Флагман или бюджет) (смотрят: 1)

Январь

Член клуба

Репутация:

Периодически постепенно меняю устройства на новые. Стараюсь, больше трех лет не использовать телефон.
Причин несколько. Такие как дешевле продать, добавить немного, чем менять тот же аккумулятор. Или что бы не говорили, а та же память постепенно изнашивается со временем. Но не суть.
Вот встал вопрос по замене рабочего тела. Обычно брал либо флагманы прошлого года, либо субфлагман этого.
Первый звонок прозвенел, когда взял себе планшет самсунг а9. Из-за размера. Оказался вполне себе аппарат. Конечно не без минусов. Но они оказались для меня не критичными.
Потом посмотрел на цены. И тут задумался.
Начал вспоминать,что для меня действительно важно и что очень редко использую в телефоне.
Даже записал всё это))))
По итогу, когда всё взвесил. Потом задал критичные характеристики в поиске.
Увидел. И очень удивился.
Оказывается, под мои задачи вполне подходит бюджетный класс.
Ну не совсем уж откровенно дешевые модели от неизвестных производителей.
А тот же самсунг серии А, очень даже)

Так крепко задумался. имеет ли смысл переплачивать в три раза. Если по факту, это тебе не потребуются все возможности дорогих моделей.
Не лучше ли взять именно то, что считаешь действительно важным при использовании. И при этом неплохо так с экономив.
Понимаю, что любой товар это компромисс.
Но и у премиум нет идеального продукта.
Что подскажите в данной ситуации?
 
Периодически постепенно меняю устройства на новые. Стараюсь, больше трех лет не использовать телефон.
Причин несколько. Такие как дешевле продать, добавить немного, чем менять тот же аккумулятор. Или что бы не говорили, а та же память постепенно изнашивается со временем. Но не суть.
Вот встал вопрос по замене рабочего тела. Обычно брал либо флагманы прошлого года, либо субфлагман этого.
Первый звонок прозвенел, когда взял себе планшет самсунг а9. Из-за размера. Оказался вполне себе аппарат. Конечно не без минусов. Но они оказались для меня не критичными.
Потом посмотрел на цены. И тут задумался.
Начал вспоминать,что для меня действительно важно и что очень редко использую в телефоне.
Даже записал всё это))))
По итогу, когда всё взвесил. Потом задал критичные характеристики в поиске.
Увидел. И очень удивился.
Оказывается, под мои задачи вполне подходит бюджетный класс.
Ну не совсем уж откровенно дешевые модели от неизвестных производителей.
А тот же самсунг серии А, очень даже)

Так крепко задумался. имеет ли смысл переплачивать в три раза. Если по факту, это тебе не потребуются все возможности дорогих моделей.
Не лучше ли взять именно то, что считаешь действительно важным при использовании. И при этом неплохо так с экономив.
Понимаю, что любой товар это компромисс.
Но и у премиум нет идеального продукта.
Что подскажите в данной ситуации?
Соглашусь с вами. Последние 2-3 года, после использования в моём случае Iphone XS, а это флагман 2018, стал рассматривать аппарат для своих нужд. Оказалось,что бюджетный POCO M5s вполне меня устраивает. Цена вопроса 10т. да внешний вид вполне.
 
Главная трудность понять, что действительно требуется от телефона. С чем можно смериться и с чем нет.
А когда определишься. Остается выбрать какой. К сожалению есть удачные и не удачные модели. Да и на оболочку обратить внимание.
И да.
Получается без ухудшения для себя, хорошо так с экономить))))
 
К сожалению есть удачные и не удачные модели
А я так и не смог подобрать оптимальную для меня замену. Моему Samsung S4 в январе исполнилось ровно 10 лет. :) И он меня практически полностью устраивает до сих пор (все нужные мне приложения работают, в игры я не играю, что еще надо).
Почти все новые модели в том или другом меня не устраивают (например, батарея не легкосъемная или нет возможности записи телефонного разговора и т.д.).
Хотя операционку ежегодно меняю на свежую (чаще всего собираю сам).
 
Понимаю, что любой товар это компромисс.
Но и у премиум нет идеального продукта.
Что подскажите в данной ситуации?
Думать :) Читать пейджер, и потом опять думать :)
Я давно уже телефонных "флагманов" не покупаю - тел. вещь расходная, его должно быть не сильно жалко разбить или потерять.
 
А я так и не смог подобрать оптимальную для меня замену. Моему Samsung S4 в январе исполнилось ровно 10 лет. :) И он меня практически полностью устраивает до сих пор (все нужные мне приложения работают, в игры я не играю, что еще надо).
Почти все новые модели в том или другом меня не устраивают (например, батарея не легкосъемная или нет возможности записи телефонного разговора и т.д.).
Хотя операционку ежегодно меняю на свежую (чаще всего собираю сам).
С IphoneXS пришлось уйти, так наверное и не менял бы, по понятным причинам. Зачем телефон без необходимых мне приложений?
 
Никогда не понимал людей берущих кредит на айфон за 100к, при зарплате в 30к и ездящих на автобусе. При этом пользуются только звонилкой и фото.
 
Дело вот в чем. Флагманы и субфлагманы хороши. Но обычно ставят производительный проц и слабый акб. В итоге получается не очень с автономностью. Да и при нагрузки сильно греется.
А средний класс. Это как баланс между относительно шустрым процессором и экономным расходованием батареи. Да и аккумулятор обычно больше.
Сначала засматривался на эс23 и эс23 эф е. Но почитав отзывы и посмотрел обзоры, пришло понимание. Что да будет быстрым. Но не на много. Но вот слабая автономность,это уже большой минус.
Так что похоже стоит смотреть на средний класс устройств)
Присматриваюсь ко второму телефону.
А54 на замену 20fe.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх