Настройка-Вид блокировки (смотрят: 2)

MoNTe_Kri100

Новичок

Репутация:

В экспертных или начальных настройках сделать кнопку "вид блокировки"- заглушать или отклонение
 
1705132411045.png
Кстати, исправьте пожалуйста букву в этом слове на Э, т.е. кЭш. И да, я в курсе что оба варианта реальны, но с Е прям никуда.
 
Кстати, исправьте пожалуйста букву в этом слове на Э, т.е. кЭш. И да, я в курсе что оба варианта реальны, но с Е прям никуда.
Пару лет назад просили наоборот "написать грамотно" через е
Как же правильно?
:)
 
Пару лет назад просили наоборот "написать грамотно" через е
Как же правильно?
:)
Как слышится - так и пишется@ 😁
шучу, но например вот что нам говорит «Большой толковый словарь русского языка»:
КЭШ -а; м. [англ. cache]. Информ. Память ЭВМ, предназначенная для хранения промежуточных результатов, а также часто используемых данных и команд.
 
Увидят сограждане слово на языке недружественной страны
а то, что у всех ники на латинице так значит ничего :ROFLMAO:

ПыСы - окромя "Января" и еще нескольких пользователей
 
Как слышится - так и пишется@ 😁
шучу, но например вот что нам говорит «Большой толковый словарь русского языка»:
КЭШ -а; м. [англ. cache]. Информ. Память ЭВМ, предназначенная для хранения промежуточных результатов, а также часто используемых данных и команд.

Так и кеш на том же сайте есть в том же значении. Пожалуйста:

 
Так и кеш на том же сайте есть в том же значении. Пожалуйста:

Ну я как бы с самого начала говорил:
И да, я в курсе что оба варианта реальны, но с Е прям никуда.
 
Создал голосование, как проголосуете, так и будет :)

 
Если подходить чисто с фонетической точки зрения, то в языке-оригинале этого слова (в данном случае - английском) звучит явно буква "э", т.е. правильнее будет написать все-таки "кэш". Но часто у нас пренебрегают этим правилом (как в оригинале - так и у нас) и используют написание через "е" - "кеш". И это тоже как-то воспринимается всеми нормально. Так что встречаются оба варианта предлагаемых написаний и ни один из них ошибкой не считается.

НО..... В нашем случае правильно будет всё же ТАК -
КЭШ (Большой толковый словарь)
[англ. cache]. Информ. Память ЭВМ, предназначенная для хранения промежуточных результатов, а также часто используемых данных и команд.

Т.е. если обозначаем наличность/деньги - пишем "КЕШ", а если вопрос о памяти ЭВМ , то пишем "КЭШ".
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх