Контроль качества МТС +79168920851 (смотрят: 1)

Добавить в белый лист?

  • Да

    Голосов: 2 11,1%
  • Нет

    Голосов: 16 88,9%

  • Всего проголосовало
    18

Иван С

Активный

Репутация:

С этого номера звонят после обращения в службу поддержки МТС и просят оценить обслуживание.

Зачем его блокировать?


 
  • Like
Реакции: ffx
"Уголовники с Украины, планомерно давят на психику и разводят людей перевести деньги со счета на счет. (проигрывалась запись / автомат)"
"Представились службой опроса мтс. Сбросила трубку и набрала номер официального оператора мтс. В разговоре с оператором был дан ответ, что этот номер 89168920851 не принадлежит сотрудникам мтс
"

"Коллекторв мтс банк (разговаривал человек)"

И этот мусор Вы предлагаете в белый список?

Ну и всякие обзвоны на предмет "контроля качества" я отношу к нежелательным звонкам и хотел бы чтобы они блокировались.
 
Ну и всякие обзвоны на предмет "контроля качества" я отношу к нежелательным звонкам и хотел бы чтобы они блокировались.
Сами себе противоречите. "Контроль качества" подразумевает улучшение/корректировку качества предоставляемых услуг на основе ВАШИХ отзывов. С данного номера они звонят ТОЛЬКО после Вашего обращения в техподдержку.
Я согласен, что идеальным вариантом была бы просьба, после завершения разговора оставаться на линии и оценить качество услуг, но если они просто потом перезванивают, это тоже очень хорошо со стороны провайдера услуг, значит им не плевать на Вашу удовлетворённость.
Если бы можно было в ФЗ установить фильтр по категориям, то Вы бы поставили СЕБЕ блок на такой тип звонка. Но, ещё раз повторюсь, что это не является спамом или злонамеренным звонком. Его НЕ нужно блокировать у всех.
 
Считаю, что сам МТС решил этот вопрос - блокировка спама от МТС ('Защитник', доступен в премиум подписке) блокирует этот номер. Однако оставляет пользователю возможность внести номер в доверенные.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-10-15-11-11-593.jpg
    Screenshot_2024-01-10-15-11-11-593.jpg
    394,2 КБ · Просмотры: 5
Судя по отзывам на номере это не так
Скорее всего писали жертвы звонков с поддельного номера (IP-телефония и т.п.). Хотя, можно и заблокировать, может МТС сменит этот номер на "красивый", где в конце 0890, а то и правда похоже на телефон частника.
Изменил голос.
 
Сегодня звонил этот номер, уточнил в техподдержке, сказали что номер не относится к компании МТС, все звонки поступают только с номера 88002500890. Так что правильно пишут что в БАН.
 
Сегодня звонил этот номер, уточнил в техподдержке, сказали что номер не относится к компании МТС, все звонки поступают только с номера 88002500890. Так что правильно пишут что в БАН.
Можно скриншот переписки?
Спрашиваю, потому что у меня ответ совершенно иной:
 

Вложения

  • Screenshot_20240530_171630_ru.mts.mymts.jpg
    Screenshot_20240530_171630_ru.mts.mymts.jpg
    150,4 КБ · Просмотры: 9
Даже если это сервисный номер, он должен быть заблокирован. Не надо звонить, отвлекать людей, чтобы спросить о всякой фигне. Хотите опрос - пришлите смс!
 
Не надо звонить, отвлекать людей, чтобы спросить о всякой фигне.
У Вас установлен режим приёма звонков ТОЛЬКО от контактов? Почему Вы считаете, что оценка качества услуг - это "фигня"? Как по вашему происходит корректировка работы службы? На основе жалоб пользователя своей жене, сидя на кухне за ужином?
Я работал в службе поддержки (не МТС, но разница небольшая). Уверяю, что многие операторы действительно не умеют общаться с пользователями. Можно конечно начальнику службы сидеть и прослушивать запись каждого разговора, но лучшим вариантом будет оценка работы оператора с помощью опроса. Если пользователь неудовлетворён, то только после этого будут прослушивать разговор и выяснять причину недовольства. Никакие СМС тут не помогут.
Ещё раз - это НЕ спам.
 
Как по вашему происходит корректировка работы службы?
Можно прислать пользователю смс и попросить отправить в ответ оценку от 1 до 10. И если оценка плохая, тогда уже начать общаться. Я где-то такое видел.

А звонки бесят! С какого перепугу меня отвлекают и заставляют тратить время? Процессы пусть сами свои отлаживают, не за мой счет!
 
Это Ваша личная точка зрения. Но для многих пользователей это конкретный СПАМ. В лучшем случае многие пользователи просто не ответят, а в худшем случае пошлют звонящего и напишут отрицательный отзыв.
Единственный корректный способ оценки качества услуг - это СМС или е-мэйл (они не отрывают пользователя от текущих/важных дел). Если пользователь сочтет нужным, то он ответит на него, в противном случае просто проигнорирует.
Спам (англ. spam) — массовая рассылка лицам, не выражавшим желания её получить.
 
массовая рассылка лицам, не выражавшим желания её получить.
Вам ничего не рассылают. Вам ПЕРЕЗВАНИВАЮТ. Т.е. сначала Вы звоните по своей проблеме, после чего с Вами связываются, чтобы понять, остались ли Вы довольны работой. Нехотите, чтобы Вам звонили, НЕ обращайтесь за помощью. Вы же клиент, или нет?

Ещё раз - если Вы НЕ хотите получать звонки от данного номера - добавьте его в личный чёрный список. Это ЕДИНИЧНЫЙ случай (я сомневаюсь, что Вы являетесь клиентом сотни компаний, где Вам требуется техподдержка.)
 
Нехотите, чтобы Вам звонили, НЕ обращайтесь за помощью. Вы же клиент
Если исходить из того, что я клиент, то обращаться за помощью - это мое право,я за это плачу компании свои деньги. Но отвечать на ненужные мне звонки компании по поводу качества услуг я не обязан. Более того, с моей точки зрения - я этого не просил и не хочу, т.е. с моей точки зрения - это СПАМ (этот звонок отвлекает меня от важных/срочных дел, я трачу на него свое время, силы и нервы).
Т.к. я считаю данный звонок СПАМом, то я точно буду вносить его в общую базу данных спамеров, чтобы помочь другим пользователям избежать ненужных отвлекающих звонков. В этом собственно и состоит назначение данной программы.
 
чтобы помочь другим пользователям избежать ненужных отвлекающих звонков.
Я (другой пользователь этого ОПЕРАТОРА), считаю данный опрос НЕОБХОДИМЫМ для более качественного обслуживания. Но, из-за рыцарей на белом коне, вроде Вас, я не имею возможности принять данный звонок из-за инициативы, которую я НЕ просил. А если Вы его добавите ОДИН раз в свой личный чёрный список, то данный опрос смогут пройти другие пользователи. Природа человека такова, что если вам что-то непонравилось в обслуживании, вы будете роптать на кухне, но о Ваших проблемных ситуациях никто кроме домочадцев не узнает. Т.о. Вы НЕ ПОМОЖЕТЕ улучшить качество услуг для себя и других пользователей оператора. Вроде логика ясна или Вы продолжите настаивать на блокировании звонков от оператора своим клиентам.
Повторю - это единичные звонки, которые поступают к Вам ПОСЛЕ ВАШЕГО обращения в техподдержку. Единичные, т.е. те, которые, если и отвлекут Вас, то только ОДИН раз.
 
или Вы продолжите настаивать на блокировании звонков от оператора своим клиентам
Да, я против звонков от оператора с различными опросами и предложениями. И здесь мы никогда не придем к единому мнению. Так что дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Между прочим, я тоже могу предложить Вам внести данный номер в свой личный белый список. Так что это всего лишь другая сторона того же самого спора.
Кстати, не далее как сегодня получил от Службы качества МТС СМС, показывающее, что они тоже умеют нормально проводить опросы.
Спасибо, что пользуетесь услугами МТС! Просим вас пройти опрос о качестве связи. Вопросы поступят в ближайшее время с номера 4411. Ваш МТС
Вас приветствует Служба качества МТС! C вашей помощью мы хотим улучшить качество сети. Пройдите, пожалуйста, опрос. SMS бесплатны в домашней сети. Порекомендуете ли вы друзьям и знакомым ГОЛОСОВУЮ СВЯЗЬ от МТС? Оцените от 0 до 10, где 0-точно не порекомендую, а 10-точно порекомендую. Отправьте цифру в ответном SMS.
Далее у меня на выбор 2 варианта: я могу ответить на данное СМС когда у меня будет свободное время и желание или я могу просто проигнорировать данное СМС и удалить его.
Кстати есть еще один нормальный вариант, когда в конце опроса у человека спрашивают его согласия на то, что ему перезвонит сотрудник отдела качества (встречал такое у некоторых банков).
 
Природа человека такова, что если вам что-то непонравилось в обслуживании, вы будете роптать на кухне, но о Ваших проблемных ситуациях никто кроме домочадцев не узнает.
Не знаю насчет природы человека, но если мне что-то не нравится, то я или сам перезвоню в Колл центр или оставлю свой отзыв на профильном форуме. Если же меня все устраивает, то я не вижу смысла тратить свое и чужое время на это.
 
Отлично, но это лишь один пример, от ОПЕРАТОРА связи. У той же самой аптеки, мастерской по ремонту обуви/компьютеров и т.п. не будет таких ресурсов, но вы не оставляете шансов для их клиентов, блокируя ГЛОБАЛЬНО эти номера. Чтобы я мог внести данный номер в свой личный белый список,
1. Я должен знать, что мне с него будут звонить
2. Я должен предполагать, что кто-то вроде Вас его внесёт в Глобальный чёрный список.
У вас больше шансов решить эту проблему "малой кровью", просто добавив номер в СВОЙ чёрный список.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх