотен тысяч номеров всех интернет-магазинов Рунета, маркетплейсов, сайтов поликлиник, служб доставки, служб ЖКХ и т.д. Тем более, что не известно как она будет отрабатывать, особенно в офлайн режиме. Проще составить личную облачную маску на сотню номеров только того, что действительно нужно конкретному человеку.
 
Здравствуйте! А как насчёт варианта, чтобы абонент без отрицательных отзывов и не в черном списке мог прорываться через callfilter с 3-4 попытки? У меня настроено так, что все не из тел. Книги блокируется, ну и бывает пропускаю нужные звонки.
 
Здравствуйте! А как насчёт варианта, чтобы абонент без отрицательных отзывов и не в черном списке мог прорываться через callfilter с 3-4 попытки? У меня настроено так, что все не из тел. Книги блокируется, ну и бывает пропускаю нужные звонки.

Такая функция обсуждалась на форуме и находится в проработке у разработчиков. Решение делать ее или нет пока не принято.

обязательно нужно добавить в контакты, разве белого списка не достаточно?

Можно добавить в одно из этих мест, как Вам удобнее
 
Нет, Фильтр Звонков ничего не делает неявно автоматически. Это очень плохая практика, так как логика у всех разная и то, что для одних само собой разумеется, для других неправильное поведение программы.
А вроде когда-то, еще на 4pda, писали, что если поставить на "красный" номер положительный отзыв, то где-то в кэше это сохраняется и номер какое-то время блокироваться не будет и аналогично для "зеленых" номеров -если выставить отрицательный отзыв то номер какое-то время будет у меня блокироваться даже если "по общей карме" он остаётся "зеленым" или "желтым". Или я что-то путаю или алгоритмы поменялись?
 
А вроде когда-то, еще на 4pda, писали, что если поставить на "красный" номер положительный отзыв, то где-то в кэше это сохраняется и номер какое-то время блокироваться не будет и аналогично для "зеленых" номеров -если выставить отрицательный отзыв то номер какое-то время будет у меня блокироваться даже если "по общей карме" он остаётся "зеленым" или "желтым". Или я что-то путаю или алгоритмы поменялись?

Все верно, ничего не изменилось. Но этот кеш временный, он нужен только для того, чтобы заблокированный номер не мог прозвониться повторно до обновления общей базы.
 
Все верно, ничего не изменилось. Но этот кеш временный, он нужен только для того, чтобы заблокированный номер не мог прозвониться повторно до обновления общей базы.
Т.е. если база обновляется раз в час, то этот кэш будет тоже актуален час?
Может какую-то настройку сделать на время жизни в нем номеров?
Потому как если я номер заблокировал и отправил по нему отзыв то я ожидаю что он мне больше не дозвонится вне зависимости от его статуса (красный/зеленый).. Как-то отдельно добавлять в черных список - лишние телодвижения, неудобно..
 
Т.е. если база обновляется раз в час, то этот кэш будет тоже актуален час?
Может какую-то настройку сделать на время жизни в нем номеров?
Потому как если я номер заблокировал и отправил по нему отзыв то я ожидаю что он мне больше не дозвонится вне зависимости от его статуса (красный/зеленый).. Как-то отдельно добавлять в черных список - лишние телодвижения, неудобно..

Этот кеш действует 10 суток, с расчетом на то, что база может обновиться не сразу.
Это учтено :)
 
Вы хотите не обновлять остновную базу более 10 дней? :)
Ну допустим номер из "серой" зоны, или "зеленый". Если я поставил ему отрицательный отзыв то я ожидаю что они мне больше не дозвонятся.. С другой стороны добавлять его в личный черный список тоже неправильно - он может быть/оказаться "красным" и будет просто зря раздуваться личный список.
Аналогично если я проставил хороший отзыв "красному" номеру - я ожидаю что даже если он останется "красным" в базе я с него буду в дальнейшем получать звонки.
Что-то типа того - если номер есть в списке звонков callfilter-а, и на него есть отзыв(ы), то его нужно обрабатывать в соответствии с последним по времени моим отзывом.
 
Если я поставил ему отрицательный отзыв то я ожидаю что они мне больше не дозвонятся
если я проставил хороший отзыв "красному" номеру - я ожидаю что даже если он останется "красным" в базе я с него буду в дальнейшем получать звонки
если номер есть в списке звонков callfilter-а, и на него есть отзыв(ы), то его нужно обрабатывать в соответствии с последним по времени моим отзывом.
Тут вариант только если разработчик решит сделать автодобавление отзыва в личный белый/черный список пользователя (точнее режим автодобавления, но по выбору пользователя, в экспертных настройках).
 
Ну допустим номер из "серой" зоны, или "зеленый". Если я поставил ему отрицательный отзыв то я ожидаю что они мне больше не дозвонятся.. С другой стороны добавлять его в личный черный список тоже неправильно - он может быть/оказаться "красным" и будет просто зря раздуваться личный список.
Аналогично если я проставил хороший отзыв "красному" номеру - я ожидаю что даже если он останется "красным" в базе я с него буду в дальнейшем получать звонки.
Что-то типа того - если номер есть в списке звонков callfilter-а, и на него есть отзыв(ы), то его нужно обрабатывать в соответствии с последним по времени моим отзывом.
Логика в этом есть... но простого решения пока не вижу
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх