СМС спам, второе рождение? (смотрят: 1)

Сварливый дед

Постоянный

Репутация:

Казалось бы в эру мессенджеров разного пошиба, популярности и их возможностей, злодеи должны были забыть про смс, да и простые пользователи тоже) Но нет - сдули походу пыль со старых схем, и снова - здорово. Скрины с примерами, это в hyoer OS, прошивка ID (Индонезия) звонилка родная. В realme есть аналогичный ЧС и так же исправно работает. Интересно, как обстоят дела на других телефонах/деалерах? Есть ещё "счастливые" обладатели потока смс спама?
 
ЦФО. Три номера.
СМС спама нет.
Тоже ЦФО, 8 номеров (включая маму, жен (бывших и настоящую), детей, внуков, есть, и достаточно часто прилетает, но самое интересное - на номера, которым 15-25 лет.
 
Казалось бы в эру мессенджеров разного пошиба, популярности и их возможностей, злодеи должны были забыть про смс, да и простые пользователи тоже) Но нет - сдули походу пыль со старых схем, и снова - здорово. Скрины с примерами, это в hyoer OS, прошивка ID (Индонезия) звонилка родная. В realme есть аналогичный ЧС и так же исправно работает. Интересно, как обстоят дела на других телефонах/деалерах? Есть ещё "счастливые" обладатели потока смс спама?
А можно несколько примеров такого СМС спама?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-05-17-17-35-078_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2024-04-05-17-17-35-078_com.android.mms.jpg
    296,2 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_2024-04-05-17-17-40-629_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2024-04-05-17-17-40-629_com.android.mms.jpg
    325,8 КБ · Просмотры: 16
  • Screenshot_2024-04-05-17-17-50-967_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2024-04-05-17-17-50-967_com.android.mms.jpg
    272,6 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_2024-04-05-17-17-57-930_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2024-04-05-17-17-57-930_com.android.mms.jpg
    232,7 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_2024-04-05-17-18-03-220_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2024-04-05-17-18-03-220_com.android.mms.jpg
    163,7 КБ · Просмотры: 13
  • Screenshot_2024-04-05-17-18-08-553_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2024-04-05-17-18-08-553_com.android.mms.jpg
    162,7 КБ · Просмотры: 15
А через оператора не проще заблокировать? У меня нет ни одной подобной смс/ммс.
 
А через оператора не проще заблокировать? У меня нет ни одной подобной смс/ммс.
Через оператора, у меня изначально отключены все рассылки, рекламные предложения и включено тотальное ограничение.
 

Вложения

  • Screenshot_20240406_055145.jpg
    Screenshot_20240406_055145.jpg
    196,1 КБ · Просмотры: 11
Через оператора, у меня изначально отключены все рассылки, рекламные предложения и включено тотальное ограничение.
Доброго времени суток) по скрину (где выделено):
1 и 2. Отключение рекламы через почту (1) и любой информации не рекламного характера (2) от самого оператора => к другим конторам не имеет отношения => реклама других контор может поступать.
3. Скидка по тарифу))
4. Этот момент не понял)) поясните пжл
 
Через оператора, у меня изначально отключены все рассылки, рекламные предложения и включено тотальное ограничение.
Значит нужно писать в поддержку оператору и узнать, почему пропускаются смс-рассылки.
 
Я подозреваю, что достаточно заблокировать в приложении Сообщения эти текстовые названия и все. Они не будут каждый раз новые.
В том то и дело, что блокирую по имени отправителя, первое время блокируется, но потом спамеры видно 1-2 литеры актуальных, как для латиницы, так и для кириллицы меняют, и антиспаи уже не "видит" это имя.
 
Значит нужно писать в поддержку оператору и узнать, почему пропускаются смс-рассылки.
Я это делал, и не единожды, но с них взятки - гладки, типа это не мы, делов не знаем, и единственное, что могут предложить, это полностью отключить смс, что меня понятное дело не устраивает.
 
Доброго времени суток) по скрину (где выделено):
1 и 2. Отключение рекламы через почту (1) и любой информации не рекламного характера (2) от самого оператора => к другим конторам не имеет отношения => реклама других контор может поступать.
3. Скидка по тарифу))
4. Этот момент не понял)) поясните пжл
3 - это не публичный тариф.
4 - и остальное на скрине.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-06-14-30-38-088_ru.fourpda.client.jpg
    Screenshot_2024-04-06-14-30-38-088_ru.fourpda.client.jpg
    635,1 КБ · Просмотры: 6
В МТС достаточно адекватные люди в поддержке. Странно, что это проблема до сих пор актуальна. Думаю, что стоит ещё несколько раз им написать. Скорее всего Вы попадали на какого-то неопытного сотрудника, который ограничивался отписками, не вникнув в суть проблемы. Вышлите им Ваши скрины, пусть разбираются.
Ещё раз повторюсь - у меня с этим оператором ни разу не было проблем с блокированием/не блокированием смс. Все остальные вопросы вполне успешно решались.
 
В МТС достаточно адекватные люди в поддержке. Странно, что это проблема до сих пор актуальна. Думаю, что стоит ещё несколько раз им написать. Скорее всего Вы попадали на какого-то неопытного сотрудника, который ограничивался отписками, не вникнув в суть проблемы. Вышлите им Ваши скрины, пусть разбираются.
Ещё раз повторюсь - у меня с этим оператором ни разу не было проблем с блокированием/не блокированием смс. Все остальные вопросы вполне успешно решались.
Вот в данный момент и направляюсь к ним в офис
 
3 - это не публичный тариф.
4 - и остальное на скрине.
Благодарю за пояснение) есть подозрение, что разномастные финконторы не относятся ни к информационным, ни к развлекательным (могу ошибаться). Либо жалоба и суд на каждую))
 
Благодарю за пояснение) есть подозрение, что разномастные финконторы не относятся ни к информационным, ни к развлекательным (могу ошибаться). Либо жалоба и суд на каждую))
Уже посоветовали в офисе мтс обратиться в полицию
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх