Генератор паспорта и В/У (смотрят: 1)

W3bPro

Модератор
Команда форума

Репутация:

В настоящее время мошенники прибегают к использованию сервиса OnlyFake, который с помощью искусственного интеллекта создает идеальные поддельные документы. Этот сервис позволяет преступникам за несколько минут подделать паспорта и водительские удостоверения для любого человека. Даже такого известного человека, как Джон Уик, удалось сделать чувашем.
photo_2024-02-06_16-25-43.jpg
Цена за каждый поддельный документ составляет всего 15 долларов, что делает этот сервис невероятно доступным для желающих совершить подобные махинации. OnlyFake предлагает возможность генерировать реалистичные поддельные водительские права и паспорта из 26 стран, включая США, Канаду, Великобританию, Австралию и ряд стран Европейского союза. При этом оплата принимается в нескольких криптовалютах через платежную систему Coinbase.

Интересно также отметить, что эти фальшивые документы успешно проходят проверку на таких популярных криптобиржах, как Binance, Kraken, Bybit, Huobi, Coinbase и OKX. Это означает, что поддельные документы могут быть использованы не только для мошеннических целей, но и для получения доступа к финансовым операциям и внедрения в существующие системы.

Такое использование искусственного интеллекта и криптовалюты в мошеннических целях является серьезной угрозой для общества. Преступники могут легко обойти системы проверки личности и безопасности, что повышает риск финансовых мошенничеств и преступлений. Необходимы дальнейшие действия со стороны властей и правоохранительных органов для пресечения такого рода деятельности и защиты общества от угрозы мошенничества и нарушений личной безопасности.
 
Чего-то я не совсем понял. Они подделывают, ну грубо говоря, фотографию или скан паспорта? Ну так раньше можно было с помощью фотошопа подделать, например. Просто нейросеть делает это быстрее естественно. Опять же такой паспорт прокатит только там, где нет проверки по базам того же самого МВД. И даже, ну грубо говоря, если по такому паспорту где-то дадут кредит на меня, как по нему меня будет искать банк, опять же если паспорт не числится в базах?
 
Чего-то я не совсем понял. Они подделывают, ну грубо говоря, фотографию или скан паспорта? Ну так раньше можно было с помощью фотошопа подделать, например. Просто нейросеть делает это быстрее естественно. Опять же такой паспорт прокатит только там, где нет проверки по базам того же самого МВД. И даже, ну грубо говоря, если по такому паспорту где-то дадут кредит на меня, как по нему меня будет искать банк, опять же если паспорт не числится в базах?
в настоящее время очень много микрозаймов - которые вообще не проверяют по базам, но оформляют микрозаймы. даже не нужно ходить в банки
 
в настоящее время очень много микрозаймов - которые вообще не проверяют по базам, но оформляют микрозаймы. даже не нужно ходить в банки
Тогда получается что это мошенничество направленное уже не на людей, скажем так, а против всяких сомнительных контор. Ну а конторы пусть сами разбираются.
 
Так я к чему веду. Если данных нет в базах, на кого они тогда подают? Например, взял займ некий Иванов Иван Иванович, и пропал. Контора делает запрос по паспортным данным, ей приходит ответ, что, мол, человека с такими данными не существует. И что контора подает иск на всех Ивановых Иванов Ивановичей, в городе, области, стране, мире?

И еще хочу рассказать такую историю из жизни. Я работаю в одной гос конторе. Однажды, главбухша забеременела и ушла в декрет. На её замену взяли новою. На новую главбухшу надо было сделать ЭЦП (электронно-цифровую подпись). Для гос контор выпуском и выдачей ЭЦП занимается федеральное казначейство, там есть специальный сайт, где заполняются все данные (паспорт, снилс, инн, информация о конторе и т.д.). После заполнения данных начинается автоматическая межведомственная проверка по базам МВД, ФНС, ПФР и еще по каким-то, не помню уже. Так вот, отправляю я запрос на выпуск ЭЦП новой главбухше, проверка проходит и говорит, что паспорта её, в базах МВД нет. Как так, думаем мы с ней, паспорт у нее старый, ему лет 10 или даже больше и никаких проблем с ним не было раньше. Ну думаем может глюк какой или ошиблись, отправляем повторно, нет, опять паспорта нет в базах. Ждем день, мало ли что, отправляем третий раз, нет, все тоже самое. Дальше начинаем звонить, писать в казначейство, в полицию. Через несколько дней выясняется, что когда заносили паспорт в базу в полиции, ошиблись в коде подразделения выдавшего паспорт и всё, такого паспорта в базе нет. Ну и соответственно сделать с этим ничего нельзя, кроме как получать новый паспорт, и ей пришлось его получать. В результате операция по выпуску ЭЦП, которая занимает максимум неделю, растянулась на три.
 
Последнее редактирование:
Так там судя по статьям, просто меняется фото.
Остальное реального человека.
Проходиться аутентификация по камере.
Получаются средства.
И МФО потом подает в суд на владельца документов.
 
Ну я не очень понимаю все равно, почему такой прям ажиотаж. Фото и раньше можно было с помощью фотошопа поменять. В чем принципиальное отличие? Ну кроме скорости подделывания.
 
Как так, думаем мы с ней, паспорт у нее старый, ему лет 10 или даже больше и никаких проблем с ним не было раньше. Ну думаем может глюк какой или ошиблись, отправляем повторно, нет, опять паспорта нет в базах. Ждем день, мало ли что, отправляем третий раз, нет, все тоже самое. Дальше начинаем звонить, писать в казначейство, в полицию. Через несколько дней выясняется, что когда заносили паспорт в базу в полиции, ошиблись в коде подразделения выдавшего паспорт и всё, такого паспорта в базе нет. Ну и соответственно сделать с этим ничего нельзя, кроме как получать новый паспорт, и ей пришлось его получать. В результате операция по выпуску ЭЦП, которая занимает максимум неделю, растянулась на три.
Такая же фигня была, когда пытался получить бесплатные курсы по программированию на Госуслгах. Подаю заявку, через неделю-две её отклоняют, т.к. паспорт не прошёл проверку. Я подумал, что неправильно ввёл данные, подал новую заявку, всё перепроверил раз 5. В итоге эту заявку тоже отклонили из-за того, что паспортные данные не совпадают с базой. Я психанул, говорю, как же так? За президента голосовать могу, а курсы получить нет? Пошёл в паспортный стол, там проверили, сказали паспорт нормальный. МОЖЕТ быть что-то напутано с кодом подразделения, но это где-то у них на серверах в б/д. А здесь всё нормально. В итоге я плюнул на эти курсы. Рано или поздно всё равно придётся паспорт менять :)
 
Учетка подтвержденная? Если да, то я бы написал в поддержку из принципа (и пофиг на курсы)
Конечно. Да я писал, но там ответ, что данные проверяют не они, а кто-то на курсах, но запрос они отправляют в ведомство. Писал тому человеку из "ведомства", он сказал, что данные в базе не совпадают. В общем там сидят роботы, у которых AI остался в прошлом веке.
 
Была история. Оформлял маме загранпаспорт через госуслуги. Появилось сообщение что рос. паспорт не прошел проверку. Дважды ходили в мфц, там пытались подтвердить, но все бестолку.
Оказалось, проблема была в ошибке Социального фонда. В их базах данных была опечатка в дате рождения, а поспорт проходит проверку в том числе и по их базам. Сходили в социальный фонд и подал заявление на внесение изменений в анкетные данные.
Ждать пришлось месяц. В результате, когда дождались и подтвердили наконец паспорт, на госуслугах отменили скидку на оплату госпошлины и пришлось оплачивать полную стоимость.
Ошибка должностных лиц привела к задержке и финансовым потерям человека
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх