Контроль качества МТС +79168920851 (смотрят: 1)

Добавить в белый лист?

  • Да

    Голосов: 2 11,1%
  • Нет

    Голосов: 16 88,9%

  • Всего проголосовало
    18
вы не оставляете шансов для их клиентов, блокируя ГЛОБАЛЬНО эти номера
В данном случае цель: не оставить шансов не для клиентов, а для компаний с их надоедливыми (СПАМ) звонками. И как показывает данное голосование (естественно выборка всего пару десятков человек, но разница в голосах почти 4-х кратная), что данной позиции придерживается большое количество пользователей ФЗ (по крайней мере на этом форуме).
Надо понимать, что устанавливая программу ФЗ (или аналогичную) в режиме автоматической блокировки звонков, Вы сознательно идете на то, что решение по блокировке звонков очень часто будет приниматься сообществом пользователей, и не всегда эти решения Вас устроят.
Если данный подход Вас не устраивает, то Вы всегда можете установить программу в пассивном режиме и сами принимать решение по блокировке звонков на основе мнения сообщества.
 
И как показывает данное голосование (естественно выборка всего пару десятков человек, но разница в голосах почти 4-х кратная)
Своё мнение я уже написал. Давайте совсем честно? Кто из этих 14 человек (3 "за" и 11 "против") является КЛИЕНТОМ оператора МТС в настоящее время? Я думаю, что-то около 3. Ну ладно, 4 человек - это Вы. Но Вы всё равно можете добавить этот номер в ЛИЧНЫЙ чёрный список, чтобы данная блокировка не затронула других клиентов оператора МТС.
 
Вы сознательно идете на то, что решение по блокировке звонков очень часто будет приниматься сообществом пользователей, и не всегда эти решения Вас устроят.
Если данный подход Вас не устраивает, то Вы всегда можете установить программу в пассивном режиме и сами принимать решение по блокировке звонков на основе мнения сообщества.
А нельзя аналогично установить режим "Блокировать всё, кроме контактов"? Это Вам поможет и не заблокирует звонки ДРУГИМ пользователям ФЗ :)
 
А нельзя аналогично установить режим "Блокировать всё, кроме контактов"?
Нельзя, потому что есть большое количество добропорядочных людей и компаний, которые могут мне позвонить исключительно по срочному делу, например, сотрудники УК (и других аварийных служб) по аварийным ситуациям в доме, сотрудники поликлинники при возникновении проблем с записью к врачу (отмена/перенос), звонок из автосервиса по поводу принятия решения какие работы делать (на основании диагностики) и прочии срочные случаи, когда от меня требуется быстрая реакция на ситуацию.
 
Нельзя, потому что есть большое количество добропорядочных людей и компаний, которые могут мне позвонить исключительно по срочному делу, например, сотрудники УК (и других аварийных служб) по аварийным ситуациям в доме, сотрудники поликлинники при возникновении проблем с записью к врачу (отмена/перенос) и прочии срочные случаи, когда от меня требуется быстрая реакция на ситуацию.
Вы в курсе, что некоторое время назад, подобным голосованием мы с добавили поликлинику в белый список. Голосование поднимали как раз по той же причине - кому-то звонки из поликлиники показались раздражающими и их причислили к спаму. Ситуация ничего не напоминает? ;)
 
Вы в курсе, что некоторое время назад, подобным голосованием мы с добавили поликлинику в белый список. Голосование поднимали как раз по той же причине - кому-то звонки из поликлиники показались раздражающими и их причислили к спаму. Ситуация ничего не напоминает? ;)
Нет. По тому что в тот раз речь шла именно о срочных звонках из поликлинники о записи на прием к врачу.
В данном случае речь идет о бесполезном и вредном для меня звонке о том что я думаю по поводу качества обслуживания данной компании.
Короче: звонок приемлем, если от Вас требуются срочные незамедлительные действия (авария) или изменения Ваших планов (отмена/перенос встречи/визита). Для всего остального есть СМС и эл. почта.
Естественно каждый имеет право на свое личное мнение и в соответствии этим личным мнением он будет руководствоваться в том, что делать с данным звонком: вносить его в белый/черный локальный/глобальный список и какой режим использовать (только звонки из адресной книги, автоматический, пассивный или гибридный).
 
Последнее редактирование:
Почему Вы считаете, что оценка качества услуг - это "фигня"?
Ещё раз - это НЕ спам.
Я считаю что все звонки с опросами, в том числе по качеству услуг, являются нежелательным спамом и должны блокироваться.
Для опросов есть, почта, смс, и "не кладите пожалуйста трубку, оцените работу оператора" в конце разговора..
 
Для опросов есть, почта, смс, и "не кладите пожалуйста трубку, оцените работу оператора" в конце разговора..
Тоже считаю это оптимальным вариантом, но, если по какой-то причине у них нет возможности использовать опрос после окончания разговора, я всё же считаю, что не стоит их в этом винить и блокировать. А Вы, если не являетесь клиентом, вообще не должны получать подобных звонков с опросами.
 
Сейчас приведу свежий (сегодняшний) пример. Да, Теле2, а не МТС. Но конкретно телефон их абонентской службы у меня в чёрном списке давно и прочно, ибо не понимают, что мне не нужен их тариф дороже и с большим числом ГБ, я имеющиеся-то не выпользую до конца. После того, как они стали звонить по 2 раза в неделю с этой байдой - улетели в ЧС.
А вчера мне захотелось ответить на их опрос в смс, и, видимо, после этого, они сегодня ну оооочень хотели до меня дозвониться. 8!!! звонков с их длинного номера, который у меня НЕ в ЧС, за сегодня, начиная с 10:04. К счастью, отбитые ФЗ. Вот в ФЗ он в заблокированных по отзывам пользователей, спасибо им.
Я им отвечала в смс - какого бобика мне наяривают в телефон?
 
Но конкретно телефон их абонентской службы у меня в чёрном списке давно и прочно, ибо не понимают,
Вот оно, мудрое решение. И не нужно настаивать на том, что звонки с этой службы ненужны никому. Замучили только Вас, были заблокированы в локальном чёрном списке. Если кто-то добавит его в глобальный белый список, у Вас этот номер всё также будет заблокирован. И нет никаких проблем.
 
Последнее редактирование:
Меняю свой голос с Да на Нет. согласен с аргументами, что отвлекать людей опросами не надо. Хотят спросить - пусть используют почту или смс.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх