Мошенники и их схемы. (смотрят: 2)

Январь

Член клуба

Репутация:

Два дня получается следующая схема.
На двух телефонах.
Звонок, помеченный как мошеннический.
Естественно прога отбивает.
Тут же ватсап показывает, что кто-то запросил вход.
Сначала подумал, что мало ли кто-то ошибся номером.
Но когда подобное получилось на втором номере. Задумался)))
 
Два дня получается следующая схема.
На двух телефонах.
Звонок, помеченный как мошеннический.
Естественно прога отбивает.
Тут же ватсап показывает, что кто-то запросил вход.
Сначала подумал, что мало ли кто-то ошибся номером.
Но когда подобное получилось на втором номере. Задумался)))
полагаю мошенник запросил код, но дозвониться до вас, чтоб его узнать "продиктуйте код отмены кредита" не смог 🤣🤣🤣
 
Очень плохо у мошенника отстроен бизнес-процесс! Сначала надо дозвониться и если жертва подает надежды, тогда уже запрашивать код отмены кредита :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Пока прохожу лечение.
Сосед пожаловался.
Достали с звонками.
Говорят финансовая организация. Называют ФИО. Долг какой-то.
С ними не общался. Так как они так быстро говорили название организации, что расслышать не было возможности. Обрывал разговор.
Обращался к приставам. Проверял. Ни где ни чего не должен. Вообще не понимает, кто и что это.
Порекомендовал ФЗ.
Но вопрос меня заинтересовал. Вообще с какой целью поступают эти звонки?
Так понимаю, если бы коллекторы. То вряд ли стали скрывать от какого агентства.
Кстати, пробил по базе ФЗ. Нет инфы. Поиском по сети, так же.
 
Пока прохожу лечение.
Сосед пожаловался.
Достали с звонками.
Говорят финансовая организация. Называют ФИО. Долг какой-то.
С ними не общался. Так как они так быстро говорили название организации, что расслышать не было возможности. Обрывал разговор.
Обращался к приставам. Проверял. Ни где ни чего не должен. Вообще не понимает, кто и что это.
Порекомендовал ФЗ.
Но вопрос меня заинтересовал. Вообще с какой целью поступают эти звонки?
Так понимаю, если бы коллекторы. То вряд ли стали скрывать от какого агентства.
Кстати, пробил по базе ФЗ. Нет инфы. Поиском по сети, так же.
1. черные коллекторы ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ внятно представляться, тем более с названиями организаций (порой приходилось всяческими наводящими вопросами выспрашивать, с кем имеешь дело.
2. встречал схему "взятия на испуг" типа после такого приходит смс с указанием реквизитов и люди реально перепугавшись (естественно с предварительной психологической обработкой мошенниками на предмет разглашения данных) бежали и переводили им деньги.

да и - П.С, если у человека правда нет никаких долгов - то и переживать ему нечего. ФССП до 50к не будет работать - коллекторы могут подать решение мирового суда напрямую в банк до 50к. Если свыше - соответственно работают ФССП уже. (НО до этого еще много времени пройдет и он в случае суда полюбому получит уведомление - либо можно пробить себя любимого на сайте мирового суда своего района/участка на предмет суда без участия сторон (это когда судья на основании писем коллекторов может вынести судебный приказ без присутствия сторон).

(но если на него был оформлен микрозайм без его согласия - это другая тема)
 
Последнее редактирование:
Еду домой.
Но в принципе так и объяснил, что общаться при таком раскладе точно не стоит.
Даже если. что-то есть. Мало ли умолчал или действительно оформили без его согласия.
Лучше продолжить общение с оф. органами.
А так, без фильтра спама, сейчас трудно. Базы утекают. У мошенников фантазия развита.
ФЗ стал необходимостью.
 
А так, без фильтра спама, сейчас трудно. Базы утекают. У мошенников фантазия развита.
не то слово, если админы дадут добро - могу поделиться схемами и разводами в соответствующем разделе. Фантазия порой на высоте!
Но предупрежден - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

ФЗ стал необходимостью.
на данный момент лучше программы я пока не нашел (изначально интересовала блокировка по маскам). Осьминог как то не то, + задолбала реклама и функционал не такой, как у ФЗ.
 
могу поделиться схемами и разводами
Обязательно!
на данный момент лучше программы я пока не нашел
Полностью согласен с Вами.
Ну если только каспер. Но там не такая обратная связь и лицуха стоит в три раза дороже)))
Да и весит прога гораздо больше.
 
Еду домой.
Но в принципе так и объяснил, что общаться при таком раскладе точно не стоит.
Даже если. что-то есть. Мало ли умолчал или действительно оформили без его согласия.
Лучше продолжить общение с оф. органами.
А так, без фильтра спама, сейчас трудно. Базы утекают. У мошенников фантазия развита.
ФЗ стал необходимостью.
Расскажу свою историю. У нас в городе идет криворукая цифровизация всего и вся... Тут вот была реорганизация единого расчетного центра по платежам за ЖКХ... И тут мне начали наяривать из "Росдолга". Робот сообщал о задолженности перед Водоканалом. При этом в квитках выставляемых расчетным центром -- по водоканалу никаких задолженностей нет. Коллекторам "ссы в глаза -- божья роса"... И да -- мы не коллекторы, мы ИНФОРМАТОРЫ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
отправил квиток (с отсутствием задолженности) отправил чек последнего платежа... Конгениальный ответ "ну значит пока деньги не поступили"... Но при этом ежедневно эта срань (робот) наяривал. Собрал в охапку все МПХ что нашел и напихал за воротник цифровизаторам в водоканале... с вопросом -- если у вас после реоганизации где то данные запаздывают на месяц, то это, наверно, ваши проблемы, а не мои, и какого х...а мне наяривают ваши сраные информаторы, я такую услугу не заказывал...
После этого звонки прекратились... А в ЛК водоканала (они ж еще кучу ЛК нацифровизировали), один фиг каждый месяц показывается задолженность равная сумме последнего платежа (платеж до 25 числа осуществляется стабильно и без задержек и в квитках и ЛК ЕИРЦ все норм отображается без долгов). Ну короче забил на это..
Но к чему вся эта история -- коллектор может оказаться не совсем коллектором, а (как в моем случае) -- ИНФОРМАТОРОМ... Погуглите про прекрасную конторку "Росдолг".
 
Расскажу свою историю. У нас в городе идет криворукая цифровизация всего и вся... Тут вот была реорганизация единого расчетного центра по платежам за ЖКХ... И тут мне начали наяривать из "Росдолга". Робот сообщал о задолженности перед Водоканалом. При этом в квитках выставляемых расчетным центром -- по водоканалу никаких задолженностей нет. Коллекторам "ссы в глаза -- божья роса"... И да -- мы не коллекторы, мы ИНФОРМАТОРЫ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
отправил квиток (с отсутствием задолженности) отправил чек последнего платежа... Конгениальный ответ "ну значит пока деньги не поступили"... Но при этом ежедневно эта срань (робот) наяривал. Собрал в охапку все МПХ что нашел и напихал за воротник цифровизаторам в водоканале... с вопросом -- если у вас после реоганизации где то данные запаздывают на месяц, то это, наверно, ваши проблемы, а не мои, и какого х...а мне наяривают ваши сраные информаторы, я такую услугу не заказывал...
После этого звонки прекратились... А в ЛК водоканала (они ж еще кучу ЛК нацифровизировали), один фиг каждый месяц показывается задолженность равная сумме последнего платежа (платеж до 25 числа осуществляется стабильно и без задержек и в квитках и ЛК ЕИРЦ все норм отображается без долгов). Ну короче забил на это..
Но к чему вся эта история -- коллектор может оказаться не совсем коллектором, а (как в моем случае) -- ИНФОРМАТОРОМ... Погуглите про прекрасную конторку "Росдолг".
Из всех коммунальных программ-приблудин, хуже водоканала, ещё не придумали... Они годами не могут изменения в ЛС внести, и ещё один момент - когда надо им, они тебе чуть ли не в круглосуточном режиме будут названивать, когда надо тебе - ни на один из 5 (в моем случае) номеров не дозвониться, а если дозвониться то бесконечными "минутку переключу на нужного специалиста" заболтают, а толку не будет.
 
После отмены судебного приказа, взыскание задолженности будет осуществляться через подачу иска в суд. В связи с тем, что приказ является одновременно решением суда и исполнительным документом, процесс взыскания приостанавливается до подачи и удовлетворения иска по данному делу.
 
Расскажу свою историю. У нас в городе идет криворукая цифровизация всего и вся... Тут вот была реорганизация единого расчетного центра по платежам за ЖКХ... И тут мне начали наяривать из "Росдолга". Робот сообщал о задолженности перед Водоканалом. При этом в квитках выставляемых расчетным центром -- по водоканалу никаких задолженностей нет. Коллекторам "ссы в глаза -- божья роса"... И да -- мы не коллекторы, мы ИНФОРМАТОРЫ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ.
отправил квиток (с отсутствием задолженности) отправил чек последнего платежа... Конгениальный ответ "ну значит пока деньги не поступили"... Но при этом ежедневно эта срань (робот) наяривал. Собрал в охапку все МПХ что нашел и напихал за воротник цифровизаторам в водоканале... с вопросом -- если у вас после реоганизации где то данные запаздывают на месяц, то это, наверно, ваши проблемы, а не мои, и какого х...а мне наяривают ваши сраные информаторы, я такую услугу не заказывал...
После этого звонки прекратились... А в ЛК водоканала (они ж еще кучу ЛК нацифровизировали), один фиг каждый месяц показывается задолженность равная сумме последнего платежа (платеж до 25 числа осуществляется стабильно и без задержек и в квитках и ЛК ЕИРЦ все норм отображается без долгов). Ну короче забил на это..
Но к чему вся эта история -- коллектор может оказаться не совсем коллектором, а (как в моем случае) -- ИНФОРМАТОРОМ... Погуглите про прекрасную конторку "Росдолг".
Мне в Москве приходят квитанции с грубейшими арифметическими ошибками, естественно в их пользу. Начинаю пересчитывать и плачу по своим расчетам. И это уже при сложившейся организованной системе. Потом звонит автоинформатор и бухтит про задолженность.
 
Мне в Москве приходят квитанции с грубейшими арифметическими ошибками, естественно в их пользу. Начинаю пересчитывать и плачу по своим расчетам. И это уже при сложившейся организованной системе. Потом звонит автоинформатор и бухтит про задолженность.
кстати, есть вид мошенничества с квитанциями ЖКХ,
если вкратце - то дело было так:

- Вам в почтовый ящик приносят квитанции ЖКХ (свет, вода, и др. блага цивилизации), всё красиво, всё чинно. НО...... реквизиты для оплаты совершенно иные!!!
ОЧЕНЬ много было случаев, когда бабушки/дедушки, а также их детишки не разобравшись, с огромными круглыми глазами спешили скорее избавиться от долгов с оплатой через почту или банк (расчет был именно через такие платежи), и лишь получив настоящие квитанции, с еще бООЛьшими округлыми глазами шли разбираться в компании, где получив дозу адреналина - узнавали, что оплата была не на те реквизиты контор и денежек их больше нет давно.
 
Пока прохожу лечение.
Сосед пожаловался.
Достали с звонками.
Говорят финансовая организация. Называют ФИО. Долг какой-то.
С ними не общался. Так как они так быстро говорили название организации, что расслышать не было возможности. Обрывал разговор.
Обращался к приставам. Проверял. Ни где ни чего не должен. Вообще не понимает, кто и что это.
Порекомендовал ФЗ.
Но вопрос меня заинтересовал. Вообще с какой целью поступают эти звонки?
Так понимаю, если бы коллекторы. То вряд ли стали скрывать от какого агентства.
Кстати, пробил по базе ФЗ. Нет инфы. Поиском по сети, так же.
О как хорошо что я наткнулся на Ваше сообщение. Хотел было тему создать, ну тогда не буду. Собственно тоже хотел узнать, что это какая-то схема или же нет? Просто тоже звонит робот и говорит: Мы такая-то организация, Ваш долг перед такой-то организацией. Причем сумму долга не говорит и сброс.
2. встречал схему "взятия на испуг" типа после такого приходит смс с указанием реквизитов и люди реально перепугавшись (естественно с предварительной психологической обработкой мошенниками на предмет разглашения данных) бежали и переводили им деньги.

Получается все-таки схема.
 
Просто напасть какая-то. Последние дни на рабочий номер. Есть на сайте. Зареган на фирму. Сыпется спам от коллекторов. При этом в отзывах пишут, что не человек.
Что за прозвон, не понятно.
 
- Вам в почтовый ящик приносят квитанции ЖКХ (свет, вода, и др. блага цивилизации), всё красиво, всё чинно. НО...... реквизиты для оплаты совершенно иные!!!
Поэтому платим только через интернет в личных кабинетах соответствующих служб. Все, что в ящике - раз в неделю и на помойку (или на растопку мангала).
 
Представилась Софией из МФЦ. Дальше начала говорить,что мне пришло письмо от ГосУслуг, будет ли мне удобно,если его доставят на почту по месту жительства. Далее сообщила что сейчас мне придёт СМС с кодом,который я ей должен назвать. Код пришел с сайта Сравни.ру_(это сайт кредитов).Называть я естественно ничего не стал. Повесил трубку. Закинул номер в общую базу,но пока система одобрит... Сколько человек они успеют в кредиты вогнать.(
Номер Представилась Софией из МФЦ. Дальше начала говорить,что мне пришло письмо от ГосУслуг, будет ли мне удобно,если его доставят на почту по месту жительства. Далее сообщила что сейчас мне придёт СМС с кодом,который я ей должен назвать. Код пришел с сайта Сравни.ру_(это сайт кредитов)
Номер +79015412768
 
Последнее редактирование:

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх