+74742490119 - Липецкий Ростелеком (смотрят: 2)

В белый список?

  • Да

    Голосов: 5 55,6%
  • Нет

    Голосов: 4 44,4%

  • Всего проголосовало
    9

supilot

Постоянный

Репутация:

Автомат звонит с уведомлением о выполнении заявки. Например, предупреждает о назначенном на завтра визите мастера. При этом голосовым меню предлагается ответить - готов его принять, или нет.
В условиях, когда до Ростелекома порой трудно дозвониться, это звонок крайне важен.
И опять на арене выступают маньяки-параноики: не хотят блокировать чужие звонки на своем телефоне, но требуют , чтобы Ростелеком никому никогда не звонил.

В данном случае мне повезло , что я снёс ФЗ со своего телефона, оставив его на телефоне жены. Я на звонок ответил. И я уж полгода жду подключения к инету от РТ в деревне. Он тут монополист.
 
Ростелеком задолбал по самое ой, звонками с разных номеров из разных даже регионов, поэтому нужен он вам - велкам себе конкретно в белый список.
 
Ростелеком задолбал по самое ой, звонками с разных номеров из разных даже регионов, поэтому нужен он вам - велкам себе конкретно в белый список.
Ну так добавьте его себе в личный чёрный список. Или у Вас деформировано понятие "спам"? Это звонки по заявке. тут даже рекламы нет.
 
Ростелеком задолбал по самое ой, звонками с разных номеров из разных даже регионов
Я насколько понимаю, +7(4742) - код для стационарных номеров Липецка. Т.е. это конкретно их номер, конкретного региона и даже города. К "разным" его отнести нельзя)
 
Ну так добавьте его себе в личный чёрный список.
Щас я всё брошу и буду искать все номера Ростелекома, чтобы добавить их лично себе в ЧС. Нет уж, злостных спамеров пусть добавляют себе в белый те, кому они нужны. Я в другой теме писала, что добавила себе в белый список салон красоты, виноватый лишь в том, что находится в пуле номеров, с которого много спама.
 
Я насколько понимаю, +7(4742) - код для стационарных номеров Липецка. Т.е. это конкретно их номер, конкретного региона и даже города. К "разным" его отнести нельзя)
Разные они, потому что звонят из очень разных регионов, а был там Липецк или нет, я не помню, всё улетало в блок после первого "мяу", а сейчас их маска отсекает.
 
Мое личное мнение: РТК (активный массовый спамер с постоянными звонками/предложениями Интернета) не место в белом списке.
Но так как я сам не из Липецка, то в голосовании участия не принимаю.
 
Ростелеком задолбал по самое ой, звонками с разных номеров из разных даже регионов, поэтому нужен он вам - велкам себе конкретно в белый список.
Раздражает - блокируйте на своем телефоне. Ставьте себе облачные маски, блокируйте все вызовы , окромя телефонной книги. Не лезьте в мой телефон!
Это официальный стационарный телефон клиентской службы РТК, какого черта вы его заносите в спам?!
Это просто ЛГБТ движение какое-то, агрессивное меньшинство маньякоф-параноикоф принуждает прочих пользователей жить по их правилам.
 
Последнее редактирование:
Раздражает - блокируйте на своем телефоне. Ставьте себе облачные маски, блокируйте все вызовы , окромя телефонной книги. Не лезьте в мой телефон!
Это официальный стационарный телефон клиентской службы РТК, какого черта вы его заносите в спам?!
То есть вы не изволите добавить их себе в белый список, если они вам так нужны, что их неприятие понимается вами как "лезть в ваш телефон", а все, кого Ростелеком достал, должны извернуться, чтобы вас не задело?
Ну-ну.
 
а все, кого Ростелеком достал, должны извернуться, чтобы вас не задело?
Так тут проблема другого характера... Вы (НЕ пользователь Липецкого Ростелекома), голосуете за блокировку этого номера из принципа. Вам с этого номера не позвонят с вероятностью 99.99%, даже если Вы его не заблокируете.
Настоящие пользователи Липецкого Ростелекома не смогут принять звонок от техподдержки (или иной службы РТ), т.к. у них будет блокировка по принципу "Эльза не любит спамеров", при этом звонок будет по настоящему важен для них, т.к. с этого номера им должен поступить звонок о приходе мастера или ещё какая-то нужная информация.
Если Вы являетесь "пострадавшим" человеком, которому позвонили с этого номера, Вы можете его добавить в свой личный Ч/Б список, т.о. Вам этот номер больше не дозвонится, а те, кому он нужен, смогут его принять.

Напоминаю, что данные звонки от РТ может и являются нежелательными ДЛЯ ВАС, но это не значит, что они являются "спамом".
 
Настоящие пользователи Липецкого Ростелекома не смогут принять звонок от техподдержки (или иной службы РТ), т.к. у них будет блокировка по принципу "Эльза не любит спамеров", при этом звонок будет по настоящему важен для них, т.к. с этого номера им должен поступить звонок о приходе мастера или ещё какая-то нужная информация.
Именно! Я не люблю спамеров в общем и Ростелеком в частности, но не стремлюсь узнать все их номера со всей страны и внести их себе куда-то там, потому что есть Фильтр Звонков и он прекрасно отбивает этих деятелей. В отличие от меня, живущие в Липецке и пользующиеся услугами этой конторки, легко могут найти их номера и внести себе в белый список, раз они им так нужны. Но нет - они всё пытаются убедить меня, что это я должна им обеспечить беспрепятственный дозвон оттуда.
Остаётся спросить - а почему, собственно?
 
Именно! Я не люблю спамеров в общем и Ростелеком в частности, но не стремлюсь узнать все их номера со всей страны и внести их себе куда-то там, потому что есть Фильтр Звонков и он прекрасно отбивает этих деятелей. В отличие от меня, живущие в Липецке и пользующиеся услугами этой конторки, легко могут найти их номера и внести себе в белый список, раз они им так нужны. Но нет - они всё пытаются убедить меня, что это я должна им обеспечить беспрепятственный дозвон оттуда.
Остаётся спросить - а почему, собственно?
А я вообще считаю что "псевдопроблема" недозвона -- должна стоять не у пользователей, а у компаний которые используют номер как для мусорных звонков, так и для спама... То есть когда кому то не дозвонились (или когда МНОГИМ клиентам будет недозвон по причине попадания номера в спамлисты, потому что с него был прозвон), компания должна чуть напрячь свою извилину и дабы не терять таких клиентов -- менять номер, либо переставать с него спамить. Поэтому лично я проблемы "поголовной блокировки за спам с номеров с которых могут и по делу звонить" не вижу. Это не проблема клиента, это должна быть проблема конторы, которая спамит... проблема оператора, который продает спамерам номера для звонков (и их, например в том же листе кикспама диапазонами отстреливают).
 
Ростелеком часто "балуется" спамом. Ему не место в белом списке.
Но, для разработчиков и адмиристрации - может быть стоит подумать о подключаемом облачном "белом списке" - по аналогии с облачными масками - для тех кто хочет принимать "условно полезные" номера - номера по которым есть и полезная для кого-то информация и спам.
 
И опять на арене выступают маньяки-параноики: не хотят блокировать чужие звонки на своем телефоне, но требуют , чтобы Ростелеком никому никогда не звонил.
Спамер должен страдать.
 
Напоминаю, что данные звонки от РТ может и являются нежелательными ДЛЯ ВАС, но это не значит, что они являются "спамом".
Когда людей, считающих такие звонки полезными, будет больше чем тех кто считает их спамом, номер перестанет блокироваться в штатном режиме.
 
Когда людей, считающих такие звонки полезными, будет больше чем тех кто считает их спамом, номер перестанет блокироваться в штатном режиме.
А если я НЕ получил этот звонок, т.к. он был заблокирован, а по "циферкам" я не в состоянии угадать, кто именно был заблокирован - как я внесу его в белый список? ;)
 
А если я НЕ получил этот звонок, т.к. он был заблокирован, а по "циферкам" я не в состоянии угадать, кто именно был заблокирован - как я внесу его в белый список? ;)
Открываете данные по номеру и смотрите отзывы. Или, если ждете важный звонок переключаете приложение в гибридный режим.
upd. Судя по отзывам на номере спама от них больше чем пользы
 
Спамер должен страдать.
Вы вообще нормальный? )) Вы уверены , что такая гигантская контора как Ростелеком будет страдать ?
Ему как раз пофиг будет , а пострадают обычные граждане. Из-за таких как вы.
И порам уж понимать, что спамеры из-за блокировок не страдают.
 
Открываете данные по номеру и смотрите отзывы. Или, если ждете важный звонок переключаете приложение в гибридный режим.
upd. Судя по отзывам на номере спама от них больше чем пользы
В данном случае я ничего не ждал.
Я вообще не думал , что они позвонят.
И да, я выяснил у монтера, который мне оптику в дом проводил, что если б я не подтвердил свое присутствие, они бы не приехали и меня перенесли бы в конец очереди.
А отрицательные отзывы в большинстве своем безответственное враньё.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх