Вопросы и новости форума (смотрят: 1)

Поправка к закону о персональных данных, что вступили в силу в марте 2021г.
 
Поправка к закону о персональных данных, что вступили в силу в марте 2021г.
А какие персональные данные могут быть на нашем форуме? Мы же не требуем ни имя-фамилию, ни телефон, ни что-либо еще.
 
А в чем проблема дать пользователю возможность удалить аккаунт, если он этого захочет?
 
А в чем проблема дать пользователю возможность удалить аккаунт, если он этого захочет?
А смысл тратить ресурсы на бесполезный функционал? Вы же не можете внятно объяснить зачем это нужно даже.
 
Бесполезный функционал.
Странное отношение.
Возможно не прав, но как бы пользователь решает, интересен ему ресурс или нет. Имеет ли желание оставлять регистрацию или нет.
Конечно можно пойти по пути 4пда. Но там они уже в серой зоне. И не дают удалить учетку, что бы вдруг не уменьшилось общее число зарегистрированных пользователей.
Предполагал, что этот сайт более лоялен.
А оказывается бесполезный функционал для того, что человек сам решает, что делать с регистрацией на сайте.
Немного удивлен подобным ответом. Немного расстроен.
 
Предполагал, что этот сайт более лоялен.
Да дело не в лояльности. Движок форума НЕ позволяет удаление пользователя по его хотелке. Пользователя может удалить администратор из своей консоли. А чтобы сделать то, что Вы хотите, нужно нанимать программиста, который будет допиливать функционал. Часто подобные костыли выходят боком, например, добавляя дыр в безопасность. Подумайте, сильно ли Вам нужна возможность ЛИЧНО удалить свою учётку или всё же, при необходимости, попросите админа это сделать? ;)
 
По какой причине изначально не сделать подобный функционал.
Потому что форум - это зачастую "диалог". Представьте, Вы удалите свою учётку == вы удалите ВСЕ свои сообщения. А теперь взгляните на эту тему. Получается я стану разговаривать сам собой? ;) Куда пропадут мои цитаты на Ваши сообщения?
 
Действительно правы.
Но когда человек решил удалить учетку и всю инфу о себе с сайта, то наверное он вправе на это расчитывать.
И принимая такое решение, ему как-то не интересно, что будет далее.


По мне, ситкация с сайтами несколько изменилась за последнее время. Это ресурс должен бороться за пользователя, а не наоборот.
Если человеку интересно и комфортно. То вряд ли он захочет удалить инфу о себе.
В любом случае человек в праве решать, оставлять ли свои посты на сайте или нет.
 
Действительно правы.
Но когда человек решил удалить учетку и всю инфу о себе с сайта, то наверное он вправе на это расчитывать.
И принимая такое решение, ему как-то не интересно, что будет далее.
Насколько мне известно, ни один из современных форумных движков не имеет такого функционала.

В любом случае человек в праве решать, оставлять ли свои посты на сайте или нет.

В свое время у нас отняли тему Фильтр Звонков на 4ПДА, был небольшой конфликт, потом вернули.
Их админы говорили: все что написано на этом форуме принадлежит нам.

Я не согласен с такой политикой, но и не согласен с Вами. Все что пользователь написал на форуме в Интернете уже не принаджелит ему. Эта информация становится общей и принадлежит всем, кто ее читает. Удалять ее - эгоизм.

Если человеку интересно и комфортно. То вряд ли он захочет удалить инфу о себе.

Не соглашусь. Я администрирую форумы уже более 20 лет и накопился некоторый опыт. В 99.9% случаев человек принимает спонтанное решение уйти из сообщества и потом меняет свое мнение. Если дать возможность удалить аккаунт, точка невозврата будет пройдена и человек не сможет вернуться.

Вот частые ситуации, когда принимаются такие спонтанные решения:

1. Нахамил или оскорбил другой пользователь
2. Конфликт с модератором
3. В состоянии алкогольного объянения и потом сам не знает почему

ну и т.д.
 
Еще одна причина.
Потеря интереса)
Что собственно сейчас происходит с пользователями по старше на 4пда.
 
Ну Вы же понимаете, что удаление аккаунта на форуме - это чистая формальность :)
Все что вы написали в интернете остается там навечно: в кеше поисковиков, в бэкапах серверов и т.д.
И все эти данные можно найти при большом желании :unsure:
Как говорится: слово не воробей, вылетит не поймаешь :D
 
это чистая формальность
Конечно.
Но вот именно на сайте, который перестал быть интересен. Нет желания.
Кстати, у некотрых пользователей так 4пда отжали их работы. Даже не смотря, на авторские права. Ответили, если выложили на сайт. То это собственность ресурса.
Слов нет от наглости данных людей.
Хотя. Бизнес, ни чего более.
 
Кстати, на некоторых форумах даже после удаления аккаунтов сообщения все равно остаются просто вместо автора пишется "Автор удален".
Так что подписываясь на любой форум, оставляя там комментарии или лайки, всегда будьте готовы к тому, что они останутся там навсегда.
 
Двоякая ситуация! Но, те кто в сети давно, должны понимать что всё сказанное и написанное в интернете, остается в интернете!) Вы же не думаете я надеюсь что удалив свой акк с сайта где есть такая возможность ( хотя я знаю что только можно удалять персональные данные и саму учётку, но остальное то остается)), там всё удаляется!?) Хранится будет н-ое количество лет, и как то использоваться, или не использоваться, но будет!) Тот же фопэдэа, архивы страниц то существуют), даже той же удаленной темы про вэпээны)
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх