Что такое частные списки блокировки и как ими пользоваться (смотрят: 1)

zigumba

Модератор
Команда форума

Репутация:

Частные списки блокировки позволяют вам использовать в приложении Фильтр Звонков черные списки, созданные другими людьми и выложенние на нашем форуме.

Любой пользователь форума может создать, обновлять и поддерживать свой список блокировки, а любые другие пользователи приложения могут использовать этот список в Фильтре Звонков.

Частные списки блокировки поддерживают маски и приоритизацию правил, а количество правил не ограничено. Это позволяет реализовать правила блокировки любой сложности и дать людям возможность их использовать.

Например можно:

  • блокировать все международные звонки
  • блокировать звонки из чужих регионов или из некоторых регионов
  • Блокировать определенные диапазоны номеров, с которых часто идет спам
  • Блокировать московские номера
и так далее. Ограничений нет! Вы можете сделать любой список блокировки, насколько хватит вашей фантазии.

Как воспользоваться списком блокировки с форума:

1. Включите в приложении Онлайн режим. Сложные правила блокировки по большому количеству масок требуют существенных вычислительных можностей, поэтому сервис работает в режиме онлайн и вычисления производятся на серверах.

2. Зайдите в настройки форума и укажите там свой ID приложения и название листа блокировки (смотрите скриншот).

Screenshot_bbs.png

(название листа блокировки - латинские символы в начале заголовка темы до двоеточия)

3. Через 15 минут ваше приложение начнет использовать указанный лист блокировки. Заблокированные номера будут отображаться со значком онлайн "Черный список".

Сейчас мы запустили листы блокировки в минимальном виде. Если они будут пользоваться популярностью и их будут использовать, мы доработаем функционал, добавим возможность настройки из приложения и возможность использования в пассивном режиме.

Если у вас есть вопросы - задавайте.
 
Последнее редактирование:
Очень интересно)
Вот придумать как бы их распространить для всех.
 
Вот придумать как бы их распространить для всех.
Мы получаем очень много пожеланий - заблокируйте регионы, москву, что-то еще. Если все эти люди начнут использовать этот функционал - они получат желаемое.
 
Если обработка списков идёт на сервере, нет ли вероятности, что какой-то корявый список "положит" сервер? Например, если подсунут маску * или что-то вроде этого? Контроль синтаксиса присутствует?
 
Если обработка списков идёт на сервере, нет ли вероятности, что какой-то корявый список "положит" сервер? Например, если подсунут маску * или что-то вроде этого? Контроль синтаксиса присутствует?
Да, конечно. Любые кривые записи игнорируются.
 
А подобные белые списки будут?
В одном списке могут присутствовать маски и номера как из черного списка, так и из белого.

Подробнее тут:

 
Как мне заблокировать все кроме москвы?
 
Как мне заблокировать все кроме москвы?
2 варианта: либо создать свой лист с блокировкой всех не московских кодов, либо дождаться, пока это сделают другие и потом использовать.
 
2 варианта: либо создать свой лист с блокировкой всех не московских кодов, либо дождаться, пока это сделают другие и потом использовать.
А вариант Белого списка не подходит? Что-то вроде +7495*, +7499*, +7916* и т.д.? А В чёрный список всех остальных.
 
Что-то вроде +7495*, +7499*, +7916* и т.д.? А В чёрный список всех остальных.

Так пожалуйста!

+7495*+
+7499*+
+7916*+
+7*

Тут проверяется 4 маски поочереди. 3 белого списка и последняя черный список. Если доходит до +7*, то любой номер заблокируется. Если номер подпадает под маску раньше - он будет пропущен.
 
Так пожалуйста!
Это лучше отвечать для пользователя, задавшего вопрос "Как мне заблокировать все кроме москвы?" ;) Только нужно добавить ещё несколько московских префиксов. А также стоит учитывать вероятность "переезда" номера как к другим операторам, так и в другие регионы...
 
Это лучше отвечать для пользователя, задавшего вопрос "Как мне заблокировать все кроме москвы?" ;) Только нужно добавить ещё несколько московских префиксов. А также стоит учитывать вероятность "переезда" номера как к другим операторам, так и в другие регионы...
а ещё кучу префиксов для мобильных 🤣
 
А также стоит учитывать вероятность "переезда" номера как к другим операторам, так и в другие регионы
В РФ номер не может сменить регион, это технически невозможно. Только оператора.

всё кроме Москвы
Как мне заблокировать все кроме москвы?

Можно изначально сделать простой лист блокировки, внести туда все DEF, в которых нет московских номеров. Это уже отсечет большую часть. А далее постепенно добавлять более узкие маски для улучшения результата из DEF, которые мелко подроблены между регионами.
 
Можно изначально сделать простой лист блокировки, внести туда все DEF, в которых нет московских номеров. Это уже отсечет большую часть. А далее постепенно добавлять более узкие маски для улучшения результата из DEF, которые мелко подроблены между регионами.
Ща попробую запилить лист только с Москвой, скоро выложу
 
В РФ номер не может сменить регион, это технически невозможно. Только оператора.
Т.е. если я переехал из Рязани в Москву и купил СИМку от МТС, а у меня был, к примеру, Мегафон, то мой номер так и будет "рязанским"? Со своим тарифом?
 
Ща попробую запилить лист только с Москвой, скоро выложу
Пожалуйста
 
Т.е. если я переехал из Рязани в Москву и купил СИМку от МТС
то на симке МТС будет новый номер региона Москва

а у меня был, к примеру, Мегафон, то мой номер так и будет "рязанским"?
а на симке Мегафон останется старый рязанский номер
 
Т.е. если я переехал из Рязани в Москву и купил СИМку от МТС, а у меня был, к примеру, Мегафон, то мой номер так и будет "рязанским"? Со своим тарифом?
то на симке МТС будет новый номер региона Москва
а на симке Мегафон останется старый рязанский номер

именно так
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх