Интересный глюк на телефоне (смотрят: 2)

blfоx

Активный

Репутация:

Интересная тут со мной история приключилась,
С утра пораньше как то позвонил мне очередной клоун с номера +49 1578 0870517. И включил пластинку "вас беспокоит ваш оператор связи... договор сгорает... надо срочно спасать симкарту, а то запломбируем". Юноша был нецензурно обруган и отправлен настраивать телефонию, чтоб от имени оператора связи российскому пользователю звонил с российской нумерации (чтоб более убедительно). После чего решил я посмотреть чей это номер. Как показывают сервисы -- это немецкий сотовый оператор. Ну а поскольку звонка от Олафа Шольца я не жду, то не мудрствуя лукаво решил я всю херманию добавить в черный список телефона (не программы, а телефона), ну и вбил в черный список по диапазону:
+49*
На этом и успокоился... Однако спустя какое то время был крайне удивлен, ибо мне никто не мог дозвониться.
Выяснилось, что телефон Honor 9 lite (EMUI 9, Android 9) данную конструкцию в черном списке по префиксам воспринимаетк ак то некорректно. и блокирует вообще все номера. Я проверил эту комбинацию на таком же телефоне с EMUI 8, Android 8 -- глюк так же имеет место быть.
Почему такое странное поведение у черного списка телефона при добавлении онкретно этого префикса -- для меня так и осталось загадкой.
Может кто то сможет раскрыть секрет полишинеля ? Или проверить -- все ли телефоны Honor/Huawei с EMUI подвержены данному багу, или только я вытащил лотерейный билет ?
 
Как я понимаю маска +49 может сработать и блокировать номера +749*. Могу ошибаться
 
Какие-то прямо темные силы электричества и магия
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх