Теле2. Фильтр звонков. (смотрят: 1)

У меня от них интернет (только инет) - более чем устраивает :)
Добавлю свои 5 копеек:
Качество услуги напрямую зависит не столько от оператора, сколько от технологии ее предоставления.
Если у вас интернет по оптике, то неважно какой оператор -- будет хорошо. Если у вас ADSL, то неважно Ростелеком это или что то местное -- будет не очень.
То же касаемо и мобильной связи. Если в вашей локации скажем у теле2 покрытие вышками не особо, и вышки старые, скажем 2G. Или, например, вышки перегружены (потому что много народу вдруг захотело использоать именно этого оператора в вашей локации), то понятно будет, что качество будет такое себе.
Выбирать надо не по шильдику, а по параметрам предоставления услуги.
 
Качество услуги напрямую зависит не столько от оператора, сколько от технологии ее предоставления.
Если у вас интернет по оптике, то неважно какой оператор -- будет хорошо. Если у вас ADSL, то неважно Ростелеком это или что то местное -- будет не очень.

Согласен, но не полностью. ADSL да, это в любом случае треш и мучение. Но вот оптика может быть хорошей, с низким пингом и постоянной скоростью. А может быть плохой - пинг под 100, прерывания, по вечерам и выходным скорость проседает. Тоже самое и с мобильной связью. У меня хорошо ловят все 4 оператора, но Мегафон и Теле2 к вечеру проседают по скорости так, что пользоваться Интернетом не комфортно. Технология одна - LTE, покрытие одинаково хорошее, но качество очень разное.
 
Согласен, но не полностью. ADSL да, это в любом случае треш и мучение. Но вот оптика может быть хорошей, с низким пингом и постоянной скоростью. А может быть плохой - пинг под 100, прерывания, по вечерам и выходным скорость проседает. Тоже самое и с мобильной связью. У меня хорошо ловят все 4 оператора, но Мегафон и Теле2 к вечеру проседают по скорости так, что пользоваться Интернетом не комфортно. Технология одна - LTE, покрытие одинаково хорошее, но качество очень разное.
А тут мы видим перегрузку базовых станций населением по вечерам =) Все пришли с работы и почему то начали насиловать мобильный тырнет. Наверно человейники вокруг с 100500 квартир с панорамными окнами ? и парой базовых станций у этих операторов на весь этот пирог =)))))
Это так же мало зависит от оператора, сколько скорее от конкретной локации. Оператор со своей стороны может больше навтыкать базовых станций, расширить каналы. Только делать это он будет точечно, и к сожалению, не быстро (с одной стороны это деньги, с другой стороны куча согласований).
Поэтому подбирать как раз стоит оператора под локацию. Такого, что вот подключился я к Билайну и все везде летает -- не бывает. Здесь летает, поменял локацию -- тупит =))))
Меня тот же Мегафон покрытием в городе вполне устраивает (мобильным интернетом я не пользуюсь, ибо после оптики это унылое г-но), а вот как в отпуск по регионам езжу, замечаю что у того же Билайна местами куда лучше покрытие =)
Так что тут не угадаешь. проще сперва изучить (опросив соседей например) какой оператор в тех места где чаще бываете лучше работает, и к тому и подключаться =)
 
В этих словах был какой-то скрытый смысл?
Судя по всему человек надеется, что пользуясьс ервисами иных компаний он обретает истиную свободу и полнейшую защищенность, о чем и решил всем нам радостно сообщить. Порадуемся за его наивность =)
 
"Интернет" от Ростелеком , главного борца с Интернетом и бенефициар Чебурнета
Судя по всему человек надеется, что пользуясьс ервисами иных компаний он обретает истиную свободу

Ну а зачем пользоваться услугами такой мерзкой компании? Вы бы стали пользоваться услугами компании, которая, например, убивает животных или детей? Нет. А эти чтоли сильно лучше? Те еще твари...
 
Ну а зачем пользоваться услугами такой мерзкой компании? Вы бы стали пользоваться услугами компании, которая, например, убивает животных или детей? Нет. А эти чтоли сильно лучше? Те еще твари...
А хотите вы этого или нет вы все равно пользуетесь их услугами, просто неявно. Магистральные каналы, датацентры.
Так что подобное шапкозакидательство выглядит так себе. Ну и потом -- компания просто исполняет требования закона. Если вам не нравится, что компания блокирует какие то ресурсы, или в соответствии с законом хранит траффик -- то имеет смысл вопросы задавать законодателю (это более чем логично) =)
 
А хотите вы этого или нет вы все равно пользуетесь их услугами, просто неявно.
Это использование сведено к нимимуму. У Мегафона и МТС (и других) свои магистральные каналы и свои ДЦ. Используя их, я практически не взаимодействую с ростелекомом.

компания просто исполняет требования закона
Так все компании исполняют требования закона, но делают это не так мерзко, как РТК.

то имеет смысл вопросы задавать законодателю (это более чем логично) =)

За такой вопрос и десяточку могут впаять )))
 
Это использование сведено к нимимуму. У Мегафона и МТС (и других) свои магистральные каналы и свои ДЦ. Используя их, я практически не взаимодействую с ростелекомом.
Вам еще многому предстоит удивиться =)))))
Но если вам комфортно от осознания того, что вы не под колпаком Ростелекома, я рад за вас =)

Так все компании исполняют требования закона, но делают это не так мерзко, как РТК.
Не так мерзко блокировать это как ? =)
Мне это напоминает состояние "немного беременная" =)

За такой вопрос и десяточку могут впаять )))
Никто вам не запрещает задавать вопросы в правовом поле законодателю. Для этого существует 59-ФЗ. Никто за обращения к чиновникам в наше время не расстреливает =) Ну ежели вы в состоянии обращаться к ним в правовом поле.
 
У Мегафона и МТС (и других) свои магистральные каналы и свои ДЦ.
Все используют инфраструктуру всех. Часто бывает так, что в каком-то месте проще и дешевле арендовать чужое, чем делать свое. Бизнес всегда делает как дешевле естественно.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх