Короткий номер 900 (смотрят: 1)

andersson

Новичок

Репутация:

Почему Фильтр Звонков блокирует короткий номер 900? Это номер Сбербанка, с него могут звонить сотрудники банка по каким-то важным вопросам.

Как клиентук Сбербанка, мне мешает такая блокировка. Можно как-то разблокировать этот номер?
 
Дело в том, что с номера 900 ежедневно идет огромное количество голосового спама. Реклама кредитных карт и кредитов, Сберспасибо и прочих сервисов.

Я не знаю, осознанно ли это сделано, но по факту Сбер пользуется тем, что номер 900 никто не блокирует и использует его для массового спама.

Мы долгое время не блокировали этот номер, но в итоге пришли к выводу, что вреда от него намного больше, чем пользы.

Чтобы номер 900 у Вас не блокировался, просто добавьте его в локальный белый список.
 
ни разу никакого спама с этого номера не было
 
Представители Сбербанка неоднократно предупреждали.... "Мы не звоним клиентам с номера 900, будьте бдительны и осторожны!!!" Мне неоднократно звонили с номера 900 мошенники, но они умело подменяют свои номера номером 900.
 
В теме нет голосования..., хотя уместно было бы дать пользователям проголосовать.
Мой опыт - с номера 900 дважды звонили по делу: первый раз при попытке мошенничества и второй раз когда я часто переводил небольшие суммы.
Мошенники с этого номера (900, не 90О и не +7900 и не 7900 и не 9О0) не звонили ни разу.
Спам с предложением кредитов, увеличения лимита по карте и т.п. был, но не так часто...
Лично я этот номер не блокировал бы.
А так да - внёс его в контакты и добавил в белый список.
 
Личный опыт - сохраните цифры 900 на свой тел под именем, например СБЕР ну или свой вариант - и будет счастье. Подменить не получиться, а актуальный звонок не пропустите. Также поступаю с другими номерами тех.поддержек и разных нужных мне компаний, от кого жду звонков.
Естественно в настройках ФЗ должен быть включен "Игнорировать контакты".
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что с номера 900 ежедневно идет огромное количество голосового спама.
Именно так.
Недавно дочь приобрела лицензию ФЗ и вздохнула спокойно.
До этого жаловалась на то, что практически ежедневно звонил робот от Сбер с предложением бонусов или кредитной карты.
 
тогда вопрос команде: - если номер 900 внесен в контакты на телефоне пользователя, но заблокирован общим черным списком - будет ли производиться блокировка или звонок с 900 пройдет?
 
тогда вопрос команде: - если номер 900 внесен в контакты на телефоне пользователя, но заблокирован общим черным списком - будет ли производиться блокировка или звонок с 900 пройдет?
ИМХО должен пройти если установлена опция "игнорировать контакты"
 
ИМХО должен пройти если установлена опция "игнорировать контакты"

проверил сейчас, если номер записан в контактах, но внесен в личный ЧС или попадает в блок по маске - происходит однозначно блокировка. А вот с глобальным черным списком пока нет возможности затестить 🤷‍♂️
 
проверил сейчас, если номер записан в контактах, но внесен в личный ЧС или попадает в блок по маске - происходит однозначно блокировка. А вот с глобальным черным списком пока нет возможности затестить 🤷‍♂️
Игнорировать контакты
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх