Билайн... +79037030611 (смотрят: 2)

Добавить в белый список?

  • Да

    Голосов: 6 40,0%
  • Нет

    Голосов: 9 60,0%

  • Всего проголосовало
    15

Иван С

Активный

Репутация:

Мне с этого номера сейчас (воскресенье вечер) звонил Билайн.
Предложили выгодный тариф если я отменю перенос номера в МТС, который я начал несколько дней назад.

Т.е. номер явно полезный.



 
А в отзывах пишут что рекламный обзвон:

предлагают домашний интернет и ТВ ...мне это не нужно!!.но нет названивают и названивают.... (проигрывалась запись / автомат)
 
Билайн звонит по делу и спамит с одних и тех же номеров, это старая проблема. И видимо придется их блокировать... Потому что пошли они нафиг с таким скотским подходом
 
Билайн звонит по делу и спамит с одних и тех же номеров, это старая проблема. И видимо придется их блокировать... Потому что пошли они нафиг с таким скотским подходом
чем Билайн отличается от поликлиники? та тоже и по делу и спамит.. тем что вам лично так больше нравится?
 
Очень странный вопрос. А Красное и белое от городской филармонии по вашему тоже не отличается?
Отвечаю:
Вы самис казали что номер ПОЛЕЗНЫЙ. Потому что вам не просто попытались впарить тариф. Разжую (мало ли кто то не в курсе), Когда вы осуществляете операцию переноса номера, то ваша заявка попадает к оператору в отдел "удержания абнентов". И этот отдел может за отказ от ухода от него (тем более если вы их давний клиент) предложить ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ параметры тарифного плана (таких тарифов в публичном доступе нет) с очень хорошими условиями.
То есть вам не предлагают рекламу. В данном случае это попытка с вами дговориться на те условия работы с оператором, которые устроят и вас и оператора. И да -- я таким образом года 3-4 назад и себя и знакомых пересадил на очень выгодные тарифы которые, кстати не подорожали до сих пор. И которых в паблике нет. И вот тут господин ffx предлагает такой номер в ЧС... При этом этот же ffx предлагает поликлинику, по которой звонят роботы на диспансеризацию, роботы опроса -- в БС.
Я спрашиваю -- в чем разница ???
 
Мне вот сегодня с 0611 Билайн не дозвонился по моей заявке, потому что "умники" внесли его в спам. А я пытаюсь Билайн додолбать, чтобы их приложение нормально работало. Конечно, в БС я их добавила, но потом, когда пришло сообщение "мы вам не дозвонились" пришлось много писать в чатике, а так бы я словами всё с их техническим специалистом обсудила.
 
Мне вот сегодня с 0611 Билайн не дозвонился по моей заявке, потому что "умники" внесли его в спам. А я пытаюсь Билайн додолбать, чтобы их приложение нормально работало. Конечно, в БС я их добавила, но потом, когда пришло сообщение "мы вам не дозвонились" пришлось много писать в чатике, а так бы я словами всё с их техническим специалистом обсудила.
Не все видят что у разных пользователей есть разное отношение и понимание спама.
Более того я замечу: КАЖДЫЙ хочет решать за всех, но НИКТО не хочет чтоб решали за него. Парадокс, да ?
А на просьбу дать пользователю возможность самому настраивать чувствительность спама (звонок где есть и положительные и отрицательные вызовы -- это будет спам или это будет не спам) -- на меня сейчас опять озлобленные консерваторы налетят. А почему ? Их лишают главного -- возможности решать за других.
Это печально.
 
КАЖДЫЙ хочет решать за всех, но НИКТО не хочет чтоб решали за него. Парадокс, да ?
Не, норма человеческой психики. Если бы я сегодня ЖДАЛА звонка, тупо отключила пока режим блокировки, но кто ж знал, что они будут звонить именно сегодня.
 
чем Билайн отличается от поликлиники? та тоже и по делу и спамит.. тем что вам лично так больше нравится?
ИМХО ничем не отличается, поэтому "поликлиника" тоже должна уйти в блок, ну или в "серую зону" если ее когда нибудь реализуют в приложении.
А если разрешить все поликлиники, все билайны, то зачем тогда будет нужен такой "дырявый" фильтр?

И если я не ухожу к другому оператору, я не хочу получать звонки от ОПСОС-ов с предложениями типа "мы предлагаем для Вас новый тариф очень выгодный для нас, подключить?", а потом "ой, вы не сказали нет, поэтому мы Вам подключили новый тариф и вернуть старый уже не можем".

Нужна явная градация - спамеры/мошенники которые всегда блокируются, "белые и пушистые" которые звонят исключительно по делу, которые условно никогда не блокируются и некоторая "серая зона" в рамках которой клиент может сам по своим предпочтениям и на свою ответственность с учетом рейтинга номера и категорий настроить что пропускать а что блокировать.

И кстати, выставление "правильных" категорий на номера тоже в этом случае может быть функцией сообщества.
 
Глобальный вопрос - если с одного номера одновременно звонят "по делу" и "спамят" номер должен блокироваться или пропускаться?
 
Глобальный вопрос - если с одного номера одновременно звонят "по делу" и "спамят" номер должен блокироваться или пропускаться?
Я предлагаю что в зависимости от галки "жесткий фильтр" такой номер либо будет в БС (пропускаться) либо в ЧС (блокироваться). Посмотрите обсуждение в другой теме. То есть пользователь этой галкой сам выбирает наиболее благоприятный для него режим работы с такими номерами, более того может его "на лету" переключить. Более того предложил наиболее аккуратную техническую реализацию данного механизма. Но судя по всему, сообществу важнее "кеш" или "кэш"
 
Я предлагаю что в зависимости от галки "жесткий фильтр" такой номер либо будет в БС (пропускаться) либо в ЧС (блокироваться).
Я считаю аналогично. И пытаюсь донести до сообщества мысль что подход "давайте разрешим все что хотя бы иногда может быть кому-то полезным" не менее деструктивен чем простановка отрицательного отзыва по номеру за то что "такси не приехало вовремя на вызов".
 
Мне с этого номера сейчас (воскресенье вечер) звонил Билайн.
Предложили выгодный тариф если я отменю перенос номера в МТС, который я начал несколько дней назад.

Т.е. номер явно полезный.



Это так называемые ОУшники, как ранее человек написал, не надо их блочить, тем более с этих номеров осуществляется и обзвон по техническим вопросам Билайн, знаю что пишу, ибо являюсь их абонентом (мобильный, домашние интернет+ТВ ) не один десяток лет. Особо тревожные товарищи, пусть в личный ЧС заносят.
 
Ну видимо не только по техническим вопросам с номера звонят и не только отдел удержания.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх