Реклама и сервисы (смотрят: 1)

Kotlin3

Новичок

Репутация:

Коллеги, как мы участники сообщества должны относиться к звонкам рекламщиков и различных сервисов?
Вот например, звонок с номера +74954730481, это реклама онлайн кинотеатра "Premier", вроде как не мошенники, не опросы, может быть в Новогодние праздники кому-то и нужен этот сервис??? Приложение естественно этот номер блокирует, т.к. 15 отрицательных отзывов, но.... Есть и немало положительных отзывов. Наверное нужен и третий вариант оценки - "Реклама". Предлагаю обсудить.
 
Ну по мне так любой звонок, не несущий пользы является вредным. Они позвонили со своей рекламой, отвлекли человека, возможно помешали отдыхать. ИМХО любой рекламный звонок это спам и должен быть забанен.
 
Ну по мне так любой звонок, не несущи
Как простой обыватель не могу с Вами не согласиться, но мы призваны в сообщество чтобы давать объективные оценки всем звонкам, так? По этой причине и наше с Вами отношение к звонкам видимо должно отличаться от оценки простого пользователя.
 
Как простой обыватель не могу с Вами не согласиться, но мы призваны в сообщество чтобы давать объективные оценки всем звонкам, так? По этой причине и наше с Вами отношение к звонкам видимо должно отличаться от оценки простого пользователя.
Согласен. Голосование?
 
А чем этот спам отличается от другого? Те же кредитные карточки тоже же кому-то нужны. Особенно в конце новогодних праздников :D:D:D
 
Коллеги, как мы участники сообщества должны относиться к звонкам рекламщиков и различных сервисов?
Мое мнение - это обычный спам (Реклама / Навязываение услуг)
 
Перенес тему в правильный раздел.
 
начит подобные звонки не обсуждаем, просто в блок.
Ну почему же? Я не претендую на правоту в последней инстанции. Если есть идеи как правильно класифицировать такие звонки, давайте обсудим.
 
Ну по мне так любой звонок, не несущий пользы является вредным. Они позвонили со своей рекламой, отвлекли человека, возможно помешали отдыхать. ИМХО любой рекламный звонок это спам и должен быть забанен.
Поддерживаю.
 
Ну по мне так любой звонок, не несущий пользы является вредным. Они позвонили со своей рекламой, отвлекли человека, возможно помешали отдыхать. ИМХО любой рекламный звонок это спам и должен быть забанен.
Вот согласен.
Но тут требуется, чтобы человек сам решал. Насколько он готов быть защищенным от подобных звонков.
Пример.
Работа связанная с продажами.
Пустая реклама не несущая проверенной инфы только отвлекает от работы.
Звонки организация, рекламирующие нужные услуги и товары. Это возможно требуется.
Ну а для частного пользователя. Тут ещё более всё индивидуально. Знал людей, которые с радостью болтают.
 
Звонки организация, рекламирующие нужные услуги и товары. Это возможно требуется.
Даже если услуги нужные, такими звонками компании беспардонно вламываются в личное пространство людей без приглашения
 
Не обязательно.
Деятельность компаний бывает разная. От менеджмента до производства.
К примеру.
Знакомый. Владелец производственной компании.
До НГ жаловался, что новый телефон с хорошим аккумулятором не доживает до вечера.
И то что постоянно отвлекают звонки начиная от предложения кредитов и заканчивая открытием безопасного счета)))
Но сделать жесткую фильтрацию нет возможности. Потому как беспокоиться пропустить нужный звонок. Вдруг он будет в базе как не желательный.
 
Но сделать жесткую фильтрацию нет возможности. Потому как беспокоиться пропустить нужный звонок. Вдруг он будет в базе как не желательный.
Я понял Вашу идею, но не сработает. Отзывы не очень точны, часто люди тыкают просто на что палец попадет. Поэтому ограничивать по категориям не получится, будет страдать качество блокировки (а точнее оно станет неприемлемым).
 
Я понял Вашу идею, но не сработает. Отзывы не очень точны, часто люди тыкают просто на что палец попадет. Поэтому ограничивать по категориям не получится, будет страдать качество блокировки (а точнее оно станет неприемлемым).
Тут можно рядом с категориями сделать какие то пояснения чтобы чаще правильно "попадали".
Во-вторых, после набора какого то количества отзывов "основная" категория должна более менее явно определиться.
Если в БД будет указана категория, то пользователь может сам решить пропускать звонки этой категории или блокировать.

Ограничивать по категориям не нужно, нужно дать юзеру возможность отключить блокирование какой то категории.
 
нужно дать юзеру возможность отключить блокирование какой то категории
Добавил это в очередь доработок (обсуждение). Если все будет хорошо, такая настройка появится в будущих версиях.
 
Блокировка по городам, живу в самаре и звонки с москвы или воронежа например мне не нужны. Поставил галку на москву, (+7495 и тд.) а там выбор все московские сотовые или городские в блок или по отдельности.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх