Личный кабинет (смотрят: 1)

Прошу меня извинить.
Но бедный платит дважды.

Увелить стоимость подписки. Увеличить штат сотрудников.
И наконец-то сделать форму привязки оплаты к какому либо аккаунту.
В том же тру фон как то это реализовано. Даже не смотря на то, что программу убрали из маркета.
 
Но бедный платит дважды
Согласен, так уж устроен этот мир, бедный обычно платит намного больше богатого

Увелить стоимость подписки
Рассчитать правильно стоимость услуги - это работа маркетолога и она в свое время была выполнена профессионалом. Лично я в этом мало понимаю, это очень далеко от моей профессиональной сферы деятельности.

И наконец-то сделать форму привязки оплаты к какому либо аккаунту

Я же уже писал, работа уже давно идет, скоро запустим :)
 
Первоначально это будет Телеграм-бот
А по мне - очень хорошая идея. У меня практичесеи всё в телеграме. И куча ботов для управления аккаунтами, подписками и тд. Очень удобно. Быстро и в одном месте.
 
Сначала будет достаточно телеграм бота.
А потом смотришь и личный кабинет появится где будет отображаться вся информация о купленной лицензии, заблокированные номера и даже может написанные отзывы.
Время покажет
 
Полагаться на общалку. Это как то ..... ну не знаю.Тем кому рекомендовал и кто оплатил. Им за 40. И очень негативно отнеслись к инфе про лицензию в телеге.
 
Скорее всего покупка так же будет на сайте, в телеге просто привязка по желанию.
 
Так и оплачивать можно без проблем. У меня два онлайн кинотеатра, два впн. Всё через телегу. И устройства добавляю и оплачиваю и видны все данные по аккаунтам. Плюс коммунальные через три бота оплачиваю и остатки по счетам видно. Всё можно реализовать.
 
Сайт тоже будет, но позднее. У нас сейчас нет свободного фронт-энд программиста, который мог бы закончить кабинет на сайте. Поэтому, чтобы максимально быстро снят проблему с привязкой новых устройств, запускаем бота.
 
Всё же подниму тему поощрения за отзыв на номер.
Хоти мы этого или нет. Чем актуальнее база, тем приложение лучше выполняет свои функции.
Если ввести какие то балы за оставленые полные отзывы за входящий вызов. То скорее всего пользователи будут активнее это делать.
Ну а балы менять на дни дополнительного премиум)
 
Всё же подниму тему поощрения за отзыв на номер.
Хоти мы этого или нет. Чем актуальнее база, тем приложение лучше выполняет свои функции.
Если ввести какие то балы за оставленые полные отзывы за входящий вызов. То скорее всего пользователи будут активнее это делать.
Ну а балы менять на дни дополнительного премиум)
Вопрос как быть с накруткой ? Это мало того, что позволит некоторым бесплатно иметь премиум, так еще за счет накрутки УХУДШИТ базу (накручивать то будут уже не разбираясь какой номер, было б что накрутить).
 
Всё же подниму тему поощрения за отзыв на номер.
Хоти мы этого или нет. Чем актуальнее база, тем приложение лучше выполняет свои функции.
Если ввести какие то балы за оставленые полные отзывы за входящий вызов. То скорее всего пользователи будут активнее это делать.
Ну а балы менять на дни дополнительного премиум)
Сейчас отзывы анонимные, а так они уже не будут анонимные.
И согласен с комментариями выше, как быть с накруткой.
Ещё есть вероятность того что люди просто не захотят покупать подписку, будут пользоваться теми днями что получили за баллы.
 
Последнее редактирование:
Полагаться на общалку. Это как то ..... ну не знаю.Тем кому рекомендовал и кто оплатил. Им за 40. И очень негативно отнеслись к инфе про лицензию в телеге.
Да нет, тут ничего страшного нет) любой бот достаточно быстро осваивается, мне например сильно так за 50, и ничего - научился 😁 тем более, это не единственная и окончательная опция. ФЗ достаточно динамично развивается, думаю автор приведет прогу к максимальному удобству/функционалу в контексте ЛК/регистрации.
 
Пример.
У троих знакомых, за пятьдесят, вообще нет телеграм.
По моему совету установили и оплатили ФЗ.
Им даже говорить не буду об установки телеги для посмотреть личный кабинет. Да и не поймут они меня)
 
Пример.
У троих знакомых, за пятьдесят, вообще нет телеграм.
По моему совету установили и оплатили ФЗ.
Им даже говорить не буду об установки телеги для посмотреть личный кабинет. Да и не поймут они меня)
Скорее всего привязка к телеге будет по желанию, хочешь привязывай, хочешь нет.
 
Это как перевести деловую почту в телегу или ватсап
Ну, кстати, так делают многие крупные и уважаемые компании. Обычно, конечно, не вацап, а специализированные мессенджеры или скайп, но тем не менее.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх