"Сервер не отвечает..." (смотрят: 1)

Rare visitor

Новичок

Репутация:

Доброго времени. Сегодня примерно с 00:00 и до сегодняшнего времени наблюдаются проблемы с автоматическим обновлением баз. Проблема решается ручным обновлением, но с переподключением передачи данных (переходом с моб.передачи данных на wifi (или наоборот) или просто переподключением).
Screenshot_20240307-112738.pngScreenshot_20240307-112832.png
 
Вот непонятно.
Профильный сайт по ФЗ.
Как бы именно на нем обязаны быть самые актуальные сведения о программе.
Была проблема.
А комментарии от администрации ноль.
Тишина.
 
Я такую ситуацию наблюдаю: через мобильную сеть обновляется (МТС) и автоматически, и в ручную, через Wi-Fi не идут обновления.
 
Была проблема.
А комментарии от администрации ноль.

Не соглашусь!
Форум не является средством экстренной связи. Конечно, и я, и коллеги тут бываем ежедневно, но маленькая тема могла быть не замечена.

Мониторинг по какой-то причине не отработал (будем выяснять) и проблема была нам неизвестна. Только сегодня утром я с телефона заходил на форум и увидел эту проблему, поднял тревогу.

По какой-то причине никто не догадался написать на почту или в телеграм и сообщить о проблеме. Если бы кто-либо так сделал вместо того, чтобы ругать админов на форуме, проблема бы была обнаружена и устранена намного раньше.
 
Я закончил ремонтные работы, в течение часа работа сервиса обновлений в РФ будет полностью восстановлена.
Сейчас уже 95% пользователей не должны испытывать никаких проблем.
 
Кстати при использовании слова из 3 букв, которое нельзя произносить в России с 1 марта, база нормально обновлялась. Значит сервис работал, но какие-то нехорошие люди что-то блокировали.
 
Вот кстати а что делать чтобы максимально быстро сообщить админам о проблеме?
 
Но хорошо, что написали.
Будем знать, что форум просто для обсуждения программы.
Это такой троллинг? :)

Сообщество предназначено для обсуждения любых вопросов, решения проблем и прочего. Но это не средство экстренной связи.
Неужели, это не очевидно? На форум люди обычно заходят 2-3 раза в день и тут нет специально обученного сотрудника, который постоянно нажимает ф5 и увидит сообщение об ошибке моментально.
 
Вот кстати а что делать чтобы максимально быстро сообщить админам о проблеме?

Почта. Это не самый лучший способ, но это работает. Подумаем над другими вариантами.
 
При всем уважении.
Странно это читать.
Но хорошо, что написали.
Будем знать, что форум просто для обсуждения программы.
Цитата: Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.
 
Сделайте что-ли какую-то красную кнопку на форуме.
Которую может нажать например не каждый, а только пользователь с репутацией. И если эта кнопка нажата, на админа выливается ведро ледяной воды и звучит сирена )))
Ну или как-то так :LOL::LOL::LOL:
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх