Снова - здорово: Viber (смотрят: 1)

Сварливый дед

Постоянный

Репутация:

Такое впечатление, что после внедрения большой тройки различных защитников, полная защита, защита от спама и т.д. мошенники начинают поднимать старые способы, среди которых наверное уже мало кем используемый Viber. Сегодня позвонили, на вопрос (принятый в наших кругах 🙂) "представьтесь, и назовите причину вашего звонка" по началу бодрый голос звонившего, как то растерянно притих и бросил трубку. Номер отображался со звёздочкой (*) на конце, вероятно подменный, но не берусь утверждать.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-22-14-07-51-982_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_2024-04-22-14-07-51-982_com.viber.voip.jpg
    266,5 КБ · Просмотры: 10
Так вайбер позволяет запретить звонки не от контактов, просто установите настройку
 
Так вайбер позволяет запретить звонки не от контактов, просто установите настройку
Да это понятно, но мне могут (а точнее звонят) из разных регионов страны, я не могу позволить себе такую роскошь, как блокировать все номера, кроме контактов)
 
я не могу позволить себе такую роскошь, как блокировать все номера, кроме контактов)
Не знаю, что это за деятельность такая, когда требуется общаться с незнакомыми людьми исключительно по Вайберу, но в этом случае можно перед звонком написать Вам, Вы их добавите в Адресную книгу. Хотя, если таких звонков по несколько десятков в день, то лучше вообще отключить блокировку.
 
Да это понятно, но мне могут (а точнее звонят) из разных регионов страны, я не могу позволить себе такую роскошь, как блокировать все номера, кроме контактов)
Так речь же идет не про обычные звонки, а про вайбер. Разве им кто-то еще пользуется для звонков, кроме спамеров?
 
Так речь же идет не про обычные звонки, а про вайбер. Разве им кто-то еще пользуется для звонков, кроме спамеров?
Пользуется, поверьте на слово. И мне сто́ит немалых трудов, пересадить упрямцев на ватсап или телегу, хотя бы в плоскости работы.
 
Не знаю, что это за деятельность такая, когда требуется общаться с незнакомыми людьми исключительно по Вайберу, но в этом случае можно перед звонком написать Вам, Вы их добавите в Адресную книгу. Хотя, если таких звонков по несколько десятков в день, то лучше вообще отключить блокировку.
Нет, не несколько, по Вайбер крайне редко звонят, но все таки звонят. Тем более в контактных данных, Вайбер указан, и все это переделать в "моменте" - невозможно.
 
Я бы убрал вайбер из контактов просто и запретил бы там звонки, но тут уж личное дело каждого.
Если человек пытается позвонить по вайберу и не может, он обязательно попробует другой канал связи - вацап, телеграм или обычный телдефон.
 
Я бы убрал вайбер из контактов просто и запретил бы там звонки, но тут уж личное дело каждого.
Если человек пытается позвонить по вайберу и не может, он обязательно попробует другой канал связи - вацап, телеграм или обычный телдефон.
Я бы тоже убрал, и скорее всего уберу, когда будет возможность звонить из новых республик по ватсап, сейчас ее нет. А звонки с +7959*, +7949* на наш к примеру МТС, стоят 3.00 минута, и да - не все вопросы, можно уложить в те-же 10-15 минут. Не знаю, с чем связано, но по телеге конкретно в моей локации, голосовая связь - отвратительная. Из предложения в 10 слов, расслышать и понять, можно от силы 3-5 слов. Так что - Viber в моем случае, пока останься актуальным для связи.
 
Кстати, конечно не в тему Viber, но раз уж зашёл разговор... Мошенники освоили +7959* по крайней мере точно, на счёт +7949* не знаю, но скорее всего тоже. Так что если у вас там нет никого, и звонка от туда по определению вы не ожидаете, то лучше в ЧС по маскам +7949* /+7959* внести.
 
и звонка от туда по определению вы не ожидаете, то лучше в ЧС по маскам +7949* /+7959* внести.
Доброго времени суток) а как вообще простой чел может ждать звонка из конкретного диапазона номеров? Откуда он знает, что курьер из "рога и копыта" будет звонить, допустим, именно с 925*, 916* и т.д., а например, не с подменного городского 495* (или с абсолютно рандомного диапазона), т.к. звонит через приложение?
 
Доброго времени суток) а как вообще простой чел может ждать звонка из конкретного диапазона номеров? Откуда он знает, что курьер из "рога и копыта" будет звонить, допустим, именно с 925*, 916* и т.д., а например, не с подменного городского 495* (или с абсолютно рандомного диапазона), т.к. звонит через приложение?
Обычно человек не ждет курьеров все 365 дней по 24 часа. Сделали заказ, включили Пассивный режим, получили товар, отключили Пассивный режим. Все остальное время спамеры и мошейники Вас не беспокоят.
Подменных номеров за исключением коротких (900, 1000 и т.д.) у нормальных операторов давно уже нет. По крайней мере у МТС не видел более года (всегда проверяю звонки по детализации оператора).
 
Доброго времени суток) а как вообще простой чел может ждать звонка из конкретного диапазона номеров? Откуда он знает, что курьер из "рога и копыта" будет звонить, допустим, именно с 925*, 916* и т.д., а например, не с подменного городского 495* (или с абсолютно рандомного диапазона), т.к. звонит через приложение?
Вам человек выше ответил, максимально развернуто. Так что даже добавить нечего.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх