Зачем свой форум поддержки, есть же 4пда (смотрят: 1)

ffx

Постоянный

Репутация:

Не знаю... Вот уже несколько дней как появился этот форум у меня в голове крутится вопрос ЗАЧЕМ? Есть же тема на 4пда, пару лет в ней нормально идет поддержка пользователей. А тут регистрироваться надо и народа намного меньше.

Никого не хочу обидеть. Если такое спрашивать нельзя то удалите.
 
У меня такой же вопрос возникал. Цель его, насколько я понял, голосование за номера для формирования черных и белых списков сообщества. Хотя, на мой взгляд, не простая реализация через создание тем. Как мне кажется, проще было бы делать это как-то через саму программу, например, присвоить статус модератора каким-то пользователям, некое число этих голосов обладали бы большим весом.
 
Последнее редактирование:
4 пда это по факту сторонний ресурс для самой программы.
А Фильтр звонков уже вырастает из детских штанишек)))
Пилиться личный кабинет. Создан форум. Для поддержки пользователей, которые вообще ни в теме и далеки от 4пда и подобных сайтов.
Предполагаю, мы постепенно увидим новые проги.
Ну и естественно оказать поддержку проще и быстрее, если юзер сразу перейдет с проги на данный ресурс.
Да и кто знает, вдруг это начинание перерастет в нечто большее 😁
 
Как мне кажется, проще было бы делать это как-то через саму программу, например, присвоить статус модератора каким-то пользователям, некое число этих голосов обладали бы большим весом.
Допускаю такую идею.
 
Не знаю... Вот уже несколько дней как появился этот форум у меня в голове крутится вопрос ЗАЧЕМ? Есть же тема на 4пда, пару лет в ней нормально идет поддержка пользователей. А тут регистрироваться надо и народа намного меньше.

Никого не хочу обидеть. Если такое спрашивать нельзя то удалите.
Вот в этом посте мой коллега подробно ответил на вопрос зачем это нужно. Но так как вопрос важный, попробую добавить от себя.

4ПДА хороший ресурс, но мы там имеем очень большие ограничения. У нас там всего одна тема, это очень мало. Важную информацию можно положить в шапке под спойлерами, это неудобно пользователям и как результат, читают шапку единицы. На своем форуме мы можем разложить важную информацию по темам, закрепить некоторые из них, создать удобную навигацию. Полезные материалы, инструкции, частые вопросы будут удобно разложены и будут накапливаться. Ситуации как сейчас на 4ПДА, когда 90 процентов вопросов повторяются раз за разом, быть не должно.

Далее, на 4ПДА тему ведет один человек, тут же у нас нет таких ограничений. По мере формирования сообщества кто-то станет модератором или координатором. Сделаем группу, например, экспертов, в которую можно будет выделить тех, кто этого заслуживает. Каждый желающий сможет принимать участие в жизни проекта и теперь такая возможность есть.

Далее - глобальные черные и белые списки. На стороннем форуме такое невозможно. А оно уже работает и уже приносит пользу, хотя проект только-только запускается.

Кстати, тема на 4пда так и останется и будет работать как и работала, никто от нее не отказывается.
 
Как мне кажется, проще было бы делать это как-то через саму программу, например, присвоить статус модератора каким-то пользователям, некое число этих голосов обладали бы большим весом.
Мы прорабатывали такой вариант, но слишком уж много минусов. Фильтр Звонков изначально спроектирован для анонимной работы, для создания пользователей с особыми правами от анонимности пришлось бы отказаться.

Отсутствие прозрачности работы: Как понять, какому пользователю дать права, а кому нельзя? Как контролировать и выявлять тех, кто хочет навредить (а такие есть)? Как понимать, правильная ли оценка была дана номеру или человек ошибся?

Для подобной работы требуется как раз форум (сообщество).
 
Ну в принципе что-то в этом есть, согласен. Сделайте еще раздел где можно новости обсуждать, хуже не будет.
 
Издалека если начать ,то подобных приложений достаточно, и разобраться в их качестве работы , не просто. Да есть 4пда, агрегатор в том числе и таких приложений, но если у программы есть свой форум и своё развитое комьюнити на нем, то это уже вселяет доверие и уверенность к такому приложению.
Плюс правильно выше сказали, обсудить тут можно очень многое по поводу работы приложения, и не только это. Тоже некий плюс, ведь на том же 4пда особо отклоняться от темы нельзя.
Опять же, прямая связь с разработчиками . Можно быстро задать вопрос и получить ответ, да и сам разраб сможет легче мониторить своё комьюнити, и понимать вектор развития.
Много ещё что можно перечислять, но факт, что форум свой это несомненно плюс!
 
Полностью поддерживаю! Свой форум, есть свой форум. Где можно всё нормально выяснить, уточнить и расспросить у админов что и как. На 4pda сижу давненько. Но темку с call filters нашел не так давно, хотя саму программу нашел через плей маркет пару лет назад
 
4пда сильно изменился.
Стало совсем ни комфортно.
Начиная от модерации и заканчивая пользователями.
С огромным удовольствием увидел бы альтернативу.

Пример. Программа и сервис откровенно сырой. Но от известной компании.
Все соо об багах и невозможности полноценно использовать. Удаляются. Особенно настойчивых помещают в бан.
Сам попался на это. Оплатил на год. А когда понял, что просто обманули сообщения на форуме.
Вот тогда и пришло осознание. Что 4пда начинает меняться и верить в то что пишут в темах не стоит.
Если что на 4пда с 2009 года. Так что есть с чем сравнить.
 
Последнее редактирование:
4Пда очень специализированный, если есть возможность поднять форум отдельный узкоспециализированный это только плюс. В конце концов можно всего лишиться если Пда прикроют, или сольют хакеры, могут сказать что я параноик, но лучше держать тараканов на своем сервере, чем потерять их на чужом.

По опыту скажу что на форуме можно сделать скрытые разделы доступ к которым могут иметь разные группы пользователей. Это удобно тем что можно отсеять ссоры, свары и ругань ( увы Утопий не бывает, распри бывают везде, даже в игре в Ферму, где пенсионерки выращивают виртуальные урожаи.)
Единственное что реально на мой взгляд использовать это телеграмм с его ботами, этих прикрыть трудно будет, и развивают свой мессенджер достаточно революционно внедряя первыми улучшения, которые потом копируют конкуренты. Но это как дополнение к форуму...
 
отдельный узкоспециализированный это только плюс. В конце концов можно всего лишиться если Пда прикроют,
Неожиданная но правильная мысль.
Единственное требует найти какой-то новый формат.
Мне кажется, подобные сайты будут уходить в прошлое. К сожалению с каждым поколением, умение читать, следовать мануалу, анализировать, уменьшается.

Ну как вариант. Если кто видел фак по настройкам у тру фон. То если заморочиться, то подобный каталог или алгоритм действий, сделать для каких-то случаев.
Хотя обязательно должны быть другие варианты.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх