Фильтр Звонков 1.20.1 (смотрят: 2)

Откуда возьмутся тысячи? Регионов у нас столько нет )

Во-первых, уже есть варианты нескольких регионов, например Москва и Тверь, Весь северозапад итд. Во-вторых, Облачные маски это гораздо более мощный инструмент, чем только блокировка всех регионов, кроме одного-двух. Со временем появятся списки и других типов. Я пока не писал о других удобных сценариях использования, и так людям тяжело привыкнуть, но эти варианты есть и их не мало.

А, в третьих, листов блокировки для одного региона может быть несколько. С разными названиями и отличиями по составу масок.

Наиболее понятный вариант.
Хорошая идея. Если и этот список окажется большим, то можно его выводить после 4-5...

С другой стороны, не такая уж это и хорошая идея. Добавив выпадающий список, мы поощрим поведение людей "Ой, чей-то там потыкал и как-то заработало". А это не правильно и приведет потом к последствиям.

Если человек хочет использовать Облачные маски, он должен зайти на форум, прочитать инструкцию, перейти к списку листов блокировки, выбрать лист (особенно если подходит несколько).

А если человек просто потыкает настройки и что-то выберется само, человек не будет понимать что и как он настроил. Соответственно, он не будет понимать, как это работает и какое поведение нужно ожидать от Фильтра Звонков. И когда Фильтр Звонков сработает не так, как ожидал такой человек, этот человек придет, поставит плохой рейтинг и напишет злобный комментарий.

Сейчас таких любителей подобрать название листа процентов 20, а если сделать выпадающий список, то таких будет большинство. Со временем наберется критическая масса и Фильтру Звонков может быть нанесен большой ущерб.

Поэтому, пусть лучше выбор будет осознанным. Ну поленится кто-то почитать и выбрать, ну и пусть, хуже никому, кроме этого человека, не станет :)

Пи. СИ. Цитата на форуме перестала работать.

Да как так? Я сейчас цитирую )))
 
Вопрос. Можно ли поставить несколько масок? И как правильно это сделать? Через запятую, или еще как нибудь?
 
Вопрос. Можно ли поставить несколько масок? И как правильно это сделать? Через запятую, или еще как нибудь?

Нет, так сделать нельзя. Можно использовать только один список одновременно из-за проблем с производительностью многих телефонов.

Но Вы можете сделать один список, содержащий данные из нескольких. Такие списки уже есть, например:

 
Подскажите, время появления обновления в гугл плеей?
 
Подскажите, время появления обновления в гугл плеей?

Эта версия уже доступна 100% пользователей из РФ. Если у Вас аккаунт другой страны, например, Турции, то обновления может еще не быть, оно появится до конца недели.
 
Ради тестов загрузил какой-то облачный список. Но в этом списке есть маска, которая вполне безобидна в моем регионе. Выше в теме уже обсуждалось, что облачные списки пока удалять нельзя из-за бага. Отсюда вопрос. Если отключить онлайн и оффлайн режим, то номера же не будут блокироваться из данного списка?
 
Много народа уже использует эту функцию если не секрет?
А у меня такой вопрос назрел: нет ли у Вас опасений уважаемые товарищи разработчики, что облачные маски, особенно благодаря тем, кто блокирует все, кроме не своего региона, нанесут ущерб основной базе блокировки, что в свою очередь скажется на тех пользователях, кто не хочет/не может использовать такие списки по свои личным причинам?
 
Последнее редактирование:
А у меня такой вопрос назрел: нет ли у Вас опасений уважаемые товарищи разработчики, что облачные маски, особенно благодаря тем, кто блокирует все, кроме не своего региона, нанесут ущерб основной базе блокировки, что в свою очередь скажется на тех пользователях, кто не хочет/не может использовать такие списки по свои личным причинам?
Отчасти Вы конечно же правы: облачные маски снизят число людей оставляющих отзывы в базе данных номеров спамеров. Но то же утверждение применимо и к тому, что чем лучше работает ФЗ, чем меньше он пропускает спам звонков, тем меньше отзывов пользователи оставляют в базе данных.
Хочу обратить внимание на то, что программа называется не база данных номеров спамеров, а ФЗ и основная ее задача максимально уменьшить количество получаемых пользователями спам звонков. Какими средствами (методами) это достигается не имеет значения: база данных, локальные ЧС, облачные маски и т.д. Все средства хороши, если они эффективно решают данную задачу.
Надо понимать, что спамеры - это далеко не только примитивные уголовники в зонах, но и достаточно умные высокообразованные технические специалисты, которые постоянно следят за всеми средствами антиспам блокировок (форумы, программы и т.д.) и постоянно разрабатывают новые высокотехнологические схемы и оборудование для обходы средств антиспам блокировок. По этому без дальнейшего развития этих средств эффективность таких программ будет неизбежно падать.
Например, никакая антиспам база не сможет защитить пользователей против современного автоматизированного колл центра оснащенного специализированнми роботами способными быстро и регулярно менять адресные пулы номеров и сценарии прозвона и общения.
И еще хочу обратить внимание, что даже если бы разработчики удалили из программы механизм облачных масок, то тут же бы появились программы предлагающие это механизм. И естественно пользователи ФЗ (учитывая эффективность данного механизма) были бы вынуждены либо перейти на эти программы либо использовать их совместно с ФЗ. Кто от этого бы выйграл? Уж точно не ФЗ.
"Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет" (с) Белинский В.Г.
 
Много народа уже использует эту функцию если не секрет?

На данный момент еще очень рано делать какие-либо выводы, так как первая версия с поддержкой облачных масок распространилась всего на 20-25 процентов пользователей. Программа никак не оповещает пользователей о новом функционале, поэтому практически все пользователи этот функционал не замечают. Мы специально так сделали для более "мягкого" старта на случай проблем. Проблем не возникло, но распространение Облачных масок займет несколько месяцев.

На сегодняшний день список Облачных Масок установлен примерно у 5000 пользователей в РФ, это менее 1 процента от всех активныхпользователей из РФ.

что облачные маски, особенно благодаря тем, кто блокирует все, кроме не своего региона, нанесут ущерб основной базе блокировки, что в свою очередь скажется на тех пользователях, кто не хочет/не может использовать такие списки по свои личным причинам?

Да, тоже думал об этом. Вопрос не простой, но мне кажется, что никакого влияния на качество базы Облачные маски не окажут. С одной стороны, активных пользователей Фильтра Звонков в разы больше, чем требуется для оперативного наполнения базы. С другой же, далеко не все будут использовать Облачные маски. Думаю, максимум их установят 25-30 процентов. Сложно, надо прочитать, разобраться, что-то сделать.

Доказательства на скрине.

Зачем доказательства? Верю на слово :)

Например, никакая антиспам база не сможет защитить пользователей против современного автоматизированного колл центра оснащенного специализированнми роботами способными быстро и регулярно менять адресные пулы номеров и сценарии прозвона и общения.

Не так сложно настроить такой колл центр на использование номеров из "местной" емкости при обзвоне. Но это дополнительные сложности и доступно далеко не всем.
что чем лучше работает ФЗ, чем меньше он пропускает спам звонков, тем меньше отзывов пользователи оставляют в базе данных

Ну не ухудшать же качество блокировки для ускорения наполнения базы данных :)
 
На данный момент работает (у меня) всë корректно.
 
максимум их установят 25-30 процентов.
Как бы не меньше)
Но сути не меняет.
Отличный инструмент.
Наполнение базы будет происходить в том числе и от тех, кто установил такие маски. И в регионах достаточно своих спамеров. Как пример, то же Ростелеком :)
 
Как бы не меньше)

Даже если 5 процентов пользователей будут использовать Облачные маски - цель будет достигнута.
Но, думаю, минимум 10-15 процентов будет, а может и 20-25.
 
Подскажите мне надо блокировать все номера с префиксом 908 , 927, 905, как это сделать через облачные маски
 
Подскажите мне надо блокировать все номера с префиксом 908 , 927, 905, как это сделать через облачные маски

Если Вам нужно заблокировать всего 3 кода, то использовать облачные маски нет смысла. Просто включите в меню функцию Использовать маски и добавьте 3 записи в черный список:

+7908*
+7927*
+7905*

И все.

Если вы захотиье использовать более сложные правила блокировки, тогда уже Вам понадобятся Облачные маски.
 
Сделал вчера по вашей инструкции добавил в черный список +7902* и включил использовать маски и сегодня опять звонит +79020228896 не понимаю что не так сделал?
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх