Определитель региона. (смотрят: 4)

Зачем вообще знать регион номера? Лишняя и ненужная информация
Хотя бы для того чтобы блокировать все спам звонки, которые пропустил ФЗ.
Для меня все что из другого региона по определению СПАМ.
Мне из других регионов звонков получать не от кого.
Когда я жду курьера, то включаю пассивный режим. Получил посылку, вернулся в нормальный режим.
 
Писал о том, что при входящем звонке показывается информация. Если номер не определился как спам.
В этом случае, видите что за регион.
К примеру, звонок. Ваш регион. Вполне возможно, что-то полезное.
Или входящий вызов, какая-то дальняя область. Или вообще, другая страна. В этой ситуации, уже задумайтесь, отвечать или нет.
 
  • Like
Реакции: anb
БДПН федеральный оператор перевода номеров никуда выгрузку данных не производит

По этой же причине никто пока не интегрировал актуальные данные в ПО (нет синхронизации, api, подписки и т.п.)
Полностью загрузить базу операторов/регионов с учетом переноса номеров действительно невозможно. Но если говорить о онлайн проверке конкретного номера, то не что не мешает любой программе осуществить это по Вашей же ссылке послав html запрос. Просто там стоит ограничение количества проверок в день. Т.е. для выгрузки всей базы перенесенных номеров это не подходит, а для проверки звонка, который не найден в других спам базах вполне годится. Что и делала в свое время программа Сотовые операторы (это не реклама, т.к. данная программ больше не существует и ее аналогов тоже нет).
 
Можно с RuStore работать без регистрация. Когда просит, закрываете окно регистрации. Он все обновляет и устанавливает.
Замечательная программа: войти в нее нельзя, но она при этом что-то обновляет и устанавливает, особенно для телефона с банковскими клиентами :ROFLMAO:
Спасибо за предупреждение, буду держаться от этого "троянского коня" как можно дальше.
 
Т.е. для выгрузки всей базы перенесенных номеров это не подходит, а для проверки звонка, который не найден в других спам базах вполне годится. Что и делала в свое время программа Сотовые операторы
Эх. Найти бы подобную прогу)
 
Для приложения macrodroid, есть макрос который при входящем звонке выводит всплывающее сообщение с оператором и регионом звонящего
 
Замечательная программа: войти в нее нельзя, но она при этом что-то обновляет и устанавливает, особенно для телефона с банковскими клиентами :ROFLMAO:
Спасибо за предупреждение, буду держаться от этого "троянского коня" как можно дальше.
Российские приложения и сайты вообще и, особенно, связанные с государством/импортозамещением стали недружественными для рядового юзера.

Отслеживают использование vpn/фильтрацию dns/независимых сервисов и требуют установить российские сертификаты. Чтобы зашифрованный https трафик шёл через минцифры, а не blokada и etc. Ну, понятно зачем. Госбезопасность на второй линии, главное - залезть в личную жизнь и продать что-то ненужное...
 
  • Like
Реакции: anb
Зачем вообще знать регион номера? Лишняя и ненужная информация
Если мне поступает звонок из воронежской области, а у меня там никого из знакомых нет, то тут к бабке не ходи 100% спам/мошенники.
 
Не каждый звонок хочется проверить на регион или на оператора. Мне достаточно вручную использовать сервис проверки номера БДПН.
Вообще-то, я юзаю уже много лет прогу «сотовые операторы» для высвечивания региона входящего звонка. Она для этого идеальна. СКачать на 4пда можно. Один раз только он не смогла определить регион и написала Россия. Но регион такого номера даже яндекс поисковик не определил и намбастер. Это либо очень новые номера, котрых нет в базах приложений, либо вымышленный виртуальный номер. Разумеется с такого номера звонили рекламщико-мощенники.
 
К огромному сожалению проект закрыт. Базы не обновляются.
Для того, чтобы приложение «сотовые операторы» определяло регион звонка, свежие базы не нужны. Т.к. Любой абонент может сменить опсоса в пределах региона, но не сам регион для своего номера. Поэтому приложение «сотовые операторы» актуально для определения региона входящего/исходящего звонка, но не всегда показывает актуальную инфу об опсосах абонентов, в частности тех, кто перешёл от одного оператора к другому.
 
Определение региона это важная часть антиспам программы. Это нужно для принятия решения о вероятности положительного звонка. Насколько я понимаю в ФЗ это сделать не так сложно, ну будет он больше немного, не страшно. Иначе сложно пользоваться только ФЗ, если нет цели блокировать всех с отрицательными отзывами. Если разработчики ФЗ готовы слушать мнение пользователей, мы можем голосовать за тот или иной функционал
 
Это не сложно сделать, но это не нужно большей части пользователей. Поэтому, если это делать, то как подключаемый модуль. Я подумаю как лучше это реализовать.
 
Это не сложно сделать, но это не нужно большей части пользователей. Поэтому, если это делать, то как подключаемый модуль. Я подумаю как лучше это реализовать.
предугадываю следующую хотелку (после реализации региона):
черный/белый список по регионам.
=))))))))))
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх