Определитель региона. (смотрят: 1)

Это не сложно сделать, но это не нужно большей части пользователей. Поэтому, если это делать, то как подключаемый модуль. Я подумаю как лучше это реализовать.
Как раз многим нужно. Например есть регионы, звонки откуда с 99% вероятности окажутся спамом..

давайте на голосование вынесем?
Что пользователям более интересно - блокировка только первого входящего при установленном "принимать только от контактов" или отображение региона звонящего?
 
  • Like
Реакции: anb
Что пользователям более интересно - блокировка только первого входящего при установленном "принимать только от контактов" или отображение региона звонящего?
Вы перетягиваете одеяло на себя. Первая функция автоматическая блокировка, вторая - просто информация о звонке. Даже если большая часть активных пользователей форума проголосует за эту фичу, уверен, что реальные 90% пользователей, которые не посещают этот форум, предпочтут первую функцию блокирования звонка автоматом (с последующей его разблокировкой при повторном звонке). Кстати, именно эта функция поможет решить Вашу проблему, если уж Вас так допекают звонки от тётушки Чарли из Бразилии...
 
Вы перетягиваете одеяло на себя. Первая функция автоматическая блокировка, вторая - просто информация о звонке.
Естественно "перетягиваю на себя" так как считаю что информация о регионе полезнее, так как позволяет принять решение принять звонок/отклонить для номеров отсутствующих в базе ФЗ.
Для того и придумано голосование - чтобы тратить ограниченный ресурс на реализацию наиболее востребованных функций.
 
  • Like
Реакции: anb
Естественно "перетягиваю на себя" так как считаю что информация о регионе полезнее, так как позволяет принять решение принять звонок/отклонить для номеров отсутствующих в базе ФЗ.
Одеяло для того и существует ,чтобы его перетягивать на себя :D

считаю что информация о регионе полезнее, так как позволяет принять решение принять звонок

И, возможно, сделать ошибку. Вы увидели неправильный регион и сбросили звонок. А это мог быть полезный или важный звонок, просто человек переехал из того плохого региона и не сменил номер.

Нельзя принимать решение о блокировке на основании региона, это ошибочный путь. Нет, я конечно вам не запрещаю :)

Если хотите, сделайте голосовалку, посмотрим на общественное мнение.
 
И, возможно, сделать ошибку. Вы увидели неправильный регион и сбросили звонок. А это мог быть полезный или важный звонок, просто человек переехал из того плохого региона и не сменил номер.
Ну как бы в "тех" регионах у меня нет знакомых.. И если я например буду ждать курьера я сниму трубку. А если я никого не жду и с того региона мне уже не раз спамеры звонили, то вероятность того что скажут что-то важное для меня стремится к нулю.
 
И, возможно, сделать ошибку. Вы увидели неправильный регион и сбросили звонок. А это мог быть полезный или важный звонок, просто человек переехал из того плохого региона и не сменил номер.
Категорически не согласен. Любой звонок из чужого региона, в обычной ситуации, однозначно не может быть полезным для меня. Единственная ситуация, когда он может быть полезным это доставка/курьер. В этом случае я включаю в ФЗ пассивный режим. Во всех остальных случаях с моей точки зрения это спам. Если человеку есть что сказать и он считает это важным, то для этого есть СМС и Голосовая почта.
 
  • Like
Реакции: anb
Давайте так.
Программ для определения региона нахождения входящих вызовов нет. Вернее есть. Но работают они странно.
Если появится такой функционал в ФЗ, то это добавит плюсов проге и будет лишним стимулом её установить. То есть повысит востребованность.
А уже пользоваться этой возможностью или нет. Будет решать каждый сам.
 
  • Like
Реакции: anb
В настоящий момент ФЗ иногда пропускает звонки на слабых телефонах из-за того, что НЕ успевает обработать звонок - слишком много функций нужно успеть отработать за довольно короткий промежуток времени. Если добавят ещё проверку на регион, то отвалится ещё большее количество уже активных пользователей, т.к. ФЗ не будет выполнять свою изначальную функцию. Плюс к этому новая функция - это время на разработку. Если оно есть и функционал будет добавлен как опция со своим списком - я не против, но не в ущерб основному функционалу.
 
Это не сложно сделать, но это не нужно большей части пользователей. Поэтому, если это делать, то как подключаемый модуль. Я подумаю как лучше это реализовать.
Интересно, почему это м.б. не нужно бОльшей части пользователей? Все же эту прогу ставят, чтобы от спама избавиться, верно? Часто бывает, что мошенники и продавцы покупают новые номера гораздо быстрее, чем эти номера попадают в базы антиспама. И вот звонит тебе какой-нибудь +7928... Я понятия не имею, что за номер откуда, ФЗ его пропускает, т.к. Жалоб него нету. И приходится отвечать. А в день таких звонков бывает и 10 и 15 и 20! А когда я вижу, что это номер из какой-то чечни и оттуда мне точно никто из нормальных позвонить не может. То я экономлю время и батарею телефона, сразу же сбросив звонок. И если все же решите сделать эту фишку, то вот пожелание к ее внешнему виду) кстати, так это выглядит в программе «сотовые операторы»
 

Вложения

  • IMG_20240407_200919_743.jpg
    IMG_20240407_200919_743.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 13
Многим такая функция нужна. Можно добавить, но сделать по умолчанию выключенной. Кому нужно - включит, кому не нужно - не будет включать на слабом телефоне. А у многих телефоны нормальные..
anb правильно пишет - если номер не в базе а регион "спамерский" то звонок можно смело отбивать.
 
Интересно, почему это м.б. не нужно бОльшей части пользователей? Все же эту прогу ставят, чтобы от спама избавиться, верно? Часто бывает, что мошенники и продавцы покупают новые номера гораздо быстрее, чем эти номера попадают в базы антиспама. И вот звонит тебе какой-нибудь +7928... Я понятия не имею, что за номер откуда, ФЗ его пропускает, т.к. Жалоб него нету. И приходится отвечать. А в день таких звонков бывает и 10 и 15 и 20! А когда я вижу, что это номер из какой-то чечни и оттуда мне точно никто из нормальных позвонить не может. То я экономлю время и батарею телефона, сразу же сбросив звонок. И если все же решите сделать эту фишку, то вот пожелание к ее внешнему виду) кстати, так это выглядит в программе «сотовые операторы»

Мы добавили функцию Частные листы блокировки. Вы можете сделать блокировку всех ненужных регионов самостоятельно, либо попросить на форуме и вам помогут.

Далее можно использовать как сами листы блокировки, так и просто забить все нужные маски в нужном порядке в черный список приложения на телефоне. Во втором случае подписка не нужна, все будет работать бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Ltnt
Прошу прощения.
Но определение региона это более информативно.
Бывают такие случаи, когда звонок из другого региона. Но по факту, именно для вашего.
К примеру Яндекс доставка товара. Или служба поддержки федеральной сети магазинов.

Вот была бы прога, которая определяла регионы. То не просил бы добавить функцию. Но таких просто нет.
 
Да, умеет и Чей номер тоже умеет и выдает это в окне при входящем звонке, если настроить, чтобы это окно было. И это удобно, что видно регион. По региону я сразу понимаю спам или нет, если у номера еще нет рейтинга.
 
Да, умеет и Чей номер тоже умеет и выдает это в окне при входящем звонке, если настроить, чтобы это окно было. И это удобно, что видно регион. По региону я сразу понимаю спам или нет, если у номера еще нет рейтинга.
Ого.
А ссыль не поделитесь на магазин?
 
А ссыль не поделитесь на магазин?
На 4PDA напишите в поиске Чей номер или AGContacts, сразу найдёте. Это 2 разные программы одного автора. Первая для показа информации об абоненте, включая регион, вторя звонилка, включающая в себя функции первой программы. Обе официально бесплатны.
 
Благодарю за подсказку.
Но....
Первое. В магазине нет этой программы. А ставить с форума или рустор. Такое себе.
Второе. Не требуется весь функционал программы. Какие-то отзывы. Какие-то данные.
Так что, возвращаемся к вопросу, добавления функции в ФЗ.
 
Так что, возвращаемся к вопросу, добавления функции в ФЗ.
Выше уже сообщили, что каждый может сделать свой лист блокировки с регионами и пр., зачем усложнять приложение тем, что основной части пользователей вообще неинтересно?
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх