БС И еще одна поликлиника +78122465122 (смотрят: 2)

Номер добавлен в глобальный белый список

Добавить в белый список?

  • Да

    Голосов: 12 92,3%
  • Нет

    Голосов: 1 7,7%

  • Всего проголосовало
    13

andersson

Новичок

Репутация:

Любит наш народ... блокировать номера поликлиник
Однозначно в белый список! Задолбали уже эти истерички, блокирующие все без разбору...



 
Любит наш народ... блокировать номера поликлиник
Однозначно в белый список! Задолбали уже эти истерички, блокирующие все без разбору...




Судя пов сему именно из за этого номер и попал в блок.
А Смольному ппора бы уж (раз им так некуда свои цифросервисы и IVR пристроить) -- выделять для этого отдельный номер, чтоб не дискредитировать поликлинику.
 
Ох уж эти идиоты на руководящих постах в бюджетной сфере.... Ну ей ьогу вреда от таких дефтелей больше чем пользы
 
"Звонили и навязывали диспансеризацию, о других сроках которой я знаю сама. Выспрашивали личную информацию и персональные данные. На просьбы прекратить звонить не реагировали, то и дело названивали. Заблокировала. (проигрывалась запись / автомат) "

Звонки явно изькатегории "нежелательных"
 
"Звонили и навязывали диспансеризацию, о других сроках которой я знаю сама. Выспрашивали личную информацию и персональные данные. На просьбы прекратить звонить не реагировали, то и дело названивали. Заблокировала. (проигрывалась запись / автомат) "

Звонки явно изькатегории "нежелательных"
Но тем не менее при этом это и официальный КАЛ-центр для вызова врача на дом:
Так что тут весьма неоднозначно.
 
Если с "официального" номера идёт спам-обзвон, то номер должен блокироваться по умолчанию. Кому нужно - переведет программу в пассивный режим или занесет номер в контакты или в личный белый список.
 
Если с "официального" номера идёт спам-обзвон
Это не спам. Тут нет рекламы или навязывания услуг. Это информирование о подошедшем сроке диспансеризации. Для ВАШЕГО блага. Вы вправе на неё не ходить, но они обязаны Вас об этом уведомить.
 
Это не спам. Тут нет рекламы или навязывания услуг. Это информирование о подошедшем сроке диспансеризации. Для ВАШЕГО блага. Вы вправе на неё не ходить, но они обязаны Вас об этом уведомить.
Я бы на самом деле, ввел для таких номеров отдельную третью категорию "подозрительный". Вот в нее можно внести и компании которые помимо заказов иногда обзванивают... и вот такие номера.
И сделать отдельную опцию с возможностью пропускать или не пропускать "подозрительные" номера.
Подозрительные -- это явно НЕ мошеннические, это номера ОРГАНИЗАЦИЙ, но при этом с них МОЖЕТ поступать спам
 
Я бы на самом деле, ввел для таких номеров отдельную третью категорию "подозрительный"

Что же тут подозрительного?
Диспансеризацию должен регулярно проходить каждый, это позволяет увеличить продолжительность жизни. В данном случае они просто пытаются делать свою работу хорошо. И они не виноваты, что дикое население шугается от таких базовых вещей.

Считаю, что в белый список однозначно.
 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 года № 1391-р в 2019-2020 годах проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации.
 
Что же тут подозрительного?
Диспансеризацию должен регулярно проходить каждый, это позволяет увеличить продолжительность жизни. В данном случае они просто пытаются делать свою работу хорошо. И они не виноваты, что дикое население шугается от таких базовых вещей.

Считаю, что в белый список однозначно.
Там же не только про диспансеризацию.
Это у них 1 номер на несколько сервисов...
В том числе на обратный звонок от врача по вызову. В том числе на вызов врача на дом. В том числе на запись в поликлинику к врачу по телефону. И в том числе обратный звонок от робота Виктория по опросу "приходил к вам врач или нет". Вот за последнего народ их и замордовал.
Так то я считаю не совсем правильным использование ими одного номера для всего (в том числе и для задалбывания ботами).
 
В том числе на обратный звонок от врача по вызову. В том числе на вызов врача на дом. В том числе на запись в поликлинику к врачу по телефону. И в том числе обратный звонок от робота Виктория по опросу "приходил к вам врач или нет".
А что из этого является "нежелательным" звонком?
 
А что из этого является "нежелательным" звонком?
Ну лично мне не нравятся звонки о качестве обслуживания. Тем более совершаемые ботами.
По простой причине -- если обслуживание меня не устроит -- я в состоянии самостоятельно позвонить и высказать все что я об обслуживании думаю.
 
По простой причине -- если обслуживание меня не устроит -- я в состоянии самостоятельно позвонить и высказать все что я об обслуживании думаю.
Это ещё дозвониться надо. Поликлиники отличаются забитыми и не отвечающими линиями, а все вообще в последнее время автоматами на входе, не все из которых легко и быстро проходимы.
 
Это ещё дозвониться надо. Поликлиники отличаются забитыми и не отвечающими линиями, а все вообще в последнее время автоматами на входе, не все из которых легко и быстро проходимы.
Дозвониться можно в страховую ОМС или в Комздрав. И тогда поликлиника сама с вами свяжется для урегулирования. причем со своих личных мобильных номеров (которые не спамят). Рекомендую.
 
Дозвониться можно в страховую ОМС или в Комздрав. И тогда поликлиника сама с вами свяжется для урегулирования. причем со своих личных мобильных номеров (которые не спамят). Рекомендую.
А вы будете звонить в СК, чтобы похвалить конкретного врача и внимательную тетеньку из регистратуры?
Ответ очевиден.
Единицы будут тратить свое время и дозваниваться радо того, чтобы сказать спасибо. А тут есть возможность похвалить.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх