Сброшеный звонок с обрывком фразы (смотрят: 1)

dudiak

Новичок

Репутация:

Здравствуйте! В последнее время у разных людей, разные операторы, происходят одинаковые ситуации: звонок, человек поднимает трубку, а там обрывок фразы("трубку не берут" или "не отвечают") и сбрасывают вызов!
Сразу возникает желание перезвонить: )
Кто сталкивался? Что думаете?
 
Обычно такие звонки сначала пробиваю по региону.
Если вызов из другой области, то блокирую и в описании указываю причину.
 
У людей нет нашего приложения, люди не дружат с технологиями!
 
Попросить установить. Помочь с настройками.
Более семидесяти процентов спама исчезнет.
И да. Перезванивать на такой номер не стоит.
 
  • Like
Реакции: mvzm
Здравствуйте! В последнее время у разных людей, разные операторы, происходят одинаковые ситуации: звонок, человек поднимает трубку, а там обрывок фразы("трубку не берут" или "не отвечают") и сбрасывают вызов!
Сразу возникает желание перезвонить: )
Кто сталкивался? Что думаете?
Разновидность холодного прозвона, с уклоном на то, что вы сами перезвоните.
 
Слышал такое несколько раз, сам никогда не перезваниваю и другим не рекомендую, ну а засветившимся в этом номерам сразу добавляю отрицательный отзыв.
 
Мне поступал звонок с голосом робота: Алло! Вас не слышно, вы меня слышите, алло вы меня слышите и спустя пару секунд сбрасывают звонок. Сразу в черный список.
Ксnати перестал отвечая на звонки говорить сначала "Да", обычно говорю, "Слушаю вас", или "Добрый день"
 
Последнее редактирование:
Я тоже "Алло" или "Слушаю", и даже если оттуда спрашивают "вы слышите меня?" отвечаю "Слушаю, говорите".
 
Я тоже "Алло" или "Слушаю", и даже если оттуда спрашивают "вы слышите меня?" отвечаю "Слушаю, говорите".
я уже писал про это, как мой вирт.секретарь на билайне общается с такими роботами. всеми правдами и неправдами добиваются слов "Да", "Нет".
 
как мой вирт.секретарь на билайне общается с такими роботами. всеми правдами и неправдами добиваются слов "Да", "Нет".
Они смешные. Я в достаточной степени владею родным языком, чтобы отвечать долго и разнообразно, не используя "да". А слова "нет" от меня никто не добивался, да и не нужно оно никому. )
 
Было похожее, если перезвонить - начинает проигрываться реклама.
Удобно, реклама за счет абонента :)
Плюс невозможно обвинить в распространении спама, ведь абонент сам позвонил, и ему предоставлена информация по его же запросу.
 
Ксnати перестал отвечая на звонки говорить сначала "Да", обычно говорю, "Слушаю вас", или "Добрый день"
Когда звонит незнакомое нечто, не отловленное программой, говорю "Пожалуйста, представьтесь и доложите о причине вашего звонка". Практически без исключений - сразу на том конце сбрасывают. Естественно, номер мной блокируется.
 
Несколько раз при подъеме трубки слышал такие обрывки фраз с последующим сбросом звонка. Я думаю, что это очередная уловка прозвонщиков, которая призвана побудить вас перезвонить. Такие звонки однозначно отправляю в черный список.
 
Есть достаточно много умных людей, которые и без соответствующего ПО хорошо живут. Просто никогда не берут трубку с незнакомого номера. И ничего, ни пожара, ни потопа, ни упущенной возможности...
 
Есть достаточно много умных людей, которые и без соответствующего ПО хорошо живут. Просто никогда не берут трубку с незнакомого номера. И ничего, ни пожара, ни потопа, ни упущенной возможности...
Ну а как тогда делать, например, заказы с доставкой? Остаться без обратной связи с магазинами и курьерами? Оно, может, по-вашему и умно, но в жизни не очень удобно.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх