Глобальный черный (белый) список (смотрят: 1)

Может можно сделать, что:
"Если отзыв на номер пустой и без комментария почему его нужно блокировать" будет иметь маленький вес в системе блокировки.
"Если отзыв на номер с комментарием, хотя бы "робот предлагает займ от Кармани" - вес у такого отзыва будет бОльшим.
Давно просил, но видимо какие-то сложности с оптимизацией базы. Лучше подождать ответа разработчиков.
 
По моему вполне информативные отзывы о рекламе. Если мне звонят и что то пытаются варить я обычно кладу трубку при словах "мы хотим вам предложить..." и не имею желания слушать что мне хотят варить.
Пусть меньше занимаются обзвонами..
 
Давно просил, но видимо какие-то сложности с оптимизацией базы. Лучше подождать ответа разработчиков.
Вообще, мне кажется решением может быть "принудительное заставление людей писать ПОЧЕМУ нужно блокировать номер".
Ну то есть, что бы не тупо ткнуть "Займы" или "Другое", а прям обосновали... В тех же займах "кармани робот" было бы достаточно.
Но боюсь либо базу забьют фигней "айоцупацуопрцу" лишь бы отправить отзыв (а точнее даже не просто отзыв отправить, а заблокировать номер".
Может тогда стоит типа вначале добавлять в "личный черный список", а что бы на всех распространилась блокировка уже заставлять писать отзыв?
 
Может тогда стоит типа вначале добавлять в "личный черный список", а что бы на всех распространилась блокировка уже заставлять писать отзыв?
Вполне логично, хотя всё равно часто в комментарии указывают всякую чушь.
 
Вполне логично, хотя всё равно часто в комментарии указывают всякую чушь.
Ну, всё таки два примера из последних заблоченных звонков:
Один из двух отзывов - "Кармани". То есть я как пользователь вижу что это бесполезный кармани пытался мне втюхать займ. Здорово, что заблокирован, пользователь с комментом Кармани - молодец!

И другой пример: https://callfilter.app/79051438512
2 х Финансовые услуги, 1 х Телефонное мошенничество.
Ну вот кто это звонил? Вдруг это звонили из моего банка (где я обслуживаюсь) по поводу не прохождения SWIFT-перевода (от балды придумал причину)?
Люди же к примеру услышат в трубке "Здравствуйте, это Анна из Альфа-Банка" и кладут трубку, шмаляют отзыв и номер улетает в блок.
А если я (как человек ждущий звонка из Альфы) увижу (пусть и пост-фактум) что мне звонил и заблокировался номер из Альфа-Банка уже сам предприму какие либо действия (сам перезвоню в банк).

Короче, я не против коммьюнити-базы, но я считаю что как-то её нужно контролировать со стороны пользователя. Может регистрацию ввести для всего ФЗ, и там рейтинг у людей сделать, и, типа, будут норм ребята 5+ которые добавляют отзывы "по делу", и не норм ребята с рейтингом 1+ (да, как в такси), их добавления "блокируем/не блокируем" будем учитывать в последнюю очередь.
 
ИМХО проставление на номере признака "реклама" вполне достаточное основание для того, чтобы блокировать звонки с него как нежелательные.
Если приложение-фильтр будет пропускать рекламные звонки, то такое приложение ИМХО становится не нужным. В "личный черный список" я могу занести любой номер в штатной звонилке смартфона.
 
А если я (как человек ждущий звонка из Альфы) увижу (пусть и пост-фактум) что мне звонил и заблокировался номер из Альфа-Банка уже сам предприму какие либо действия (сам перезвоню в банк).
Ну да, только чаще я вижу заблокированный звонок сильно поздно, так что вся надежда лишь на адекватность блокировки.
 
Люди же к примеру услышат в трубке "Здравствуйте, это Анна из Альфа-Банка" и кладут трубку, шмаляют отзыв и номер улетает в блок.

Если я не клиент альфы я так и сделаю. И я не буду разбираться - это "настоящая" альфа мне что-то впарить хочет или мошенники под видом альфы развлекаются.
 
ИМХО проставление на номере признака "реклама" вполне достаточное основание для того, чтобы блокировать звонки с него как нежелательные.
Ну, вас не затруднит написать "Почта-Банк" если вам позвонит очередной рекламщик?

Если я не клиент альфы я так и сделаю. И я не буду разбираться - это "настоящая" альфа мне что-то впарить хочет или мошенники под видом альфы развлекаются.
Дак вообще никаких проблем! Я же говорю про то, что если вы просто ткнёте "реклама" это будет непонятно для других. А если ткнете "реклама" и напишите "альфа" то мне (как последующему человеку которому этот номер позвонит) уже будет понятней сориентироваться.
И вам хорошо, и мне спокойней.
 
Проблема блокировки банковских номеров может решаться через личные белые списки или через белые списки организаций если такие когда то появятся в приложении
 
Проблема блокировки банковских номеров может решаться через личные белые списки или через белые списки организаций если такие когда то появятся в приложении
Для этой цели и создаётся функционал Глобальных Белых/Чёрных списков.
 
Ну, вас не затруднит написать "Почта-Банк" если вам позвонит очередной рекламщик?
А откуда я знаю что это действительно почта банк? А может быть это мошенники ?(что по нынешним временам более вероятно)
 
А откуда я знаю что это действительно почта банк? А может быть это мошенники ?(что по нынешним временам более вероятно)
Ну, спамеры же пытаются втюхать конкретный продукт конкретной организации.
Вы же трубку берёте и вам начинают что-то говорить > вы сбрасываете и добавляете номер в базу с пометкой "реклама".
Не нужно ведь ИНН выспрашивать у них :)

Просто если там "Это Олег из почта-банка, у вас есть минутка?" Нафиг в блок с комментом "почтабанк" да и всё.
 
А если это мошенники прикидываются почта банком? А потом кто то на основании отзывов посчитает их настоящим банком и попадется на удочку?
 
А если это мошенники прикидываются почта банком? А потом кто то на основании отзывов посчитает их настоящим банком и попадется на удочку?
Дак отзыв же будет негативным, то есть следующему (условному мне, после того как вы "занегативили" номер) мне он не поступит.
Не нужно ставить положительный отзыв с комментом "почтабанк" потому что они спамят. Так же блочим да и всё, просто с комментом.
Но если я вдруг жду звонка то я посмотрю и приму сам решение перезвонить или нет.

То есть от того, что мы пишем что нам говорят в трубке на блокировку никак не влияет (мы оставляем отрицательный отзыв, просто мы пишем почему мы его оставили) - я вот к этому всё клоню.
 
Я конечно понимаю, что на такие моменты нужно ставить пассивный режим, но всё же...

Ну, и немного глобально мне не понятно, мы (пользователи).....
А я так понимаю, что мы не просто пользователи, а экспертное сообщество. По этой причине считаю, что для нас с Вами "пассивный режим" использования данного приложения должен теперь стать основным. Для объективной оценки и наполнения базы иначе никак!!!
 
Нужно однозначно делать "крыжик" в самой приложухе ФЗ "использовать базу сообщества" или нет.

Приведу пример:
В сообществе заблокировали ростелеком (к примеру, совпадения случайны). Я же в свою очередь жду согласования подключения (самый первый этап, из абонентского отдела), скорее всего звонок поступит с общего телефона - и вуа-ля, до меня не дозвониться.

Я конечно понимаю, что на такие моменты нужно ставить пассивный режим, но всё же...

Ну, и немного глобально мне не понятно, мы (пользователи) и так добавляем/изменяем отзывы же, может отзывы с "положительной" оценкой будут иметь бОльший вес?

Приведу пример:
Это номер магазина с софтом, работают только с юрлицами (я с ними тоже работаю, контрагенты) в итоге до меня дозвониться не могут, потому что хороших отзывов только два, а остальные "без комментариев" и мошенники, то есть имхо люди даже трубку не берут как описано в посте ОПа, и сразу в блок кидают.

Может можно сделать, что:
"Если отзыв на номер пустой и без комментария почему его нужно блокировать" будет иметь маленький вес в системе блокировки.
"Если отзыв на номер с комментарием, хотя бы "робот предлагает займ от Кармани" - вес у такого отзыва будет бОльшим.

И потом вычислить какое-нибудь среднее и по нему блокировать?

Просто, если вернутся к теме, то от того что я на форуме создам тему с https://callfilter.app/73432862980 и текстом "ребят, там по делу звонят, не надо блокировать" мало же кто поддержит, потому что другим этот магазин не сдался в принципе (так как узкоспецифичен и работает не в холодную, а по своей клиентской базе).

Короче фиг знает. Но крыж "не слушать сообщество" точняк нужен кмк.
А если этот магазин в контакты и БС занести, то лично у вас - он не заблокируется. И если вы говорите, что работают только по клиентской базе ЮЛ, то видимо весьма своеобразно, раз нахватали аж 6 отрицательных отзывов.
 
Для объективной оценки и наполнения базы иначе никак!!!
Дак я даже не против на самом деле в таком режиме поработать, но есть одно но:
Допустим, что схема с софтовым магазином выше - от того, что я (ну и вы, второй эксперт) отражу в ФЗ что это магазин, который мне звонит по моей же заявке, отрицательные отзывы никуда не денутся же. И глобально, без выше обсуждаемого "веса оценки" будет всё равно не идеально (но хоть что-то всё равно, тут я соглашусь, что уж лучше пару зелёненьких на толпу красных, чем все красные).

А если этот магазин в контакты и БС занести, то лично у вас - он не заблокируется. И если вы говорите, что работают только по клиентской базе ЮЛ, то видимо весьма своеобразно, раз нахватали аж 6 отрицательных отзывов.
Тоже вариант, но всех контрагентов все равно не понадобавляешь.
раз нахватали аж 6 отрицательных отзывов.
Хочу отметить, что 4 отрицательных и два положительных (один из них мой). То есть процент плохо/хорошо "ну такой, с натяжечкой" как мне кажется. Типа, это не какой-нибудь кармани у которого портянку с негативом скролить устанешь.

Короче, фиг с ним с весом, просто если не сложно, давайте все дружно будем минимальную инфу о спамерах писать. Я всегда пишу.
 
Последнее редактирование:
Вот этих поганцев, сразу и на вечно в ЧС, как только начинаются "первые куплеты" это Максим компания МТС (или любой другой оператор) хочу вам сообщить, что заканчивается действие вашей сим карты (что само по себе звучит абсурдно) вам придет код, а вы нам продиктуйте. Сразу в загон без права амнистии навечно.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-11-13-32-38-001_mark.via.gp.jpg
    Screenshot_2024-01-11-13-32-38-001_mark.via.gp.jpg
    435,7 КБ · Просмотры: 14
Автоматическая интеграция с основной базой Фильтра Звонков и сайтом запущена. Изменения появляются на сайте и в базе в течение 15 минут после изменений на форуме.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх