Хакеры слили в сеть полную базу российского Альфа-Банка (смотрят: 1)

База слегка устаревшая, видимо по состоянию на 2021 или начало 2022 года
 
Хорошо что я не стал открывать там счет. В нашем регионе этот банк сначала слился с другим потом благополучно исчез с рекламных баннеров, радио и тв. Каспий Банк сейчас в Казахстане самый продвинутый и современный, если его уничтожат скатимся в каменный век в котором и сидели почти 30 лет...
Последний раз мои данные слил Яндекс, после этого оплата в такси только наличными, карты переиздал поменял данные запреты выставил, данные не ввожу, лучше быть параноиком с кредитной картой чем параноиком с пустой кредиткой.
 
На территории РФ нет ни одного банка с неслитыми базами.
Нелепо ужасаться данному факту, словно он уникален. У Сбера много раз сливали и тоже он отнекивался:
нет не слили,
слили, но только 5-6 записей,
слили, но процесс был контролируемый, специально, чтобы выявить злоумышленника.
 
База актуальная, к сожалению. Свежие карты А присутствуют, легко находится в тг, печально.
 
База актуальная, к сожалению. Свежие карты А присутствуют, легко находится в тг, печально.
Ну так номера карты и срока действия недостаточно для совершения покупки, поэтому массово такие карты не почистишь. Только звонить как служба безопасности банка и узновать остальные данные у жертвы...
 
База актуальна примерно на сентябрь 2023 года, проверяли
Очень актуальна, ага: Указаны устаревшие и удаленные контактные данные (телефоны), а также карты, закрытые в начале 2022 указаны, а действующие - нет. Ню-ню.
 
А что на них время тратить? Я просто молча кладу трубку и отправляю на номер отрицательный отзыв
Когда это реально из тех банков, которыми я пользуюсь - считаю необходимым минимальную вежливость. )
 
Когда это реально из тех банков, которыми я пользуюсь - считаю необходимым минимальную вежливость. )
Минимальная вежливость - это как раз просто положить трубку, а еще лучше вообще ее не брать :)
 
Минимальная вежливость - это как раз просто положить трубку, а еще лучше вообще ее не брать
Лучше, но не всегда получается. А вот молчаливый отбой я вежливым не считаю. Хотя и практикую, если сомневаюсь, что звонок из банка. )
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх