Определитель региона. (смотрят: 2)

он будет работать только в онлайн. Этого будет достаточно?
Мне - да, т.к. Трубка все время в онлайне. В принципе пока невозможно же вроде менять регион у сотовых номеров. Так что может достаточно было бы, если бы сабж раз в неделю или месяц сверял свою скачанную базу кодов регионов с к-н федеральной базой. Ведь должна же быть такая. А то в последнее время даже яндекс и намбастер не может определить регионы некоторых номеров
 
В звонилке "True Phone" это уже реализовано.
А у меня почему-то труфон на большинстве номеров пишет просто страну, без города. Хотя если ручками пробить номер в других приложениях, там везде регион показывается. Не подскажете, как эти регионы включить/обновить в труфоне? Он вроде уже не поддерживается разработчиком.
 
А у меня почему-то труфон на большинстве номеров пишет просто страну, без города. Хотя если ручками пробить номер в других приложениях, там везде регион показывается. Не подскажете, как эти регионы включить/обновить в труфоне? Он вроде уже не поддерживается разработчиком.
Недавно только обновление вышло (13.02.2024): версия 2.0.22.
Попробуйте обновить до последней версии.
 
Теперь уже и не знаю насколько актуальна эта функция. Появился способ блокировки звонков из других регионов.
Хотя, для рабочей сим очень даже подходит. Появится понимание, откуда звонок.
 
Определитель региона - функция полезная, но нужная в основном тем, у кого звонки по работе по всей РФ.
Поясню: если у меня звонок с Амурской области (99% АТБ банк), с Кировской или Владимирской областей (спамеры) и ФЗ не знает номер - я отвечаю, но не убавляю музыку, продолжаю жевать, сижу на горшке, мою посуду, вообщем не прерываю свою жизнедеятельность. и в целом сразу готов, что этот "разговор" не продлится больше 3 секунд. А если сильно занят, то сразу отбой, и не надо потом искать откуда мне это звонили.

"Сотовые операторы" работает (только не обновлять базу и не проверить номер вручную, но это не точно), на одном телефоне странно себя повел, в итоге поставил "Чей номер", оставив в настройках только показывать регион.
 
ИМХО определитель региона должен быть в звонилке. Точнее, он уже там есть, есть же звонилки, которые это умеют.

Какая аргументация у сторонников определения региона в ФЗ? Лень подобрать подходящую звонилку?
 

ИМХО определитель региона должен быть в звонилке. Точнее, он уже там есть, есть же звонилки, которые это умеют.

Какая аргументация у сторонников определения региона в ФЗ? Лень подобрать подходящую звонилку?
В смысле лень? Я очень много лет назад подобрала себе звонилку труФон. Даже купила ее стоит она у меня на всех трубках. Вот только почему-то вместо конкретного региона она у меня показывает просто страну. Даже после обновления. Ви настройках, вроде бы все что надо включила.
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх