Какие приложения-АОНы сливают контакты? (смотрят: 1)

andersson

Новичок

Репутация:

Всем привет!

Хотелось бы иметь некий черный список приложений, которые нельзя ставить. Которые при установке сливают контакты в общую базу и делают их достоянием общественности.

Я знаю, что так делают Truecaller и NumBuster.

Кто еще? Почему об этом никто не пишет? Как будто какая-то стыдная тема... а между тем можно очень сильно пострадать от деятельности такого софта.
 
Всем привет!

Хотелось бы иметь некий черный список приложений, которые нельзя ставить. Которые при установке сливают контакты в общую базу и делают их достоянием общественности.

Я знаю, что так делают Truecaller и NumBuster.

Кто еще? Почему об этом никто не пишет? Как будто какая-то стыдная тема... а между тем можно очень сильно пострадать от деятельности такого софта.
Get Contact тоже сливает, о чем и значится в теме на 4pda, как предупреждение, скрин оттуда-же. Если есть опасение за свой номер, и попадание его абы куда, есть функция удаления его с их базы, насколько корректно это работает, не скажу, но ссылка и порядок действий указаны.
 

Вложения

  • IMG_20240104_150000.jpg
    IMG_20240104_150000.jpg
    146,9 КБ · Просмотры: 13
Возможно не корректно отвечу.
Надо смотреть шире на проблему.
Какие приложения и что передают третьим лицам.
И тут может любая из прог выступать в качестве передающего источника.
Возможно буду не прав. Но даже если в системе запретить доступ к контактам. То не факт, что это будет реализовано минуя это запрет.
По факту. Можно даже не рассуждать о приватности. А только смириться с тем, что как таковой её просто нет.
По определению)))
И только стараться самому в открытую не писать о себе в тех же соц сетях или в чатах.
 
И тут может любая из прог выступать в качестве передающего источника
Если приложение запрашивает доступ к контактам, теоретически, оно может передать их на сервер. Но если приложение становится популярным, периодически его будут исследовать различные исследовательские группы и правда всплывет.

А далее такое приложение будет забанено в Google Play и постепенно умрет. Это все понимают, поэтому нормальные разработчики не будут подобным заниматься.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх