Глобальный черный (белый) список (смотрят: 1)

У вас не так развита цифросервисы (как в некоторых городах) =)))))
Если в Москве у нас не так сильно развиты цифровые сервисы, то я даже не смею предположить, где Вы живёте, что у Вас настолько сильно это развито ;)
 
Ну так добавьте ЭТУ поликлинику в свой личный чёрный список.
Как раз цель данной программы, как я считаю, помочь совместными усилиями ее пользователей избавиться от надоедливых обзвонов.
В идеале, после первого СПАМ звонка одному из пользователей программы, все последующие звонки от спамера должны быть заблокированы. К сожалению, идеала невозможно добиться из-за возможности недобросовестных блокировок от конкурентов.
 
В идеале, после первого СПАМ звонка одному из пользователей программы, все последующие звонки от спамера должны быть заблокированы.
Так Вам вообще не стоит переживать, т.к. Глобальный белый или Глобальный чёрный список - это опция. Отключите её и Вы НЕ будете как и раньше получать звонки от поликлиник и т.п.
 
Глобальный белый или Глобальный чёрный список - это опция
Пока как я понимаю, это все в стадии обсуждения. Как это будет реализовано - посмотрим. Т.е. пока в настройках нет возможности отключить/подключить Глобальные списки. Они действуют только на уровне сервера. Если я конечно правильно понял.
 
Т.е. пока в настройках нет возможности отключить/подключить Глобальные списки. Они действуют только на уровне сервера.
А и правда на уровне сервера!
Есть ли возможность сделать эти списки опциональными, чтобы не было впредь распрей на эту тему?
 
Возник вопрос.
Как пример.
Читаю коментарии к номеру.
Разные отзывы. Хотя все отрицательные.
Может ли один и тот же номер использоваться разными компаниями?
 
Может ли один и тот же номер использоваться разными компаниями?
Есть как минимум три варианта.
1. Номер сменил владельца
2. Несколько разных компаний арендуют услуги у одного маркетингового кал-центра
3. "Родственные" компании с общим владельцем и инфраструктурой.
 
Может ли один и тот же номер использоваться разными компаниями?
Я думаю разными компаниями вряд ли, но колл центр (отдельная компания) с одного и того же номера может звонить от имени разных компаний.
 
Подмена номера мошенника
Классический пример подмены - это номер 900 Сбербанка. На телефон звонок приходит с номера 900, а в детальной расшифровке звонков оператора я вижу совсем другие номера. И не важно кто это делает сам Сбербанк или мошейники. Соответственно это приводит к тому, что имеется масса негативных отзывов на номер 900. В результате чего он обосновано попадает в ЧЛ.
 
Я тут подумал - напрашивается еще один механизм коррекции "кармы" номеров альтернативный/дополняющий белому и черному спискам.
Предположим у нас есть номер с некоторой "плохой" кармой в прошлом. Может быть он сменил владельца, может быть владелец "исправился", но сейчас номер возможно стал скорее полезным чем вредным.
В этом случае мы вносим ему корректирующую запись "в карму" которая делает номер нейтральным.
А дальше все зависит от них.. Если номер полезный то он нарабатывает себе положительную карму, если продолжают "хулиганить" - карма снова уходит в минус, и тут можно уже автоматом "отменить" корректировку как "не оправдавшим доверия"..
Это предложение не касается "серых" номеров с которых одновременно идут полезные звонки и спам и не решает их проблему.
Это предложение должно решить проблему ошибочной блокировки "когда-то плохих" номеров, например сменивших владельца.

По белому списку тоже есть идея..
Вместо одного "белого списка" делаем несколько отдельных - магазины, поликлиники, ЖКХ, банки, операторы связи и пр. Пользователь у себя в настройках может включать или отключать эти списки. Действовать они должны по аналогии с личным белым списком,но с меньшим приоритетом.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх