Определитель региона. (смотрят: 1)

Вот не надо про всех и значительную часть.
И определение региона это не есть лист блокировки.
И не усложнять. А по возможности расширить функционал.
 
Не нужен регион.
Совершенно лишняя и никому не нужная информация. Спамер должен быть молча заблокирован, не надо отвлекать людей всякой бесполезной фигней!
 
  • Like
Реакции: Ltnt
Спамер должен быть молча заблокирован,
А откуда возьмётся блокировка-то? То есть предполагается, что кто-то ответит на звонок, выслушает спамера, не поленится написать отзыв - и всё это вместо того чтобы блокнуть с вариантом типа "из Воркуты звонка не жду" (город все могут подставить на свой вкус, я не настаиваю). То есть вам-то удобнее. А тем, кому звонят - нет.
 
А откуда возьмётся блокировка-то? То есть предполагается, что кто-то ответит на звонок, выслушает спамера, не поленится написать отзыв - и всё это вместо того чтобы блокнуть с вариантом типа "из Воркуты звонка не жду" (город все могут подставить на свой вкус, я не настаиваю). То есть вам-то удобнее. А тем, кому звонят - нет.
Не всем подходят ограничения по регионам. Мне не подходят.

А желающих оставить отзыв на номер не мало, я всегда рад это сделать например. И нас много!
 
Вот можно просто ответить?
Планируется ли реализация определения региона или нет?
Если да. То отлично)
Если нет. То можно закрыть диспут.
 
Так сделали же этот функционал, пожалуйста
Да мы уже выяснили, что в азартные игры я не выигрываю в принципе, а надо будет - ручками забью соответствующую маску блокировки.
И одно дело - премиум + готовый список или непремиум + неленивость - и тут до лично тебя звонки не доходят. А речь идёт о том, чтобы человек, видя откуда звонок, на лету прикидывал, надо ему это или блокнуть.
 
А желающих оставить отзыв на номер не мало, я всегда рад это сделать например. И нас много!
Я тоже обычно радуюсь, внося очередного спамера. ) Но сейчас его выслушать надо - а так можно было бы просто на регион посмотреть - и не брать. И блокнуть потом. О чём я и написала.
 
О чём вы НЕ узнаете, если НЕ снимете трубку
Для Вас может быть это так, а для меня звонок из другого региона однозначно спам. И мне для этого вовсе не надо тратить время на снятие трубки и выслушивание всякого бреда. Просто отбой и все.
Вам же не надо трогать раскаленную железку, чтобы понять, что об нее можно обжечься :)
 
Для Вас может быть это так, а для меня звонок из другого региона однозначно спам.
Да я про "блокнуть потом". А если человек ошибся номером, получается, что в ближайшее время он не дозвонится всем, у кого платная подписка, а потом и тем, кто скачал оффлайн базу и так до тех пор, пока его номер не покинет чёрный список из-за того, что больше на него не было жалоб ;)
 
Да я про "блокнуть потом". А если человек ошибся номером, получается, что в ближайшее время он не дозвонится всем, у кого платная подписка, а потом и тем, кто скачал оффлайн базу и так до тех пор, пока его номер не покинет чёрный список из-за того, что больше на него не было жалоб ;)
А где я говорил про жалобы. Я говорил только, что звонки из других регионов я отбиваю. Я вполне допускаю, что для кого-то другого (особенно для человека и его региона) - это может быть и полезный звонок, но мне он не нужен.
 
  • Like
Реакции: anb
Планируется ли реализация определения региона или нет?
Если да. То отлично)
Если нет. То можно закрыть диспут.

Достаточно просто сделать такой функционал, но он будет работать только в онлайн. Этого будет достаточно?

Для работы определения региона в оффлайне есть несколько технических препятствий.
 
если человек ошибся номером, получается, что в ближайшее время он не дозвонится всем, у кого платная подписка
ну как бы номером мне ошибались всего раз несколько за 20 лет мобильной связи, на городские номера оно сильно чаще. а вот Ростелеком из других регионов давно бы улетал в блок не слушая.
 
Многие согласятся, что при инфе с какого региона входящий звонок. Становится проще.
К сожалению такого функционала в ФЗ нет и наверное не будет.
Прошу подсказать такие программы, которые имеют актуальную базу и не конфликтуют с ФЗ.
В звонилке "True Phone" это уже реализовано.
 

Вложения

  • IMG_20240429_084737_887.jpg
    IMG_20240429_084737_887.jpg
    89,1 КБ · Просмотры: 8
Не нужен регион.
Совершенно лишняя и никому не нужная информация. Спамер должен быть молча заблокирован, не надо отвлекать людей всякой бесполезной фигней!
На счет «никому не нужная» ты абсолютно точно на 100% ошибаешься. Так как минимум мне эта функция нужна.
На счет «Спамер должен быть молча заблокирован» Как ты узнаешь, спамер тебе звонит или нормальный чел с незнакомого номера, который в базах спама еще не числится?
 
Не всем подходят ограничения по регионам.
Так поэтому и предлагаем данную фичу опционально (вкл/выкл), кому она нужна - тот включит, кому не нужна, тот ее даже искать в приложении не будет😏
 

Пользователи в этой теме:

Назад
Верх