Голосование: новая опция (смотрят: 3)

Нужна такая опция?

  • Да

    Голосов: 25 58,1%
  • Нет

    Голосов: 18 41,9%

  • Всего проголосовало
    43
Банковские курьеры имеют скверную привычку звонить утром (и ещё несколько магазинов так же), часиков в 9, когда я трубку в принципе не беру.
...
В общем, мне идея не нравится совсем.
Из-за этого должны страдать те, кому функция нужна? ;)
 
Это не та опция. Это её расширение. Будет отдельная опция, которая не связана с этой опцией.

Т.е. если вам поступает звонок и о нём нет данных в локальной базе или на сервере, положительный он или отрицательный, то он блокируется до тех пор, пока с него вам не позвонят ещё раз в течение X минут или до тех пор, пока на сервере о нём не появится отзыв.
Тогда нужно детальное пояснение от zigumba на предмет алгоритма работы опции.
Их исходного сообщения темы следует что при включенной опции "блокировать все кроме контактов" при включении доп. флажка повторный звонок от "неконтакта" будет пропускаться. Причем о применении правил блокировки к этому звонку ничего не сказано, сказано что он "пропускается" - возможно что вне зависимости от "кармы"...
 
Ну подождём. В любом случае, опция на голосовании, т.е. к её реализации даже не приступали.
 
Из-за этого должны страдать те, кому функция нужна?
Из-за этого моё мнение таково, как я написала. Как-то так жизнь складывается, что как минимум половина курьеров, которых я встречаю - банковские.
А страдать или нет по этому поводу - каждый решает сам. )
 
В общем, мне идея не нравится совсем.
Вы не обязаны это использовать, если это будет опцией. Кроме того, на 4pda заметили, что спамеры вообще никогда не звонят с того же номера, потому можно расширить временной интервал до суток. Возможно, соглашусь. Ну и хорошо бы сделать этот интервал настраиваемым.
 
Последнее редактирование:
Вы не обязаны это использовать, если это будет опцией.
Я в курсе.
И "холодные" спамеры, может, и не звонят, а навязчивые звонилки операторов и банков - только так, с того же номера, N раз в течение дня.
 
а навязчивые звонилки операторов и банков - только так, с того же номера, N раз в течение дня.
Личный чёрный список никто не отменял и не запрещает пользоваться. А функционал ОПЦИОНАЛЬНЫЙ, Вы его можете НЕ включать. Зачем создавать проблему на ровном месте?
 
навязчивые звонилки операторов и банков
Ну и кто вообще сказал, что данная опция должна отменять блокировку по базе спама?
И вообще, она актуальна в режиме "только контакты" и "региональная маски". По крайней мере, по моему хромому мнению.
 
Последнее редактирование:
Так вы хотите чтобы эта опция не все виды звонков пропускала?
 
Я предыдущий пост дополнил. Ну и тут дополню - зачем пропускать гарантированный спам?
 
Всем привет! Я заметил что банки и ОПСОСы если упираются в "занято", то пытаются дозвониться повторно, после чего прекращают на неопределённое количество времени, и опять все сначала.
Спамер или робот никогда не перезванивает повторно, но мошенник всё же попытается, при условии если его номера нет в базе с отрицательным отзывом.
Лучше пропускать третий звонок а не второй и временной интервал 1-10 минут.
Понятное дело, что эта опция может принести какой-либо вред при определённых сценариях и нужен бета тест.
Мне бы эта опция пригодилась, к примеру : сегодня было совершено дтп "на моих глазах" - сбили пешехода (не насмерть). Я вызвал скорую, оказал некоторую помощь пострадавшему и уехал. Номер скорой помощи у меня сохранён в контактах и соответственно до меня диспетчер скорой смог дозвониться, но сотрудник ГАИ не смог. Он звонил со своего мобильного телефона, и в течение 10 минут было пропущено 8 звонков, на которые я обратил внимание спустя 1,5 часа. Обратный звонок его мобильник не принимает, видимо у него, тоже установлено данное приложение или блокировка "всех, кроме контактов" в настройках смартфона.
 
Зачем создавать проблему на ровном месте?
Зачем объяснять людям то, что они и так знают, вот в чём вопрос. Функционал не очень нужный, хотя бы потому, что "только контакты" ставит мало кто, и ФЗ в этом случае в принципе не нужен.
 
Функционал не очень нужный, хотя бы потому, что "только контакты" ставит мало кто, и ФЗ в этом случае в принципе не нужен.
Здесь я с Вами согласен, поэтому предложил сделать его ОТДЕЛЬНОЙ экспертной настройкой, чтобы любой повторный звонок с одного номера в течение X минут был игнорирован, не зависимо от того, есть он в контактах или нет. Разработчики обещали обдумать.
 
Зачем объяснять людям то, что они и так знают, вот в чём вопрос. Функционал не очень нужный, хотя бы потому, что "только контакты" ставит мало кто, и ФЗ в этом случае в принципе не нужен.
2/3 голосовавших ЗА эту опцию, вчера было 71% даже. Так и будете игнорировать? У меня мало ситуаций, подходящих для неё, но считаю, что с ней ФЗ не будет иметь равных по возможностям. А кому не надо - не включайте.

Как уже отмечалось, спамеры всё больше звонят с незапятнанных номеров, потому борьба снаряда и брони переходит в область нестандартных решений, стандартные не работают.
 
Последнее редактирование:
2/3 голосовавших ЗА эту опцию, вчера было 71% даже. Так и будете игнорировать?
Конечно. Моё мнение не меняется по типу флюгера вслед за мнением окружающих. Особенно когда среди них много вновь явившихся и пытающихся что-то диктовать.
 
функция скорее будет полезна, точнее так, от её наличия хуже не станет. А стОит ей пользоваться или нет решит каждый, ну и время покажет её востребованность.
Я например на одном из номеров использую блокировать всё кроме контактов, и как же это удобно! Да, в конкретном случае, специфическом, но всё же.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх