Аналоги Telegram и WhatsApp. (смотрят: 2)

Январь

Член клуба

Репутация:

Последнее время появляется ощущение, что всё же запретят нам эти общалки.
По слухам улучшается возможность для блокировки.
Да и даже если эт мессенджеры полностью не заблокируют, а будут работать с перебоями. То же не вариант. Хотелось бы, что бы сообщение было доставлено и прочитано. Как в личном общении, так и по работе.
Возникает вопрос.
А на что менять?
Что есть из российских аналогов?
Как в плане комбайна как телега.
Так и простой общалки как ватсап.
Честно, пока не нахожу.
Была аська. Но по слухам разработку майлрушники прекратили.

Так что вот даже и не знаю :)
 
Последнее редактирование:
Будут продвигать мессенджеры VK, Yandex
 
Ну вк это такое.
Мне кажется не сравнить.
Яндекс, так там вроде бы отдельного клиента нет. Только с их приложух писать.
 
Уверен, что Телегу не запретят. Дуров человек гнилой до костей, он давно сотрудничает с властями по всем возможным направлениям. И неугодные каналы блокирует и персональные данные кого надо выдает и прочее. Зачем такой потрясающий мессенджер блокировать то?
 
Возможно.
Но телегой перестал пользоваться. Подписка, каналы, сторис.
Не моё это. Мне простая общалка нужна)
Пока ватсап более чем нормально.
Ну вдруг, если что. Надеюсь, что-то да напишут наши кодеры.
На приватность давно не надеюсь. Кажется, что это миф :)
 
На самом деле таких приложений очень много, но большая их часть никому не нужна... зачем нужно приложение, которым никто не пользуется? Замкнутый круг :)
 
Да ладно!!!!
Появился .Аж засмеялся.
Надо потестить.
 
Дело в том, что сервисы яндекс установлены у многих. И этот мессенджер зашит во многих программах. То есть,если написать, то сообщение появится хоть в браузере, хот в музыке.
Хитрые))))
 
То есть,если написать, то сообщение появится хоть в браузере, хот в музыке.
Сообщение-то в браузерной версии появится, однако уведомления не будет)) интересно, почему разрабы яндекса изначально не сделали опцию уведомлений в настройках браузерной версии?)
 
Будет. Если есть разрешение на уведомления от Ябраузера.
Обычно такое разрешение всегда дают.
Но ведь, к примеру, от этого форума приходят уведомления на почту) почему то же самое не реализовал яндекс?) Для чего использовать костыли?
Зы. Если я не прав – пояснение в студию))
 
Аааа.
Так там получается так.
Что бы вообще получать уведомление от браузера требуется дать разрешение в системе.
А что бы получать уведомления от мессенджера, то включить в настройках браузера. Но там всегда по умолчанию включено.
Да и мало кто там смотрит.
 
Вот поэтому для меня это шляпа, а не аналог телеги или вотсапа))
 
Дело в том, что сервисы яндекс установлены у многих.
Многие, наоборот, не используют ни одно приложение Яндекс. Это те, кто заботится о своей приватности и безопасности.
 
Дело в том, что сервисы яндекс установлены у многих. И этот мессенджер зашит во многих программах.
Потому что многие покупают аппараты, выпущенные конкретно для RU-региона (Россия и страны Ближнего Зарубежья). Ну и, конечно, на данных аппаратах стоят сервисы и проги яндекса и прочая нечисть)
А админа я полностью поддерживаю (я.мессенджер нужен был по работе, но не оправдал ожиданий и был нещадно снесен)
 
Простой общалки не существет! Есть поплуярные мессенджеры, которые используют все и вся. А есть плеяда оупенсорсных приложений для общения. Первые завоевали своё положение благодоря простоте и удобному интерфейсу, но забирают чуть ли не душу у своего пользователя!) Вторым ваша душа не нужна, но не так просто их настроить, порог вхождения высокий.
Я уже два года использую матрикс, развернутый на своем сервере. Сообщения, звонки, видеозвонки, медиа, и тд и тп. Все работает стабильно , без отказов. Только на момент обновления останавливаю сервак, минут на 5-10, раз-два в год. Но, что бы установить и пользоваться, это нужно очень много шагов предпринять ! Разве бытовому юзеру оно надо? Конечно нет) Зато я к примеру, уверен что мои файлы, переписки, фото и тд не попадают на устройства РоSSКомПозора , и не храняться у наших опсосов и прочих уполномоченных организаций)
 
телегой перестал пользоваться. Подписка, каналы, сторис.
так ведь перечисленным функционалом никто не заставляет пользоваться и если ограничиться чатами, то
простая общалка нужна)
именно это в итоге и получится:)
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх