Kickspam: Регулярно обновляемый перечень масок, на основе актуальных отрицательных отзывов пользователей. (смотрят: 3)

Добрый день. Челябинская область, не смог дозвониться клиент, номер личный, можно исправить? +79191181467— номер клиента.
Исправил. +79191181*. Если это перманентный личный контакт, проще внести маску в белый список.
Не уверен, но по моему, приоритет таков:
Белый список +79191181*
Облачная маска +791911*
Звонок пропускается, тем более, +79191181467 - нет отрицательных отзывов по основной базе.
А если бы и был бы, он в маске белого списка. Пропустил бы!
Первый приоритет, всегда у белого списка.
Спасибо за помощь!
 
Я всё описал выше, в нескольких постах.
Алгоритм составления масок прост. 4 последние цифры в маску номера, на который есть отрицательные отзывы.
Свыше 90%, таких звонков, это спам. Никаких "привязок под себя" - нет.

Вы в Удмуртии, Вам позвонили или Вы увидели в отзывах плохой номер +79029499999 и номер +79029400001
Вы делаете маску +790294* и которая блочит 100.000 номеров? (номер красноярского края, вам оттуда ничего не надо, а другим то надо)
А если Вам позвонили спамеры с Удмуртии, Вы что, на полном серьёзе будете блочить пул 9999 своих местных номеров?
Вот и получается однобоко или сизифов труд.
 
Вы в Удмуртии, Вам позвонили или Вы увидели в отзывах плохой номер +79029499999 и номер +79029400001
Вы делаете маску +790294* и которая блочит 100.000 номеров? (номер красноярского края, вам оттуда ничего не надо, а другим то надо)
А если Вам позвонили спамеры с Удмуртии, Вы что, на полном серьёзе будете блочить пул 9999 своих местных номеров?
Вот и получается однобоко или сизифов труд.
1. В предыдущих постах я "покаялся", что на данный момент, маски несколько эгоистично, заточены под Удмртию. Заверил пользователей, что буду исправлять этот перекос.
Буду вносить новые и заменять старые маски только минус последние 4 цифры. Процесс не мгновенный, понадобяться недели, для сбора объективной информации по отзывам. ИМХО, вопрос исчерпан и закрыт?
2. Совершенно верно, если спам из Удмуртии, я заминусую 4 последних знака. Кому надо, дозвонятся или напишут СМС;
3. Сизифов так Сизифоф.
Я не заставляю Вас использовать эту маску. "Колхоз дело добровольное".
Устраивает? Скажете спасибо и поможете в разработке масок.
Не устраивает, не неволю, используйте маску "Блокировать всё, кроме Красноярского Края" или... Создавайте свою "Ideal" например?:p
 
Отличная маска! Считаю, что одна из лучших!
 
Отличная маска! Считаю, что одна из лучших!
Спасибо друг. Однако народ верно критикует.
Необходимо, в кротчайшие сроки, заменить корокие маски +790294* на более узкие +790294N*
Здесь или ждать, когда, на эту конкретную маску, появятся актуальные отрицательные отзывы, а это приличное количество времени, или...
С вашей помощью:
"Привет друг. Номер +7902947* полезный. Исправь пожалуйста.."
Как-то так. Я сразу расширю маску.
А так, толочь воду в ступе, писать об одном и том же... Бессмысленно.

P.S. Расширять маску до -3 знаков, ИМХО, не целесообразно. Будет пропускать много спама...
 
Отличная маска! Считаю, что одна из лучших!
Тоже хочу сказать, Спасибо за труды товарищ Hohokam. В выходные что-то прорвало спамеров на мой номер, некоторые номера были отбиты по этой маске.
Screenshot_20240610_135005_Call Filter.jpg
 
Тоже хочу сказать, Спасибо за труды товарищ Hohokam. В выходные что-то прорвало спамеров на мой номер, некоторые номера были отбиты по этой маске.
Спасибо друг!
Мне было бы гораздо полезнее, если бы Вы привели не отбитые номера. Текстом, на худой конец, скриншотом.
Я бы сейчас, вбил бы спам маски!
 
А в том и дело, что не отбитых нет. Весь спам очень эффективно заблокировался с помощью основной базы и Вашей облачной маски.
 
Спасибо друг. Однако народ верно критикует.
Необходимо, в кротчайшие сроки, заменить корокие маски +790294* на более узкие +790294N*
Здесь или ждать, когда, на эту конкретную маску, появятся актуальные отрицательные отзывы, а это приличное количество времени, или...
С вашей помощью:
"Привет друг. Номер +7902947* полезный. Исправь пожалуйста.."
Как-то так. Я сразу расширю маску.
А так, толочь воду в ступе, писать об одном и том же... Бессмысленно.

P.S. Расширять маску до -3 знаков, ИМХО, не целесообразно. Будет пропускать много спама...
Могу подсказать любопытный способ принятия решений по "насколько расширить маску":
В яндексе если в форму поиска начинать забивать номер в формате 79XXXXXXXX то по мере набора символов цифр в номере, он в всплывающем окне (подсказки поиска) пишет о том насколько номер спамерский: соответственно после какой цифры будут идти только записи "нежелательный звонок, есть жалобы" (без надписей "данных о номере нет") вот до такой длины маску можно делать....
Ниже пара скриншотов чтоб понятно было о чем я:
1718085438231.png
1718085486928.png
 
Могу подсказать любопытный способ принятия решений по "насколько расширить маску":
В яндексе если в форму поиска начинать забивать номер в формате 79XXXXXXXX то по мере набора символов цифр в номере, он в всплывающем окне (подсказки поиска) пишет о том насколько номер спамерский: соответственно после какой цифры будут идти только записи "нежелательный звонок, есть жалобы" (без надписей "данных о номере нет") вот до такой длины маску можно делать....
Ниже пара скриншотов чтоб понятно было о чем я:
Посмотреть вложение 389
Посмотреть вложение 390
Очень интересно! Не знал. Спасибо.
1. Казалось бы логично? Москва или Питер, спамеры откупают огромные пакеты номеров. Часто смело можно минусовать 5 знаков. 99,5%, из них будет спам. А Красноярск, например, и -2 знака, бывает черезчур сурово. Спамеров очень мало, поэтому спам и полезные звонки буквально рядом...
2. Очевидно, что яндекс значительно уступает ФЗ в скорости обновления баз. Свежий пример. Краснодарский номер ФЗ пропустил 15 минут назад. "нет отзывов". Яндкс позиционирует его как "торгово-коммерческую компанию"!
Думаю, что при таких условиях, яндекс мало чем поможет.
Либо "не знает" см.выше, либо будет рекомендовать те же -4 цифры...идея ценная. Попробую поюзать яндес.
Однако, Попробую поюзать яндекс.
 

Вложения

  • 2024-06-11_10-21-30.png
    2024-06-11_10-21-30.png
    17,4 КБ · Просмотры: 3
Ещё один "Татарин-молчун"!
+79375964062
Ну не знает его яндекс!:mad:

Нет, без облачных масок житья не будет...
 

Вложения

  • 2024-06-11_10-52-14.png
    2024-06-11_10-52-14.png
    44,3 КБ · Просмотры: 2
Ещё один "Татарин-молчун"!
+79375964062
Ну не знает его яндекс!:mad:

Нет, без облачных масок житья не будет...
Вы не совсем идею поняли =)
Насчет кто лучше знает спамеров -- это в целом некорректное сравнение. Это как сравнивать какой антивирус самый лучший по узнаванию вирусов. То есть где то ФЗ лучше, где то яндекс. Все зависит от того, насколько в том или ином сервисе сами пользователи оперативно добавляют номер в спам. А это совершенно непредсказуемо. Спамер может сперва позвонить тому у кого Яндекс.АОН. И эот человек первым пометит номер спамерским. И таким образом конкретный номер на яндексе будет актуальнее чем в других сервисах. Но это совершенно не значит чо и другой спамер так же первым позвонит пользователю у кого яндекс.аон (или что пользователь номер отметит как спамерский). Так что в плане эффективности я считаю, что по номерам (по полным номерам) практически у всех сервисов эффективность усредненно одинаковая. Поэтому как вы правильно сказали -- нужны маски. И ФЗ в своем функционале это ввел (не просто маски, а возможность ими делиться и создавать общедоступные листы), чем получил конкурентное преимущество.
Но я имел ввиду немного другое. Я имел ввиду как проверить нам надо блочить по маске основываясь на первых 3-4-5 или 6 цифрах...
На некоторых номерах это очень хорошо видно... то есть если вводить неполный номер, то в подсказках Яндекса будут данные о том, насколько он конкретные начальные цифры идентифицирует как спамерские. Если мы видим что в них попадают хорошие номера, то возможно кол-во первых цифр надо увеличивать до момента когда тот же яндекс выводя в подсказке рейтинг номеров (подходящих под цифры) не будет однозначно писать что "все спамерские"...
Вот смотрите на первом моем скрине (в предыдущем сообщении) я ввел начальные цифры номера:
798767
и в выдаче (в подсказках к этим цифрам) получил кроме неелательных еще и "данных об абоненте нет" и просто номера с пустыми строчками. То есть я полагаю, что эта маска может заблокировать и хорошие номера...
На втором скрине я добавил еще одну цифру:
7987676
и получил уже в подсказках только "нежелательные звонки" -- то есть эта маска на мой взгляд наиболее безопасна в плане отсечения спамеров без блокировки хороших номеров.
 
Вы не совсем идею поняли =)
Насчет кто лучше знает спамеров -- это в целом некорректное сравнение. Это как сравнивать какой антивирус самый лучший по узнаванию вирусов. То есть где то ФЗ лучше, где то яндекс. Все зависит от того, насколько в том или ином сервисе сами пользователи оперативно добавляют номер в спам. А это совершенно непредсказуемо. Спамер может сперва позвонить тому у кого Яндекс.АОН. И эот человек первым пометит номер спамерским. И таким образом конкретный номер на яндексе будет актуальнее чем в других сервисах. Но это совершенно не значит чо и другой спамер так же первым позвонит пользователю у кого яндекс.аон (или что пользователь номер отметит как спамерский). Так что в плане эффективности я считаю, что по номерам (по полным номерам) практически у всех сервисов эффективность усредненно одинаковая. Поэтому как вы правильно сказали -- нужны маски. И ФЗ в своем функционале это ввел (не просто маски, а возможность ими делиться и создавать общедоступные листы), чем получил конкурентное преимущество.
Но я имел ввиду немного другое. Я имел ввиду как проверить нам надо блочить по маске основываясь на первых 3-4-5 или 6 цифрах...
На некоторых номерах это очень хорошо видно... то есть если вводить неполный номер, то в подсказках Яндекса будут данные о том, насколько он конкретные начальные цифры идентифицирует как спамерские. Если мы видим что в них попадают хорошие номера, то возможно кол-во первых цифр надо увеличивать до момента когда тот же яндекс выводя в подсказке рейтинг номеров (подходящих под цифры) не будет однозначно писать что "все спамерские"...
Вот смотрите на первом моем скрине (в предыдущем сообщении) я ввел начальные цифры номера:
798767
и в выдаче (в подсказках к этим цифрам) получил кроме неелательных еще и "данных об абоненте нет" и просто номера с пустыми строчками. То есть я полагаю, что эта маска может заблокировать и хорошие номера...
На втором скрине я добавил еще одну цифру:
7987676
и получил уже в подсказках только "нежелательные звонки" -- то есть эта маска на мой взгляд наиболее безопасна в плане отсечения спамеров без блокировки хороших номеров.
Вы правы, уважаемый, но я правильно понял Вашу идею. В данном контексте, совершенно не важно, кто круче, Яндекс или ФЗ.
На данном примере, они оба провалили запрос. Не знают они, совсем, что это за маски!
Я отчаянно нуждаюсь в помощи, при составлении масок, в виде достоверной информации.
1. Это номер злостных сволочей? Тода можно рубить -5 знаков, не ошибешься;
2. Бабулка, не туда торкнула пальчиком, потом испугавшись сбросила звонок? Совсем не вносить маску в облачный черный список!
Как получить достоверную инфу, которая поможет найти золотую середину?
Помогает Ева, от Мегафона. Однако я не могу включить её на рабочем телефоне.
Не успеваю взять трубу, как она уже начинает выносить мозг, ни в чем не повинному коллеге...:D
Так что это за 2 номера, выше, я просто не знаю.
Пришлось, наугад, -4 знака...
P.S. За совет спасибо. Буду юзать Яндекс. Может он, всё таки, отличиться, на пропущенных ФЗ масках?
 
Маску вот под эти номера возможно имеет смысл добавить +79651570
 

Вложения

  • IMG_20240724_210314.jpg
    IMG_20240724_210314.jpg
    390,8 КБ · Просмотры: 5
+791394861хх
Заблокирован маской
Оказался "белым" номером
Яндекс говорит что это фермер
Перезвонил так и есть
 
Последнее редактирование:
А здесь, как раз, случай, когда отгадать невозможно!
5 и 8 серые, 4, 7, 9 - красные, 6 - зелёная, 1, 2, 3 - не известно!
И то не факт... В любом случае, идеальный компромисс достигнуть невозможно. Либо пропускать полезные звонки, либо терпеть этот та-ра-рам со спам звонками!
Расширю маску по описанному выше принципу.
P.S. С такими регионами, где спам номеров, относительно мало, нужно быть особенно осторожным, при формировании маски...
+7913944*
+7913945*
+7913947*
+7913948*
+7913949*
Пятёрка и восьмрка особенно "блудливые". Спама и полезных звонков, чуть ли не половина на половину!
 
Последнее редактирование:

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх