Стал пропускать спам номера ,приходиться блокировать их в ручную (смотрят: 1)

Anna

Новичок

Репутация:

Пришлось переустановить приложение. Раньше справлялся лучше. Раньше приложение само автоматически блокировало номера и не поступало даже дозвона, а теперь только после пропущенного звонка ты заходишь в приложение,проверяешь номер,видишь,что спам и сам блокируешь. Не знаю почему это случилось. Но после переустановки это повторилось . Не пропустил один номер ,а остальные потом стал пропускать ,хотя негативных отзывов было много
 
Добрый день!

Подскажите, как имено происходит "пропуск" звонка в приложении? Такой звонок виден на вкладке Последние вызовы в приложении? Если виден, то какого он там цвета?
 
У меня тоже самое. MIUI 14.0.1

>Такой звонок виден на вкладке Последние вызовы в приложении?
Да, виден.

>Если виден, то какого он там цвета?
Желтый, со знаком вопроса и надписью "Требует действие!"

В приложении статус Защита работает. Могу предположить, что база не успевает обновиться, а спамеры теперь используют номер однократно (так как все жалобы на подобные номера свежие "0 часов назад"). Продолжу наблюдение.
 
Действительно складывается ощущение, что спамеры меняют тактику. Стал обращать внимание, что где-то по четверти поступающих мне спам вызовов мой отзыв становится первым (проверяю на сайте). А также они почему-то преждевременно перестают использовать номер.
Вот например https://callfilter.app/79817651825 - неделю назад мне звонил автоответчик: -"Вам одобрен кредит...". По нему всего 2 отзыва за короткий промежуток времени вместе с моим, после чего его прекратили использовать
 
У меня спамы блокирует МТС премиум . Зато Свердловская область замучила, но сегодня суббота нет звонков, видимо выходной.
 
ещё к вопросу о тактике: сегодня два непохожих номера ОДНОВРЕМЕННО позвонили на номер для интернета, который никому не даётся и были отбиты средствами телефона:
+79917888949 и +79851538310
 
Рекомендую установить облачную маску, которая будет блокировать все звонки, кроме своего региона. Это дополнительно улучшит защиту в несколько раз.
 
это Москва и МО, то есть родной регион.
По этим номерам только по одному свежему отзыву (вчера) + нулевая статистика блокировок.
Значит либо они не "работают" активно, либо хантят именно Вас.
 
Здравствуйте, уважаемый админ! Есть ли возможность в приложении проактивно предсказывать спам-звонок по статистически частой маске? Для этого программа должна анализировать частоту идентификации спам-звонков и выделять на основе анализа маску.
 
Здравствуйте, уважаемый админ! Есть ли возможность в приложении проактивно предсказывать спам-звонок по статистически частой маске? Для этого программа должна анализировать частоту идентификации спам-звонков и выделять на основе анализа маску.
У нас уже примерно 2 года есть такой функционал, но это работает на стороне серверов. Если система определяет, что идет массовый спам с какого-то определенного диапазона номеров, то такой диапазон временно блокируется, через некоторое время анализируется статистика блокировок и часть номеров остается заблокирована длительное время.

На стороне телефонов в самом приложении такое сделать нельзя, вычислительные ресурсы телефонов сильно ограничены.
 
У меня тоже самое. Звонок долго пиликал, после отбоя проверил отзывы-44 отрицательных. А приложение не сработало. Это только по последнему звонку. Нахрена покупал? Как в бесплатной версии вручную бросил, так и в платной приходится.
 
Понятно,но фильтр мне кажется полезным потому что номера из чёрного списка не проходят. Звонящие постоянно меняют номера. Всё таки сократились звонки...
 
Звонок долго пиликал, после отбоя проверил отзывы-44 отрицательных.
Настройки сделал? Нет.

Нахрена покупал? Как в бесплатной версии вручную бросил, так и в платной приходится.

Ну чел, приложение не дает защиту долбоебам за деньги (извини за грубое слово).
Сделай настройки и будет защита.
 
Все настройки сделаны. Не надо умничать .
 
Раньше приложение само автоматически блокировало номера и не поступало даже дозвона, а теперь только после пропущенного звонка ты заходишь в приложение,проверяешь номер,видишь,что спам и сам блокируешь.
Очень похоже на то, что в Настройках включен Пассивный режим и отключен Гибридный. А должно быть наоборот.
 
У меня гибридный режим...но всё равно нужно в ручную блокировать номера
 
Ну значит что-то с настройками. Лучше провести настройку заново - сбросить кэш и данные, удалить приложение и поставить заново (предварительно сделать бэкап, если куплена подписка).
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх