Мошенники и их схемы. (смотрят: 1)

Так уже блокируется

 
Так уже блокируется

Очень надеюсь. Когда номер заносил в базу было отмечено,что мой отзыв первый. Было бы здорово,как раз для таких случаев,как нибудь экстренно заносить номер в базу. Например с подтверждением. Внёс номер,приложил аудио запись разговора и без ожидания решения номер начинает блокироваться. Сами знаете,как эти ... Быстро "работают".
 
Очень надеюсь. Когда номер заносил в базу было отмечено,что мой отзыв первый. Было бы здорово,как раз для таких случаев,как нибудь экстренно заносить номер в базу. Например с подтверждением. Внёс номер,приложил аудио запись разговора и без ожидания решения номер начинает блокироваться. Сами знаете,как эти ... Быстро "работают".
А кто будет прослушивать аудио и удостоверять, что это не подделка, причем делать это оперативно ?
Вы свой номер напишите, если вашу идею реализуют, попробую провести вам экстратестирование данной фичи =)))))
 
А кто будет прослушивать аудио и удостоверять, что это не подделка, причем делать это оперативно ?
Вы свой номер напишите, если вашу идею реализуют, попробую провести вам экстратестирование данной фичи =)))))

А кто будет прослушивать аудио и удостоверять, что это не подделка, причем делать это оперативно ?
Вы свой номер напишите, если вашу идею реализуют, попробую провести вам экстратестирование данной фичи =)))))
Почему бы и нет? Я не могу ходить.Сижу всё время дома. Мог бы нужным делом заниматься. Да и с 2009 года (купил первый смартфон) лично мне звонили мошенники всего два раза.
 
Почему бы и нет? Я не могу ходить.Сижу всё время дома. Мог бы нужным делом заниматься. Да и с 2009 года (купил первый смартфон) лично мне звонили мошенники всего два раза.
А как вы планируете определять, что аудио не подделка ? Я ведь могу записать реального мошенника, а прикрепить это аудио к "вашему номеру"
 
Сыпется спам от коллекторов.
Вечером прошел звонок.
Думал, по работе.
Женский голос спрашивает какую-то даму по ФИО. Уточнила, организация ли это. Ответил, что да. Но такая у нас не работает. Поинтересовались в каком городе находимся. Сказали, что по всей вероятности ошибка. Извинились.
Занес номер как коллекторы.
Но приятно удивило вежливость сотрудника.
 
Вечером прошел звонок.
Думал, по работе.
Женский голос спрашивает какую-то даму по ФИО. Уточнила, организация ли это. Ответил, что да. Но такая у нас не работает. Поинтересовались в каком городе находимся. Сказали, что по всей вероятности ошибка. Извинились.
Занес номер как коллекторы.
Но приятно удивило вежливость сотрудника.
У меня сложилось впечатление, что коллекторы и машенники самые вежливые люди.)))
 
У меня сложилось впечатление, что коллекторы и машенники самые вежливые люди.
У меня опыт общения с коллекторами огромный и многолетний, НЕ ВСЕ вежливы и корректны. Чаще отморозки работают
 
Сейчас был интересный звонок. Какой-то паренёк,кроме того,что забыл включить подмену номера, какую то чушь понёс ломающимся голосом. Типа он представитель Теле2. Срок действия договора на обслуживание моего номера заканчивается... Номер +882281274422.
По сайтам посмотрел и похоже,что номер не РФ. Скорее всего он дружок вчерашней "Софии из МФЦ".)))
+8822 код международных сетей.
 
Последнее редактирование:
А в ФЗ регулярные выражения полные и стандартные в стиле java или упрощенные и понимают только "*" ? Если полные, то можно прописать чтобы блокировалось все что не начинается +7.. если входящих международных вызовов не предполагается..
 
Не знаю, насколько эта схема нова, но имеет место быть, причем сейчас, инфа 100% от сотрудника МФЦ, скрин с их служебного чата.
 

Вложения

  • Screenshot_20240118_232025.jpg
    Screenshot_20240118_232025.jpg
    185 КБ · Просмотры: 21
Не знаю, насколько эта схема нова, но имеет место быть, причем сейчас, инфа 100% от сотрудника МФЦ, скрин с их служебного чата.
По такой схеме развели мою le maman весной-летом 2023. Только тогда приходил код для смены пароля на Госуслугах. Через Госуслуги мошенники заходили, на сайт по просмотру кредитной истории, только на какой точно не помню. Что интересно никаких данных на самих Госуслугах они не меняли и удалось все вернуть обратно. Надо на всякий случай проверить не висит ли на нее какого-то левого кредита, хотя она пенсионер, ей много все равно не дадут, может они не стали заморачиваться. А схема видимо поменялась после того как Госуслуги ввели двухфакторнуыю авторизацию, потому что теперь мошенникам придется привязывать свой номер телефона, наверно много мороки. Конечно все это только мои мысли.
 
Не знаю, насколько эта схема нова, но имеет место быть, причем сейчас, инфа 100% от сотрудника МФЦ, скрин с их служебного чата.
Справедливости ради, просто так на Банки-ру по одному лишь номеру телефона кредит не взять.
Необходимы паспортные данные. И кредит будет взят на паспорт. Но с уведомлениями на телефон.

А вот с Госуслугами схема рабочая. Но там злодеев интересует сама по себе информация о человеке, подробности его, так сказать, цифрового профиля для того, чтобы впоследствии применить полученную информацию для более сложных схем развода..

У меня на работе так пострадала коллега. Взломали вход (это было в начале прошлого года, до обязательной всеобщей двухфакторной авторизации). В Госуслугах можно посмотреть историю твоих действий и потом мы с ней, просмотрев эту историю, увидели, что злодеи последовательно открывали страницу за страницей ее профиля, и, видимо, просто тупо скриншотили их.
 
Последнее редактирование:
Именно взломали, ну то есть перебором пароля, например? В моем случае просто, мама продиктовала код смены пароля, а в этом случае чтоб запросить код уже нужны данные: серия-номер паспорта или ИНН или СНИЛС. Значит у мошенников какие-то данные из трех уже были или вполне возможно, что и все трое.
 
Последнее редактирование:
Именно взломали, ну то есть перебором пароля, например? В моем случае просто, мама продиктовала код смены пароля, а в этом случае чтоб запросить код уже нужны данные: серия-номер паспорта или ИНН или СНИЛС. Значит у мошенников какие-то данные из трех уже были или вполне возможно, что и все трое.
Как минимум у них есть вся информация, которая есть, допустим у мобильного оператора включая номер паспорта, адрес, индекс. Короче, ситуация печальная.
 
после принятия нового закона "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ у ОпСоСов есть все актуальные паспортные данные, которые мы же сами и предоставляем. В даркнете, да и в принципе просто в белом интернете можно приобрести данные актуальные базы за определенную сумму. На районе моего проживания за эту неделю обрушилась просто лавина схемы "Родственник в беде", был совершен массовый прозвон в основном пожилых людей, курьер 16 лет из соседней области приезжал и просто забирал приготовленные свертки с кешем. У звонивших были все данные, возраст, родственные связи, сколько кеша в банках, кто такие, чем занимаются. курьер и его подельник уже дают показания, но организаторы естессно неизвестны и безнаказанны. по информации за 3 дня плотной работы собрали 23 ляма 🤦‍♂️

такое ощущение, что берут конкретный район и плотно над ним работают, т.к. звонки поступали многим моим знакомым

это писец, товарисчи.....
 
после принятия нового закона "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ у ОпСоСов есть все актуальные паспортные данные, которые мы же сами и предоставляем. В даркнете, да и в принципе просто в белом интернете можно приобрести данные актуальные базы за определенную сумму. На районе моего проживания за эту неделю обрушилась просто лавина схемы "Родственник в беде", был совершен массовый прозвон в основном пожилых людей, курьер 16 лет из соседней области приезжал и просто забирал приготовленные свертки с кешем. У звонивших были все данные, возраст, родственные связи, сколько кеша в банках, кто такие, чем занимаются. курьер и его подельник уже дают показания, но организаторы естессно неизвестны и безнаказанны. по информации за 3 дня плотной работы собрали 23 ляма 🤦‍♂️

такое ощущение, что берут конкретный район и плотно над ним работают, т.к. звонки поступали многим моим знакомым

это писец, товарисчи.....
Мы уже давно в ситуации "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" . Секунд 10 разгадывал аббревиатуру ОпСоСов.))))
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх