Kickspam: Регулярно обновляемый перечень масок, на основе актуальных отрицательных отзывов пользователей. (смотрят: 11)

Надо отключить возможность оставлять отзывы от анонимов через сайт, оставить только через приложение. У каждого приложения есть уникальный ID привязанный к устройству. Каждый отзыв имеет ID автора по которому можно банить все его отзывы.
На каждый номер можно оставить только один отзыв
Отзыв можно оставить только из приложения из списка входящих вызовов.
 
Надо отключить возможность оставлять отзывы от анонимов через сайт, оставить только через приложение. У каждого приложения есть уникальный ID привязанный к устройству. Каждый отзыв имеет ID автора по которому можно банить все его отзывы.
На каждый номер можно оставить только один отзыв
Отзыв можно оставить только из приложения из списка входящих вызовов.
Дорогой друг. К моему большому сожалению, ты не прав. На первый взгляд, твоя идея выглядит логично, но...
Основа эффективности программы, "фундамент" - количество отзывов и частота обновления пользовательских и облачных баз.
Снижение количества отзывов, пропорционально, отразиться на эффективности.
Сейчас оставляют отзывы зарегистрированные на сайте и пользователи программы ФЗ = 100%
Сколько, из них, пользователей ФЗ? 40%?
А сколько ФЗ с лицензией (ID)? 10%? По самым оптимистическим прогнозам?
Если будут оставлять отзывы только ID? Это, считай, снижение эффективности на 90%!
Ну представь себе. Оставляют объективные отзывы только 10% "пострадавших".
Остальных спамеры мудохают совершенно безнаказанно, не оставляя следов (отзывов) ни в каких базах!

На данный момент, более-менее, эффективная борьба с накрутками, это наша облачная маска!
Засветился спам-номер? Сразу блокируетя пул -4 знака. Факт, по этой маске, 90-95% номеров, спам прозвоны!
И накручивайте рейтинг сколько вам влезет! No pasaran!
Блок полезного звонка - большая редкость. Я это отслеживаю и перепроверяю номера забокированные kickspam и allspam (тоже самое для Удмуртии).
Как отслеживаю? Семья 6 человек. У всех ФЗ с ID и секретарь Макс от мегафона. Прихожу с работы и проверяю все телефны.
Типичная картина: kickspam блокирует звонок-отзывов нет-В ответ Максу бросают трубку или несут лабуду.
За 2 меcяца, на 6 аппаратах, ни одного заблокированного полезного звонка. 3 или 4 прорвавшихя гада...

P.S. Практически твоё предложение, прозвучало на 4PDA. Ответа не было... По крайней мере я не видел ответа.
Борьба с накрутками, администрацией и искуственным интеллектом сайта, похоже, проходит... Грустно...
 
Последнее редактирование:
1. ID приложения это не лицензия а уникальный идентификатор приложения/устройства.
2. На сайте нет регистрации, любой аноним/инкогнито может оставить любой отзыв на любой номер даже если он ему не звонил.

Я думаю что из приложения оставляют отзывы 90% а остальные 10% на сайте. Эффективность упадёт на 10% зато достоверность вырастет на порядки.
База уже достаточно большая и настолько популярна что спамеры начинают с ней бороться
 
1. ID приложения это не лицензия а уникальный идентификатор приложения/устройства.
2. На сайте нет регистрации, любой аноним/инкогнито может оставить любой отзыв на любой номер даже если он ему не звонил.

Я думаю что из приложения оставляют отзывы 90% а остальные 10% на сайте. Эффективность упадёт на 10% зато достоверность вырастет на порядки.
База уже достаточно большая и настолько популярна что спамеры начинают с ней бороться
Этих, двух, существенных нюансов, я не знал.
В таком случае, ИМХО, предложение скрупулезно продумано и существенно повысит эффективность программы. Полностью согласен.
Повторим ключевые моменты такой модернизации функционала:
1. Отзывы только из журнала вызовов приложения;
2. Не более одного отзыва на номер;
3. Отзывы не анонимны, по идентификатору устройства ID, отзыв, по которому можно и забанить, на сайте (хотя это тоже "фантик. Переустановил приложение - ID изменился. "Хулигань" дальше...).
Остаётся, только, аргументированно и убедительно, донести идею до автора и администратора сайта (если это не одно лицо)...
P.S. Если, печальная ситуация, с накруткой рейтингов спам-номеров, не найдет положительного решения...
Боюсь навести панику, но эффективность работы программы будет ухудшаться.
Останутся два метода защиты:
1. Облачные маски. Однако. Завтра прекратиться обслуживание маски и её эффективность будет снижаться, месяцев через 3-6 будет равна "0"
2. Личные чёрные списки. Однако это хлопотно... Ужас!
Главное достоинство ФЗ - "поставил и забыл". Она надежно защищает мой покой на пользовательской базе отзывов!
 
Переустановил приложение - ID изменился. "Хулигань" дальше...
Методы формирования ID бывают разные. Есть такие что привязаны к ID устройства или к ID пользователя маркета приложений. Тогда даже если устройство сбросить и переформатировать или удалить/поставить или поставить на несколько устройств с одного аккаунта Google play / rustore / apple store это не поможет жуликам
Авито например отслеживает аккаунты с одного IP, с одного браузера чтобы банить спамеров.
 

О как!!!
Почищено, дальнейшая накрутка невозможна
 
Надо отключить возможность оставлять отзывы от анонимов через сайт, оставить только через приложение.
Тогда будут накручивать через приложение. Запустить эмулятор андроида не сложно, как и эмулировать входящие звонки с любого номера. Можно даже это автоматизировать и продавать как услугу для бизнеса :)

У каждого приложения есть уникальный ID привязанный к устройству.
Привязки к устройству нет. Можно переустановить приложение или просто удалить его данные и Ид изменится. В основе архитектуры приложения анонимность. Это большой плюс, но есть и недостатки.
На каждый номер можно оставить только один отзыв
2. Не более одного отзыва на номер;

Это правило очень легко обмануть.
Отзыв можно оставить только из приложения из списка входящих вызовов.
1. Отзывы только из журнала вызовов приложения;

Это тоже очень легко обмануть.

3. Отзывы не анонимны, по идентификатору устройства ID

ID легко сменить. Чтобы было сложно, нужна авторизация через Госуслуги, но она имеет множество гхм... недостатков.

P.S. Если, печальная ситуация, с накруткой рейтингов спам-номеров, не найдет положительного решения...
Боюсь навести панику, но эффективность работы программы будет ухудшаться.

Накруток очень мало в процентном соотношении, мы с ними боремся различными средствами. Есть автоматические системы, ИИ и даже живые модераторы.
 
Полностью запретить накрутки технически нельзя из-за архитектуры приложения.
Но можно создать инструмент, с помощью которого будет легко жаловаться на накрутки.
Например, кнопку "Жалоба на накрутку рейтинга".
 
Полностью запретить накрутки технически нельзя из-за архитектуры приложения.
Но можно создать инструмент, с помощью которого будет легко жаловаться на накрутки.
Например, кнопку "Жалоба на накрутку рейтинга".
Не понял как, где и в каком виде предлагаете реализовать?
На сате? В виде дополнительной кнопки к отзыву на номер?
"Оставить отыв на номер" и, дополнительно, "Подозрение на накрутку рейтинга"?
На сайте? Или на сайте и дополнительная финча в программе? В программе, не представляю себе, как это может быть реализовано, было бы, шикарно...
Я так понимаю, если приняв "зелёный" звонок, выслушиваю... Лабуду от идиотов, нажимаю, появившуюся, в контекстом меню, журнала вызовов, кнопку "Жалоба на накрутку рейтинга"?
Тогда, ИМХО, это первоочередная задача, в плане развития программы?

P.S. Начало массовых накруток, отрадный факт! Спамеров достала эффективность приложения и они начали активно, зачастую откровенно глумясь, бороться накрутками!
Складывается впечатление, что бОльшая часть спам-звонков организована на государственном уровне.
Не "самоделкины на коленке" Работает ИИ? Чем больше блокировок спам звонков, на номер, тем меньше становиться звонкоа, на этот номер...
Я, даже огорчён, мониторить стало сложнее...
Может это паранойя, а можнт факт?
Спасибо за исчерпывающий ответ!
 
Последнее редактирование:
+793074547*
Спам
Владимирская область
Сколько отрезать сзади, 2-3-4 цифры, решайте сами.
 
Вот дилема! По этой маске, Блокировать или нужно обходить её?
99%, с этой маски,

+7495287*​

- спам.
И на

+74952878* почти всё, спам!

Десяток номеров курьеров угораздило попасть под эту маску!​

Заблокировал. ИМХО лучше пропустить звонок курьера и (или), перезвонить самому, Чем выслушивать разных... Мерзавцев...
 
Заблокировал. ИМХО лучше пропустить звонок курьера и (или), перезвонить самому, Чем выслушивать разных... Мерзавцев...
Я думаю правильно. Нужных номеров не так много, даже можно сказать мало. Кто пользуется этой доставкой, могут добавить номер в белый список.
Ко мне сегодня прорвался номер +79255897606. Отзывов по нему не было на момент звонка, мой был первый. Что интересно звонили, как это сказать, сразу подряд до этого два номера, которые были заблокированы, этот третий пробился, но я даже не успел трубку взять, буквально через 3-5 секунд он сбросился сам.
Screenshot_20240925_161513_CallFilterapp[1].jpg
 
Заблокировал. ИМХО лучше пропустить звонок
Было бы неплохо научить программу обрабатывать в первую очередь белый список, белые маски или с высоким рейтингом. Тогда можно банить без опасений пропустить звонок.
 
Было бы неплохо научить программу обрабатывать в первую очередь белый список, белые маски или с высоким рейтингом. Тогда можно банить без опасений пропустить звонок.
С эффективностью и значимостью белого списка, ИМХО, проблема, в плане предотвращения ложных блокировок...
1. Курьеры, как правило, звонят с корпоративных симок. Регион может быть любой, непредсказуемо! Звонок разовый: "Когда удобно к Вам подъехать завезти заказ?" Чем, в такой ситуации, может помочь белый список?
Только что внести, в него, иногородние номера из контактов?
С масками чёрных списков, всё понятно. Засветилась маска, по спаму - в блок её.
А с сомнительными случаями как быть? На тысячи, или даже десятки тысяч, спамных номеров, десяток "курьерских..."
Насколько я помню, приоритетность:
1. ЛЧС, ЛБС, что приоритетнее, не понятно, но они и так максимально приоритетны;
2. Облачная маска;
3. Пользовательская база;
4. Обработка контактов.
Поправьте, если я не прав?

P.S. Нельзя "научить" программу обрабатывать звонки с "высоким рейтингом". Алгоритм работы иной.
Поступает звонок, начинается его ступенчатая обработка:
В ЛЧС нет- в ЛБС нет, в облачной маске нет, по пользовательской базе отрицательных отзывов нет, в контактах, естественно нет.
Звонок не блокируется.
Базы звонков, с "высоким рейтингом", что бы их сразу, без ступенчатой обработки, не блокировать - нет.
 
Последнее редактирование:
Я думаю правильно. Нужных номеров не так много, даже можно сказать мало. Кто пользуется этой доставкой, могут добавить номер в белый список.
Ко мне сегодня прорвался номер +79255897606. Отзывов по нему не было на момент звонка, мой был первый. Что интересно звонили, как это сказать, сразу подряд до этого два номера, которые были заблокированы, этот третий пробился, но я даже не успел трубку взять, буквально через 3-5 секунд он сбросился сам.
Меня интересуют, все спам номера, заблокированные не kickspam. Что бы внести их в базу.
Если не трудно, приводите и их...
Внес под спойлером:
+7925589*
+7999349*
+7926003*
+7977961*
+7999914*
+7999927*
+7968605*
Остальные замазаны или обрезаны...
 
+7903007* Это не спам! Звонят обычные люди
С этого пула наблюдались массовые спам-прозвоны.
Не рационально исключать весь пул!
Огромное количество спам-звонков заблокировано не будет...

Уважаемый. Если Вы хотите обойти маску добропорядочных абонентов, нужно приводить полный номер, или, котя бы, без 2 последних цифр. Например:
"+790300718* - хороший человек...":geek:
Тогда я обойду маску добропорядочного пула и будут блокироваться только:
+79030070*
+79030072*
+79030073*
+79030074*
+79030075*
+79030076*
+79030077*
+79030078*
Надеюсь на понимание и помощь...:oops:
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх