Стоит ли покупать телефон Google Pixel? (смотрят: 1)

andersson

Новичок

Репутация:

Я знаю, что многие продвинутые пользователи используют телефоны Google Pixel и вполне ими довольны. Но стоит ли покупать такой телефон обычному пользователю?

С одной стороны, все пишут про качество и удобство. Но действительно ли это качественее, например, того же флагмана самсунга?
Всякие опции перевода голоса в реальном времени меня не интересуют, нечего переводить.
Продвинутые эффекты камеры тоже не интересуют.

И еще очень смущает цена, Пиксель 8 сейчас продается за цену больше 100000.
 
У меня Google Pixel 6 Pro уже 2 года и менять я его пока не собираюсь.

Из плюсов:

1. Красивый и качественно собранный телефон, приятно держать в руках
2. Чистый Android без распиханных всюду навязываемых приложений и рекламы. Именно из-за загаженности системы всякой гадостью не люблю Samsung и некоторых других производителей.
3. Отличное железо, все летает, все плавно
4. Всегда самая новая версия Android, обновления прилетают очень быстро

Минусы:

1. Телефон из США, соответственно никакой гарантии нет
2. VoLTE и 5G поддерживается только в США. В телефоне эти услуги заблокированы для мобильных операторов из стран, в которых телефон официально не продается. Решается с помощью рута, но это не для всех.
3. Фирменный чехол превратился в труху буквально за год

Цена... да, не маленькая, но флагманы у всех стоят дорого.

Взял бы я сейчас Google Pixel? Не уверен... внимательно бы посмотрел на то что есть еще на рынке.
 
Так хороший апп.
Единственный минус, в зависимости от модели это качество экрана и приём сети.
Советую обратить внимание на других производителей.
 
У меня Google Pixel 6 Pro уже 2 года и менять я его пока не собираюсь.

Из плюсов:

1. Красивый и качественно собранный телефон, приятно держать в руках
2. Чистый Android без распиханных всюду навязываемых приложений и рекламы. Именно из-за загаженности системы всякой гадостью не люблю Samsung и некоторых других производителей.
3. Отличное железо, все летает, все плавно
4. Всегда самая новая версия Android, обновления прилетают очень быстро

Минусы:

1. Телефон из США, соответственно никакой гарантии нет
2. VoLTE и 5G поддерживается только в США. В телефоне эти услуги заблокированы для мобильных операторов из стран, в которых телефон официально не продается. Решается с помощью рута, но это не для всех.
3. Фирменный чехол превратился в труху буквально за год

Цена... да, не маленькая, но флагманы у всех стоят дорого.

Взял бы я сейчас Google Pixel? Не уверен... внимательно бы посмотрел на то что есть еще на рынке.
А у вас на пикселях, не прокатывает запуск Volte и WoWi-Fi при помощи Shizuku и Pixel IMS? Я на своем OneOlus запустил, да и не только я, многие из нашей ветки. Ссылку могу скинуть.
 

Вложения

  • IMG-20240105-WA0004.jpg
    IMG-20240105-WA0004.jpg
    47 КБ · Просмотры: 1
Если не нужны фичи гугловские и тем более возможности камеры, то зачем брать пиксель? Флагман ради флагмана?! Ну можно сэкономить и взять дешевле смартфон . Если к китайцам не лежит душа, то я ещё со у понять выбор пикселя. В остальном же, тот же сяоми , хороши сейчас виво например .
Для меня кстати , киллерфича пикселя, это возможность установить Graphen OS, но это не каждому нужно) А я кайфую)
 
Если не нужны фичи гугловские и тем более возможности камеры, то зачем брать пиксель? Флагман ради флагмана?! Ну можно сэкономить и взять дешевле смартфон . Если к китайцам не лежит душа, то я ещё со у понять выбор пикселя. В остальном же, тот же сяоми , хороши сейчас виво например .
Для меня кстати , киллерфича пикселя, это возможность установить Graphen OS, но это не каждому нужно) А я кайфую)
Тут возможно дело привычки/предпочтений , я например много лет пользуюсь сяоми и bbk (и его производными: oneplus, oppo, realme, vivo) другие даже не рассматриваю, но это субьективщина, другие к примеру Самсунг годами подьзуют, и т.д.
 
Меня привлек смартфон с экраном на цветных жидких чернилах, название не помню, но наверное спецы и название чернил и модель скажут. Интересно сколько гугл пиксель держит батарею? Раньше искал емкую батарею и камеру получше, сейчас ориентир на 5g и батарею чтобы на 3 суток хватало. После самсунга думаю тоже сменить производителя, но по работе будет нужна камера с lidar, гуглофон поддерживает такое?
 
Очень своеобразный телефон. В нем чистый и всегда самый свежий андроид. Нет дополнительного софта от производителя.
Вопрос про купить или нет считаю не корректным. Все познается в сравнении. Если не понятно зачем он нужен то можно и не брать. Или взять что бы понять нужен он или нет.
 
Тоже являюсь пользователем 6 Pro. Телефоном полностью доволен. Недостатки о которых так громко кричали блогеры не подтвердились. Для меня выбор пал из-за чистого Android. В Samsung много чего лишнего, а у китайцев кривые прошивки с рекламой и слежкой. На Pixel только гугловские приложения и никаких «левых» аккаунтов заводить не нужно. root и перепрошивка делаются без лишних танцев с бубном. Приложения тоже работают без багов.

Из минусов только то что связь ловит не так уверенно как предыдущий аппарат на «драконе». Европейская версия. Главный смысл брать аппарат в том чтобы у вас был чистый Android без издевательств от вендора. Давно бы перешёл на ай-телефон, если бы не тотальный «родительский контроль» со стороны фруктовой коропорации...

А у вас на пикселях, не прокатывает запуск Volte и WoWi-Fi при помощи Shizuku и Pixel IMS?
С МТС всё завелось.

И еще очень смущает цена, Пиксель 8 сейчас продается за цену больше 100000.
За такую цену не стоит. Я свой спустя полгода за ~60K взял в период низкого курса валюты.
 
Прошел путь от Galaxy Nexus, Nexus 5, Nexus 5X, Redme какой-то, переплевался и продал, Pixel 2 XL, Pixel 5, Pixel 6a, Pixel 6, Pixel 7Pro.
Никакие другие аппараты за телефоны не считаю больше. Никогда новый появившийся в продаже не беру, беру тот же новый спустя год, и цена уже адекватная. Ставлю на него оболочку-ланчер Nova и готово. :)
 
Последнее редактирование:

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх