📛(cрочное обновление) Фильтр Звонков 1.21.3 (смотрят: 1)

admin

Администратор
Команда форума

Репутация:

📛Срочное обновление: версия релиза была обновлена! Если у Вас была установлена версия 1.21.1, просим вас срочно обновить ее до 1.21.3. Предыдущая версия содержала критическую ошибку, из-за которой Облачные маски не работали в оффлайн режиме при некоторых условиях.

В новой версии исправлены все найденные ошибки после запуска Облачных масок и добавлена возможность отключать проверку по основной базе номеров Фильтра Звонков.

Изменения:

1. Добавлена настройка отключения оповещения о том, что доступ к контактам не предоставлен.
2. Исправлена ошибка с очисткой названия списка Облачных масок. Теперь можно сохранить пустое название списка.
3. На экране настройки Облачных масок добавлена ссылка на форум с полным списком созданных листов.
4. Исправлена ошибка, возникающая при скачивании списка Облачных масок на Android 7.0
5. При замене или удалении списка облачных масок файлы старого списка теперь удаляются с устройства.


Скачать:
 

Вложения

  • callfilter_app_1_21_3_forum.apk
    3,8 МБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
Спасибо. А когда это будет реализовано? Очень жду.

Пока эта доработка не принята, так как есть сомнения, что оно будет работать.
Если такую функцию сделать и ей будет пользоваться достаточно большое количество людей, спаммеры просто поменяют скрипты обзвона и добавят повторные звонки. Они же читают тематические форумы и в курсе всего происходящего :)
 
Думаете, им выгоднее звонить каждому человеку ДВА раза в течение N минут (где N неизвестно, т.к. я его выставляю сам в настройках), чтобы попасть ко мне и получить отбой с вероятностью 99.9%, т.к. я точно не жду от него звонка. Плюс к этому учтём, что звонят они по базе из нескольких сотен (или тысяч номеров), и нужно будет запомнить, что именно мне потом нужно перезвонить. Даже если такие дебилы найдутся, то их процент будет настолько минимален, что я готов принять один такой звонок раз в несколько месяцев ради того, чтобы НЕ ПРОПУСТИТЬ один важный для меня звонок.
 
Думаете, им выгоднее звонить каждому человеку ДВА раза в течение N минут (где N неизвестно, т.к. я его выставляю сам в настройках), чтобы попасть ко мне и получить отбой с вероятностью 99.9%, т.к. я точно не жду от него звонка.
Тут не совсем уместно слово "выгодно", благодаря IP-телефонии и автоматизации, им это ничего не стоит. Стоимость повторного звонка близка к 0.

чтобы попасть ко мне и получить отбой с вероятностью 99.9%, т.к. я точно не жду от него звонка
Все люди разные. Если Вы в 99 процентах случаев сбросите, это же не значит, что другие поступят так же. Если бы все сбрасывали, телефонный спам бы не работал и этим бы никто не занимался.

Плюс к этому учтём, что звонят они по базе из нескольких сотен (или тысяч номеров), и нужно будет запомнить, что именно мне потом нужно перезвонить.
Звонки совершает в основном специальное программное обеспечение, что-то запомнить - галочка в базе данных.

Даже если такие дебилы найдутся, то их процент будет настолько минимален
Как раз наоборот. Значительный процент спам звонков совершаются в автоматическом режиме. Зэки из службы безопасности Сбербанка, конечно, присутствуют тоже, но их в процентном соотношении очень-очень мало.

чтобы НЕ ПРОПУСТИТЬ один важный для меня звонок
В идеальном случае Вам перезвонят и Вы не пропустите звонок. Но совершенно не обязательно Вам будут перезванивать или перезванивать с того же самого номера.

Нет, я не против такой функции, я же сам ее и внес на обсуждение (но идея не моя). Но в текущем придуманном варианте она какая-то уж слишком кривая. В идеальном сценарии она поможет Вам не пропустить важный звонок. Но при других сценариях Фильтр Звонков будет пропускать больше спам звонков. И тысячи пользователей, включив эту функцию не подумав или случайно, получат дополнительные проблемы.
 
И тысячи пользователей, включив эту функцию не подумав или случайно, получат дополнительные проблемы.
Так уберите её в экспертные (там она и должна быть) :)
Но при других сценариях Фильтр Звонков будет пропускать больше спам звонков.
Да меня не напрягает один-два лишних спам-звонка. В реальности я получаю не так много спама. Я конечно не готов отказаться от ФЗ, но хотелось бы, чтобы там была эта функция. К тому же она технически реализуется очень просто.
Повторяю, сделайте, спрячьте на задворки Экспертных настроек, чтобы её нельзя было включить случайно, но сделайте :)
 
но хотелось бы, чтобы там была эта функция

Я же не говорю, что ее не будет :)
Но не дозрела еще идея, ей нужно время. Как только она окончательно оформится и все сложится красиво и лаконично - сразу же добавим.
 
Когда уже будет релиз? Отключить онлайн лист сейчас по факту не получается, он не стирается и не сохраняется
 
Когда уже будет релиз? Отключить онлайн лист сейчас по факту не получается, он не стирается и не сохраняется
чтобы не удалять и не ставить предыдущую версию ФЗ (были сомнения как текущие настройки встанут, да и просто лень) активировал маску Kickspam (она не по регионам). Да и просто можно было сделать "пустую маску" которая ничего не блочит на такой случай
 
  • Like
Реакции: ffx
Обновление вышло, apk приложен к первому посту темы.
В ближайшие дни обновление будет доступно во всех сторах и на 4пда.
 
Какая-то херня стала твориться с приложением. Уже третий день замечаю следующее - звонит незнакомый номер, программа его не блокирует (интернет есть постоянно), отвечаю на звонок - там слушаю явный спам (финансовые разводилы, медицинские центры и прочее), заканчиваю разговор, проверяю отзывы о номере - сссука! там от 3-х до 9 НЕГАТИВНЫХ отзывов!!! Какого хрена прога перестала нормально работать? До этого была версия 1.20.0, вчера прилетела 1.21.0 - результат тот же! Нихрена не блокирует!
(в настройках всё по уму сделано, ничего не менял)
 
Заканчиваю разговор, проверяю отзывы о номере - сссука! там от 3-х до 9 НЕГАТИВНЫХ отзывов!!!
А лицензия куплена? Вроде только с подпиской есть возможность проверять базу онлайн. В противном случае вроде раз в 12 часов.
 
Никакой подписки нет и не было за 2 года работы приложения, а отзывы проверяю сразу же как позвонил номер
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2024-06-06 в 11.22.15_1c70510f.jpg
    Изображение WhatsApp 2024-06-06 в 11.22.15_1c70510f.jpg
    81,3 КБ · Просмотры: 5
  • Изображение WhatsApp 2024-06-06 в 11.22.15_5ce4a907.jpg
    Изображение WhatsApp 2024-06-06 в 11.22.15_5ce4a907.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 5
Ну а в чём тогда претензия, если первый отзыв был 23 часа назад, а обновление ЛОКАЛЬНОЙ базы раз в сутки?
 
Т.е. Вы хотите сказать что пока не пройдут СУТКИ, то неважно сколько негативных отзывов люди не напишут про конкретный номер (ну например +79622799597, у которого сейчас 17 негативных) - он не будет блокироваться? А если я вручную обновляю базу нажатием кнопочки "Обновить базу" в меню " Статус" и вижу что циферка номеров в базе данных увеличивается.
 
А если я вручную обновляю базу нажатием кнопочки "Обновить базу" в меню " Статус" и вижу что циферка номеров в базе данных увеличивается.
Я не буду отвечать на этот вопрос, т.к. не уверен. Но вроде как-то читал, что, независимо от количества ручных локальных обновлений, база на сервере всё так же и будет передавать старые данные (не могу сказать, на сколько старые - 12 часов или 24 часа). Лучше пусть разработчики ответят.
 
Какая-то херня стала твориться с приложением. Уже третий день замечаю следующее - звонит незнакомый номер, программа его не блокирует (интернет есть постоянно), отвечаю на звонок - там слушаю явный спам (финансовые разводилы, медицинские центры и прочее), заканчиваю разговор, проверяю отзывы о номере - сссука! там от 3-х до 9 НЕГАТИВНЫХ отзывов!!! Какого хрена прога перестала нормально работать? До этого была версия 1.20.0, вчера прилетела 1.21.0 - результат тот же! Нихрена не блокирует!
(в настройках всё по уму сделано, ничего не менял)
Думаю, что все проще. Ваш телефон обновился и программы-оптимизаторы стали блокировать обновления Фильтра Звонков.

1. В настройках Андроид снимите ограничения с энергопотребления Фильтра Звонков
2. Если используйете программы-оптимизаторы, добавьте там Фильтр Звонков в исключения. Даже если такие не используете, проверьте их наличие, они часто встроены в прошивку.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх