Обсуждение - Номер присутствует в базах других программ как "СПАМ" в ФС его нет. (смотрят: 1)

Gergi

Новичок

Репутация:

О каком номере вы пишите? Где сам номер? Без номера нет никакой конкретики и это просто разговоры, переношу в более подходящую тему.
Звонят в 23:00. Фильтр звонков не определяет его как спам. После проверки в WHO CALLS - номер числится в спамерах. Причем из пула номеров рядом густо помеченных как спам. После занесения в базу ПО - "один отрицательный отзыв. Недостаточно отзывов для блокировки."
 
Звонят в 23:00. Фильтр звонков не определяет его как спам. После проверки в WHO CALLS - номер числится в спамерах. Причем из пула номеров рядом густо помеченных как спам. После занесения в базу ПО - "один отрицательный отзыв. Недостаточно отзывов для блокировки."
у меня тоже такие номера пролезают.
Я для себя делаю следующее:
1. оставляю отзыв о номере (в надежде что найдется еще кто то)
2. поскольку понимаю что 1 отзыва может быть недостаточно: иду на сайт https://opendata.digital.gov.ru/registry/numeric/search-by-number
и смотрю ДИАПАЗОН и кому он принадлежит. Если номер в диапазоне, из которого мне врядли кто позвонит -- блокирую по маске ВЕСЬ диапазон (пример +791921*). Блокировку прописываю в черном списке телефона (у моего телефона есть опция черный список).
Тем самым я разгружаю программу (чтоб она по черному списку у себя не рылась) + защищаю себя от спамера, который на ИП "Заболталкин" купил у местного оператора пул номеров для "своей корпоративной телефонии".
Если же звонил явный мошенник -- добавляю еще один пункт
3. иду на форму оператора сотовой связи где можно пожаловаться на фрод.
У мегафона это. У других операторов тоже что о подобное должно быть:
Выбираем свой регион и оставляем подробные данные об инциденте (типа звонил мошенник, якобы истекает договор на симкарту).
Так же можно пожаловаться оператору, который обслуживает номер. Что его номер используется в противоправных целях.
Этот пункт помогает заблокировать мошеннику номер.
Вот как то так =)
 
Последнее редактирование:
Звонят в 23:00. Фильтр звонков не определяет его как спам. После проверки в WHO CALLS - номер числится в спамерах. Причем из пула номеров рядом густо помеченных как спам. После занесения в базу ПО - "один отрицательный отзыв. Недостаточно отзывов для блокировки."
Вы не напиали сам номер, поэтому ничего конкретного я вам ответить не могу.
Какие-то номера попадают в первую очередь в Фильтр Звонков, какие-то могут сначала попасть в другой сервис. Это вполне нормально.
 
Вы не напиали сам номер, поэтому ничего конкретного я вам ответить не могу.
Какие-то номера попадают в первую очередь в Фильтр Звонков, какие-то могут сначала попасть в другой сервис. Это вполне нормально.
Добрый вечер. +79844458771
 

Этот номер блокируется с пятницы, все нормально
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх