Хакеры слили в сеть полную базу российского Альфа-Банка (смотрят: 1)

zigumba

Модератор
Команда форума

Репутация:

Это данные почти 40 млн клиентов.

Хакерская команда KibOrg опубликовала полную клиентскую базу российского Альфа-Банка через три месяца после его взлома. Это персональные данные 38 млн клиентов банка.

Доступ к этим данным хакеры получили в октябре 2023 года, а 8 января 2024 года слили базу в сеть. Об этом говорится в сообщении самих KibOrg.

"Таблица содержит 115 217 571 записей, из которых около 38 млн уникальных физических и юридических лиц. База данных имеет клиентские записи, начиная с 2004 года", – говорится в сообщении.

В базу данных входит информация о более 24 млн физических лиц и более 13 млн юридических. По каждому из них доступны ФИО, дата рождения/регистрации, номера телефонов, данные карт и счетов.

Хакерам пришлось выложить базу в отдельном Telegram-канале, т.к. их сайт не выдержал количества желающих скачать данные. "Большое количество желающих скачать базу данных Альфа-Банка временно положило наш сайт. Выкладываем ее здесь", – отметили хакеры.

Что интересно, Альфа-Банк продолжает отрицать даже факт взлома. Ну что же, посмотрим...

База уже есть в наличии у дружественной нам исследовательской группы.

1704742737189.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
На данный момент эту базу данных скачали уже десятки тысяч раз. Если база настоящая, клиентов Альфа-Банка ждут массовые обзвоны от "службы безопасности банка", причем "сотрудники" будут знать о жертвах буквально все.

Количество жертв может быть огромным.
 
Вызывает опасение эта новость.
Сам не являюсь клиентом этого банка.
Но знаю многих, кто использует и не только в личных целях. Но и в бизнесе.
Боюсь представить последствия этого.
Особенно для предприятий.
 
Я попросил проверить данные обо мне в этой базе и они там есть. ФИО полностью, номер телефона, электронная почта, 6 карт (полный номер и срок действия). Причем карточки есть и действующие и старые, у которых давно закончился срок и они были перевыпущены.

CVV кода карт там нет, так что нисчего купить мошенники не смогут.
 
Вызывает опасение эта новость.
Сам не являюсь клиентом этого банка.
Но знаю многих, кто использует и не только в личных целях. Но и в бизнесе.
Боюсь представить последствия этого.
Особенно для предприятий.
Так Альфа банк, один из... Следующий может быть, какой нибудь условно банк Камера 😁 (шутка Ва-Банк) или любой другой, остаётся что, ждать "вестей с полей" и приготовиться к круглосуточному бдению.
 
Представители банка все отрицают, так дружественная исследовательская группа доложила о подлинности базы?)
 
Мы приняли решение не публиковать на нашем сайте какие-либо результаты проверки этой базы. Каждый, кому это интересно, может скачать базу самостоятельно и поискать там себя или знакомых и сделать соответствующие выводы.
 
Мы приняли решение не публиковать на нашем сайте какие-либо результаты проверки этой базы. Каждый, кому это интересно, может скачать базу самостоятельно и поискать там себя или знакомых и сделать соответствующие выводы.
Ну блин) Сказали бы что база настоящая, вас бы телеграм каналы бы цитировали)
 
У меня есть карта Альфа-Банка, выпущенная в прошлом году и которая не разу не использовалась для оплаты. Ни в интернете, ни в реальной жизни. И эта карта присутствует в слитой базе.

Как так?
Значит эта база из Альфа-Банка, а не собрана из сторонних источников, как они отмазываются.
Сволочи!
 
Ну все понятно с Альфа-Банком. На клиентов плевать, а чтобы не оштрафовали будут все до последнего отвергать. Поганенький говнобанк, никогда его не любил :poop:
 
а чтобы не оштрафовали будут все до последнего отвергать.
Да там штраф для такой организации не большой.
Вроде бы собирались принять закон об увеличении. Но как-то затихло всё.
Тут больше удар по репутации.
Хотя если вспоминать по прошлые утечки. Наших пользователей этим не напугать :)
 
Ну я, конечно, клиент Альфы, но лучшей страховкой от всего всегда было помнить, что банк не звонит, если у тебя проблемы, банк звонит, если ЕМУ что-то надо (втюхать). Ну и никогда не звонит через мессенджеры.
 
банк не звонит, если у тебя проблемы, банк звонит, если ЕМУ что-то надо (втюхать)

Мне РК банк названивал каждый день начиная с 8 утра , потому что это нужно было им . А вот когда мне нужно было позвонить самому , оказалось это не так просто выйти на разговор с сотрудником

Касательно Альфы , висит предложение кредитки , однако при переходе к оформлению вылезает ошибка . Может это как раз последстия слива "которого не было"
 
Мне РК банк названивал каждый день начиная с 8 утра , потому что это нужно было им . А вот когда мне нужно было позвонить самому , оказалось это не так просто выйти на разговор с сотрудником

Касательно Альфы , висит предложение кредитки , однако при переходе к оформлению вылезает ошибка . Может это как раз последстия слива "которого не было"
Это уже аксиома, и к сожалению в большинстве банков. Я специально ходил в офис банка, и максимально доступно объяснял их "Маринкам & Максимкам" что-бы мне не звонили, все общение - через чат в программе банка, не знаю, приписали они где то у себя, или метку кинули, но звонки практически прекратились, и если я взяв трубку, слышу - мы бродячие артисты я сотрудник банка Максим Алибабаевич, то слёту понятно, что это злодеи ) и кстати, в чат программы банка онлайн, мне никто, ни разу не написал никакого предложения, ни выгодного, ни супер-выголного, вообще никакого! Так что выводы думаю очевидны, по поводу звонков из "банка"
 
ни разу не написал никакого предложения, ни выгодного, ни супер-выголного
ВТБ это любит делать, через приложение свои предложения писать, иногда Сбер. за остальными не замечено
 
Мне РК банк названивал каждый день начиная с 8 утра , потому что это нужно было им . А вот когда мне нужно было позвонить самому , оказалось это не так просто выйти на разговор с сотрудником
РК это Ренессанс Кредит или кто-то ещё? Меня в своё время, вплоть до отправки в ЧС (задолго до появления ФЗ) всех номеров задолбали Открытие и МКБ. Ренессанс сейчас довольно вменяем, по крайней мере на формулировку "я плохо воспринимаю информацию на слух, ваше предложение есть в мобильном приложении? я его там посмотрю" со второго захода прощается или, по крайней мере, делает паузу, чтобы успела вежливо попрощаться я. Кстати, фразу рекомендую к использованию, чтобы не тратить время на обзвонщиков. )
 
ВТБ это любит делать, через приложение свои предложения писать, иногда Сбер. за остальными не замечено
Уй. Пуши со всякой байдой любит и практикует Альфа, Тинькофф, УБРиР, Почта, возможно, ещё кто-то, кого у меня нет. ) Почта просто задалбывает своими предложениями кредита.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх