Усиливается ответственность за назойливые рекламные звонки (смотрят: 2)

не думаю что это как-то повлияет в лучшую сторону, законопослушные этим не занимаются, а на нарушителей действовать не будет, на то они и нарушители, вдобавок ещё надо будет доказывать, что звонки действительно делают те кто рекламируется, в противном случае это будет сваливаться на происки конкурентов
 
Нарушители просто нанимают в других странах рекламу и спам. Мне так прилетал спам с Украины и Молдовы. Сайты можно создавать во многих странах. Единственные упорные спаммеры которые доставали это 1xbet, отвадил путеп переписки раза с 5-го. В Казахстане например нет закона про назойливый спам, а местные хостеры будут рады любым заказам их услуг, рай для спамеров и прочих мошенников.
 
А в какой стране самое эффективное антиспам законодательств? и в чём оно хорошо?
 
Нарушители просто нанимают в других странах рекламу и спам. Мне так прилетал спам с Украины и Молдовы. Сайты можно создавать во многих странах. Единственные упорные спаммеры которые доставали это 1xbet, отвадил путеп переписки раза с 5-го. В Казахстане например нет закона про назойливый спам, а местные хостеры будут рады любым заказам их услуг, рай для спамеров и прочих мошенников.
Вот поэтому была бы крайне полезной опция "блокировать международные входящие"
 
Ни разу не получал спам звонок с международного номера. Такое вообще бывает?
 
Ни разу не получал спам звонок с международного номера. Такое вообще бывает?
На скрине, ЧС ФЗ и маски, точнее их часть, откуда сыпали спамом, хотя это гораздо серьезнее спама.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-06-14-33-44-084_callfilter.app.jpg
    Screenshot_2024-04-06-14-33-44-084_callfilter.app.jpg
    402,7 КБ · Просмотры: 7
На скрине, ЧС ФЗ и маски, точнее их часть, откуда сыпали спамом, хотя это гораздо серьезнее спама.
Да это какой-то ужас! Может у Вас уж очень "красивый" номер? ;) Ну не может быть, чтобы так много сыпалось и звонков (причём часто с других регионов) и смс!
 
Да это какой-то ужас! Может у Вас уж очень "красивый" номер? ;) Ну не может быть, чтобы так много сыпалось и звонков (причём часто с других регионов) и смс!
Если в 2 словах, результат моего похода в офис мтс, - со слов сотрудника, на мой номер подсадили что-то типа бота, который на него лепит спам откуда не попадя. Я в силу возраста не силен в ботах, ИИ, чат ботах и т.д. так что просто передаю его слова, посоветовал обратиться в полицию.
 
Установите себе в качестве приложения по умолчанию Google Сообщения. Там не только можно блокировать сообщения с "именных" номеров, но и сама программа часто блочит спам. У меня так было автоматом заблокировано несколько сообщений с рекламой или какой-то рассылкой.
 
Установите себе в качестве приложения по умолчанию Google Сообщения. Там не только можно блокировать сообщения с "именных" номеров, но и сама программа часто блочит спам. У меня так было автоматом заблокировано несколько сообщений с рекламой или какой-то рассылкой.
Благодарю за наводку, надо разморозить Гугл смс, он у меня по дефолту есть, через adb заморозил в свое время.
 
сегодня и меня начали одолевать с +2981* и т.д. меняется как всегда окончание номера

+298 это Фарерские острова, звонки оттуда очень дороги и по факту невозможны.

Пришлите несколько таких номеров, попробую понять что это было.
 
+298 это Фарерские острова, звонки оттуда очень дороги и по факту невозможны.

Пришлите несколько таких номеров, попробую понять что это было.
+29813651241
+29813652983

это те то остались в журнале вызовов, остальные номера были очищены,
 
+29813651241
+29813652983

это те то остались в журнале вызовов, остальные номера были очищены,
Это не номера Ферерских островов, там меньше цифр должно быть.

Значит это кривые Российские номера, у которых потеряны числа.
Вы не используете офисную АТС с переадресацией?
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх